АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 мая 2007 года N 360-р

О проведении конкурса на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы администрации Липецкой области


В целях обеспечения права граждан Российской Федерации на равный доступ к государственной службе и подбора наиболее квалифицированных и компетентных кадров для государственных органов на замещение вакантных государственных должностей государственных служащих, в соответствии со ст.22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации N 112 от 1 февраля 2005 года "О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и распоряжением главы администрации области N 144-р от 14 марта 2005 года " О создании конкурсных комиссий на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы Липецкой области":

1. Провести конкурс на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы:

- заместителя начальника управления - начальника информационно- аналитического отдела управления по размещению госзаказа Липецкой области;

- заместителя начальника отдела автоматизации и коммуникационных технологий управления труда и занятости Липецкой области;

- заместителя начальника отдела охраны и государственной экспертизы условий труда управления труда и занятости Липецкой области;

- консультанта отдела социального партнерства и трудовых ресурсов управления труда и занятости Липецкой области;

- консультанта отдела содействия переселению соотечественников и альтернативной гражданской службы управления труда и занятости Липецкой области;

- консультанта финансово-бухгалтерского отдела управления труда и занятости Липецкой области;

- консультанта отдела организации и координации сферы торговли и услуг управления потребительского рынка Липецкой области.

2. Условия проведения конкурса утвердить (прилагаются), разместить на сайте администрации Липецкой области и опубликовать в "Липецкой газете".

     3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на начальника управления государственной службы и кадровой работы администрации области Моисеева А.Д.


Глава администрации
Липецкой области
О.П. Королев


Приложение
к распоряжению
администрации области
от 23 мая 2007 года N 360-р


Условия
проведения конкурса на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы администрации Липецкой области

Конкурс на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы администрации Липецкой области проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных статьей 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Указа Президента Российской Федерации N 112 от 1 февраля 2005 года "О конкурсе на замещение вакантной государственной должности государственной гражданской службы Российской Федерации" и Закона Липецкой области N 259-ОЗ от 30.12.2005 года "О государственной гражданской службе Липецкой области".

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством РФ о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы. Гражданский служащий вправе на общих основаниях участвовать в конкурсе независимо от того, какую должность он замещает на период проведения конкурса.

Квалификационные требования для замещения вакантных государственных должностей государственной гражданской службы Липецкой области:

- для замещения должности заместителя начальника управления - начальника информационно-аналитического отдела управления по размещению госзаказа Липецкой области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы на ведущих государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: контроля исполнения законодательства Российской Федерации и Липецкой области в сфере размещения госзаказа; составления планов работы; контроля за исполнением заявок государственных заказчиков; организации проведения совещаний, конференций и семинаров по вопросам размещения госзаказа и т.д. Обязательны навыки организаторской работы.

- для замещения должности заместителя начальника отдела охраны и государственной экспертизы условий труда управления труда и занятости Липецкой области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы на ведущих государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: разработки и исполнения мероприятий по государственному управлению охраной труда на территории области; осуществления организационно-методического обеспечения деятельности областной Межведомственной комиссии по охране труда; взаимодействия с органами надзора и контроля за соблюдением требований охраны труда; подготовки материалов для областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений; координации проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда; участия в расследовании несчастных случаев на производстве; взаимодействия с Центром охраны труда области и ГУ "Липецкое региональное отделение Фонда социального страхования РФ" и т.д. Обязательны навыки организаторской работы и опыт работы в области охраны труда.

- для замещения должности заместителя начальника отдела автоматизации и коммуникационных технологий управления труда и занятости Липецкой области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы на ведущих государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: организации и координации работы программистов управления и Центров занятости; осуществления сопровождения программных комплексов "Катарсис" и "1С-Предприятие"; формирования областной компьютерной базы данных безработных граждан и вакансий; разработки инструкций по работе с компьютерными программами; разработки технических проектов по расширению функциональных возможностей автоматизированных систем обработки данных и т.д. Обязательны навыки организаторской работы.

- для замещения должности консультанта отдела социального партнерства и трудовых ресурсов управления труда и занятости Липецкой области необходимо иметь высшее юридическое образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: подготовки информационно-справочных материалов по проблемам соблюдения норм трудового законодательства; взаимодействия с органами надзора и контроля по вопросам трудовых отношений между работодателями и работниками; разработки методических рекомендаций по урегулированию коллективных трудовых споров; осуществления уведомительной регистрации коллективных трудовых споров; оказания методических помощи сторонам при разрешении коллективных трудовых споров и т.д. Обязательны навыки работы на компьютере.

- для замещения должности консультанта отдела содействия переселению соотечественников и альтернативной гражданской службы управления труда и занятости Липецкой области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: организации работы и мониторинга по вопросам реализации "Программы по оказанию содействия добровольному переселению в Липецкую область соотечественников, проживающих за рубежом (на 2007-2012 годы)"; взаимодействия с УФМС России по Липецкой области, органами социальной защиты населения, здравоохранения, местного самоуправления и общественными организациями по приему переселенцев на территориях вселения и т.д. Обязательны навыки работы на компьютере.

- для замещения должности консультанта финансово-бухгалтерского отдела управления труда и занятости Липецкой области необходимо иметь высшее экономическое образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: проведения расчетов по начислению заработной платы и других отчислений; получения, хранения и выдачи денежных средств; составления бухгалтерской и статистической отчетности; ведения лицевых счетов работников, книги учета доверенностей, журнала учета операций с поставщиками и подрядчиками; осуществления процедур, связанных с размещением госзаказа и т.д. Обязательны навыки работы в программе АС "Госзакупка".

- для замещения должности консультанта отдела организации и координации сферы торговли и услуг управления потребительского рынка Липецкой области необходимо иметь высшее профессиональное образование и стаж государственной службы на старших государственных должностях государственной службы не менее двух лет или стаж работы по специальности не менее трех лет. В обязанности будут входить вопросы: контроля за целевым и рациональным использованием бюджетных средств при реализации Программы государственной поддержки торгового обслуживания сельского населения Липецкой области; анализа обеспечения и организации питания в учебных заведениях области; взаимодействия с контролирующими органами по вопросам оказания услуг общественного питания и соблюдения правил торговли; участия в комплексных проверках учреждений общественного питания и т.д. Обязательны навыки работы на компьютере.

Конкурс проводится в форме конкурса-испытания. Предполагаемая дата проведения конкурса - июнь-июль 2007 года.

Прием заявлений начинается с момента опубликования объявления о проведении конкурса и продолжается в течение 30 дней. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Кандидаты на замещение вакантных государственных должностей государственной гражданской службы, допущенные к участию в конкурсе, извещаются о дате, месте и времени проведения конкурса за 15 дней до его проведения.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области, следующие документы:

- личное заявление;

- собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с фотографией;

- копию паспорта или заменяющего его документа;

- копию диплома о профессиональном образовании, ученой степени, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие его трудовую (служебную) деятельность, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

- медицинское заключение о состоянии здоровья. Контактный телефон: 22-84-15



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»