• Текст документа
  • Статус
Действующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2007 года N 40

О назначении областной стипендии ведущим деятелям искусств


Рассмотрев ходатайство управления культуры и искусства Липецкой области и в соответствии с положением об областной стипендии ведущим деятелям искусств (приложение N 4 к Постановлению областного Совета депутатов от 11.02.2002 года N 76-пс) администрация Липецкой области

постановляет:


1. Назначить на 2007 год ежемесячные областные стипендии ведущим деятелям искусств, имеющим почётные звания: «Народный артист», «Народный художник», в размере 1600 рублей, и «Заслуженный деятель искусств» «Заслуженный артист», «Заслуженный художник», «Заслуженный работник культуры» в размере 1400 рублей:

Народным артистам Российской Федерации:

1. Безденежному Анатолию Дмитриевичу - артисту - вокалисту ГУК «Липецкая областная филармония»;

2. Галковскому Александру Владимировичу - артисту Камерного ансамбля ГУК «Липецкая областная филармония»;

3. Жукову Вадиму Васильевичу - режиссёру Липецкого государственного театра кукол;

4. Пахомову Владимиру Михайловичу - художественному руководителю Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н.Толстого;

5. Пахомовой Ольге Александровне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

6. Пономарёву Виталию Васильевичу - артисту Липецкого драматического театра;

7. Радченко Валерию Павловичу - артисту-вокалисту ГУК «Липецкая областная филармония»;

8. Чередниченко Зинаиде Владимировне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

9. Янко Михаилу Леонидовичу - артисту Липецкого драматического театра;

10. Бражник Валентине Сергеевне - артистке Липецкого драматического театра.

Народным художникам Российской Федерации:

11. Гришко Юрию Дмитриевичу - скульптору;

12. Вагнеру Александру Евгеньевичу - скульптору;

Заслуженным артистам Российской Федерации:

13. Есаковой Любови Филипповне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

14. 3аворуеву Анатолию Викторовичу - артисту Липецкого государственного театра кукол;

15. Зябкину Виктору Николаевичу - председателю предметно-цикловой комиссии отделения «Театральное творчество» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова;

16. Карандаковой Зинаиде Николаевне - артистке-вокалистке ГУК «Липецкая областная филармония»;

17. Карпию Виктору Федоровичу - артисту-инструменталисту ГУК «Липецкая областная филармония»;

18. Кравченко Владимиру Александровичу - артисту Липецкого драматического театра;

19. Козьяковой (Игнатьева) Татьяне Павловне - солистке-вокалистке ГУК «Липецкая областная филармония»;

20. Короткову Александру Николаевичу - артисту-вокалисту Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов;

21. Кубанову Максуту Абулкаримовичу - артисту балета ГУК «Ансамбль танца «Казаки России».

22. Лисовской Светлане Дмитриевне - артистке Липецкого драматического театра;

23. Маркину Валерию Васильевичу - аккомпаниатору - концертмейстеру, концертмейстеру по вокалу ГУК «Липецкая областная филармония»;

24. Мельнику Вячеславу Григорьевичу - артисту - инструменталисту ГУК «Липецкая областная филармония»;

25. Милованову Леониду Петровичу - художественному руководителю ГУК «Ансамбль танца «Казаки России»;

26. Милованову Анатолию Петровичу - артисту-инструменталисту ГУК «Ансамбль танца «Казаки России»;

27. Миловановой Галине Николаевне - артистке-вокалистке ГУК «Ансамбль танца «Казаки России»;

28. Митченковой Елене Александровне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

29. Мусиной Ольге Анатольевне - артистке Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

30. Нестеровой (Горячевой) Зинаиде Георгиевне - артистке Липецкого драматического театра;

31. Овсянниковой Марине Петровне- артистке-вокалистке ГУК «Липецкая областная филармония»;

32. Оганезову Гаррию Минеевичу - художественному руководителю и главному дирижёру Липецкого симфонического оркестра;

33. Ролдугину Александру Георгиевичу - артисту-инструменталисту ГУК «Липецкая областная филармония»;

34. Селявкину Владимиру Алексеевичу - солисту-инструменталисту ГУК «Липецкая областная филармония»;

35. Теплякову Владимиру Васильевичу - артисту Липецкого государственного театра кукол;

36. Тертычному Сергею Сергеевичу- артисту балета ГУК «Ансамбль танца «Казаки России»:

37. Хованцевой Татьяне Михайловне - артистке-вокалистке ГУК «Липецкая областная филармония»;

38. Цилину Игорю Михайловичу - художественному руководителю и главному дирижёру Липецкого камерного хора;

39. Чебыкину Николаю Петровичу - артисту Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

40. Чечелеву Анатолию Петровичу - мастеру художественного слова ГУК «Липецкая областная филармония»;

41. Федянину Олегу Ивановичу - художественному руководителю и главному дирижёру Липецкого государственного оркестра русских народных инструментов

Заслуженному деятелю искусств РФ:

42. Шелякину Валерию Серафимовичу - председателю предметно-цикловой комиссии отделения «Хореографическое творчество» Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н. Игумнова.

Заслуженному артисту республики Казахстан:


43. Праслову Алексею Ивановичу - артисту драматического театра «Бенефис» города Ельца;

Заслуженным художникам Российской Федерации:

44. Дворянчикову Вилену Дмитриевичу - живописцу;

45. Лузанову Виктору Мефодьевичу - живописцу;

46. Макушенко Вольдемару Александровичу - художнику-постановщику Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого;

47. Синевой Марфе Федоровне - мастеру художественной росписи;

48. Сорочкину Александру Михайловичу - живописцу;

49. Слушнику Виктору Петровичу - живописцу.

Заслуженным работникам культуры Российской Федерации, имеющим ордена и медали за успехи в профессиональной деятельности:

50. Константиновой Екатерине Семёновне - преподавателю Липецкого областного колледжа искусств им. К.Н.Игумнова, кавалеру ордена «Знак Почёта»;

51. Приходько Нине Афанасьевне - директору муниципального учреждения поселенческого Центра культуры и досуга с. Колыбельское, Чаплыгинского района, кавалеру двух орденов «Трудового Красного знамени»;

52. Сухининой Клавдии Никифоровне - директору областной универсальной научной библиотеки, кавалеру ордена «Знак Почёта»;

53. Халяпиной Зинаиде Ивановне - директору муниципального учреждения культуры «Чернавский поселенческий Центр культуры и досуга» Измалковского района, кавалеру ордена «Трудового Красного знамени»;

54. Шелякиной Галине Павловне - главному балетмейстеру образцового ансамбля танца «Родничок» имени Галины Шелякиной областного Дворца культуры, кавалеру ордена «Дружбы народов» и медали «За заслуги перед Отечеством - II степени».

55. Шальневу Борису Михайловичу - председателю правления Липецкого областного отделения Союза писателей России, награждённого  медалью  ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени;


Глава администрации области
О.П. Королёв



О назначении областной стипендии ведущим деятелям искусств

Название документа: О назначении областной стипендии ведущим деятелям искусств

Номер документа: 40

Вид документа: Постановление администрации Липецкой области

Принявший орган: Администрация Липецкой области

Статус: Действующий

Опубликован: Липецкая газета от 21.04.2007 N 80
Дата принятия: 21 марта 2007