АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 апреля 2007 года N 271-р

О проведении в Липецкой области Недели безопасности дорожного движения


В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 марта 2007 года N 284-р:

1. Провести в Липецкой области с 23 по 29 апреля 2007 года Неделю безопасности дорожного движения.

2. Утвердить План мероприятий по подготовке и проведению в Липецкой области Недели безопасности дорожного движения (прилагается).

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов Липецкой области разработать мероприятия, связанные с Неделей безопасности дорожного движения и принять меры по их реализации.

4. Возложить на областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения координацию осуществления мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Липецкой области Недели безопасности дорожного движения.


И.о. главы администрации области
Ю.Н. Божко


Приложение
к распоряжению администрации
Липецкой области
от 17 апреля 2007 года N 271-р


План
мероприятий по подготовке и проведению в Липецкой области Недели безопасности дорожного движения

1. Обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации целей и задач Недели безопасности дорожного движения. С этой целью организовать и провести пресс-конференции, брифинги, «прямые линии», «круглые столы».

Исполнители: управления области: по делам печати, телерадиовещания и связи, дорог и транспорта, образования и науки совместно с УВД по Липецкой области; ГТРК «Липецк»; ОТРК «Липецкое время».

Срок: апрель 2007 года

2. Организовать выпуск и размещение тематической рекламной, печатной и сувенирной продукции, посвященной Неделе безопасности дорожного движения.

Исполнители: управления области: по делам печати, телерадиовещания и связи, образования и науки, дорог и транспорта, комитет по делам молодежи области совместно с УВД по Липецкой области и Липецким областным отделением общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

Срок: апрель 2007 года

3. На базе МУ СКК «Звездный» г. Липецка организовать и провести с участием руководителей ведомств и организаций областных и муниципальных органов управления, представителей общественности, юных и молодых граждан фестиваль, посвященный Неделе безопасности дорожного движения.

Исполнители: управления области: образования и науки, физической культуры, спорта и туризма, по делам печати телерадиовещания и связи, здравоохранения, дорог и транспорта, культуры и искусства, комитет по делам молодежи области совместно с УВД по Липецкой области и администрацией г. Липецка. Срок: 24 апреля 2007 года.

4. Организовать и провести среди водителей и пешеходов профилактическое мероприятие «Лотерея вежливости».

Исполнители: управления области: по делам печати, телерадиовещания и связи, дорог и транспорта совместно с УВД по Липецкой области. Срок: апрель 2007 года.

5. Провести комплекс мероприятий, связанных с доведением до сведения водителей рекомендаций о движении транспортных средств в период проведения Недели безопасности дорожного движения в городах и населенных пунктах с включенным ближним светом фар в дневное время суток и снижении максимальной скорости движения с 60 км/ч до 50 км/ч.

Исполнители: управления области: по делам печати, телерадиовещания и связи, дорог и транспорта совместно с УВД по Липецкой области. Срок: апрель 2007 года.

6. Организовать и провести среди детей в возрасте 10-12 лет конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Исполнители: управления области: образования и науки, физической культуры, спорта и туризма, по делам печати, телерадиовещанию и связи, здравоохранения культуры и искусства, дорог и транспорта, комитет по делам молодежи области совместно с УВД по Липецкой области, Липецким областным отделением общественной организации «Всероссийской общество автомобилистов»и Липецким областным Советом РОСТО.

Срок: Первый этап: внутришкольный - апрель 2007 года.

Второй этап: районный (городской) - апрель 2007 г.

Третий этап: областной финал - 24-27 апреля 2007 года.

7. Организовать и провести среди юных и молодых водителей соревнование по автокроссу «Ралли» и мотошоу «Роллер».

Исполнители: управления области: образования и науки, физической культуры, спорта и туризма, дорог и транспорта, комитет по делам молодежи совместно с УВД области;

Срок: апрель 2007 года

8. Организовать издание специального сборника детских творческих работ по вопросам безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей».

Исполнители: управление образования и науки области, комитет по делам молодежи области совместно с УВД по Липецкой области. Срок: апрель 2007 года.

9. Организовать и провести конкурс авторских и адаптированных образовательных программ, проектов, методических и научных материалов по основам дорожной безопасности «Уроки безопасности».

Исполнители: управление образования и науки области, комитет по делам молодежи области совместно с УВД по Липецкой области.

Срок: апрель 2007 года

10. Организовать и провести фестиваль детского театрально-художественного творчества по вопросам безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп».

Исполнители: управления области: образования и науки, культуры и искусства, комитет по делам молодежи области совместно с УВД по Липецкой области.

Срок: апрель 2007 года

11. Организовать и провести конкурс на лучшего инспектора пропаганды подразделений Госавтоинспекции горрайорганов внутренних дел «Доверие и безопасность».

Исполнители: управления области: административных органов, образования и науки области, по делам печати, телерадиовещания и связи совместно с УВД по Липецкой области.

Срок: апрель 2007 года

12. Провести тематические беседы в автотранспортных предприятиях, местах организованного хранения частного транспорта и в образовательных учреждениях.

Исполнители: управления области: дорог и транспорта, образования и науки совместно с УВД области, управлением государственного автомобильного надзора по Липецкой области и Липецким областным отделением общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов».

Срок: апрель 2007 года

19. Подготовить обобщенную информацию по итогам проведения Недели безопасности дорожного движения и представить в областную комиссию по обеспечению безопасности дорожного движения.

Исполнители: управление административных органов области совместно с УВД по Липецкой области. Срок: до 5 мая 2007 года.

21. Рассмотреть итоги проведения Недели безопасности дорожного движения в Липецкой области на областной комиссии по объединению безопасности дорожного движения.

Исполнители: областная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения.

Срок: май 2007 года.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»