Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2007 года N 36

О порядке реализации мер социальной поддержки по предоставлению отдельным категориям граждан льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2007 году


В соответствии с п. 2 ст. 4 Закона Липецкой области от 02.12.2004 года N 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» в целях определения порядка реализации мер социальной поддержки по предоставлению отдельным категориям граждан льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2007 году, администрация области

постановляет:


1. Утвердить порядок реализации мер социальной поддержки по предоставлению отдельным категориям граждан льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2007 году (приложение).

2. Возмещение транспортным организациям доходов, выпадающих в связи с предоставлением отдельным категориям граждан льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, осуществляется управлением социальной защиты населения области (Явных В.И.) за счет средств областного бюджета в порядке и на условиях, предусмотренных договорами с указанными организациями, заключенными на 2007 год.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Лебедева Н.В.


И.о. главы администрации
Липецкой области
Ю.Н. Божко


Приложение
к постановлению
администрации области
от 15 марта 2007 года N 36


Порядок
реализации мер социальной поддержки по предоставлению отдельным категориям граждан льготного проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в 2007 году

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Липецкой области от 02.12.2004 N 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» (с изменениями, внесенными Законом Липецкой области от 14.02.2007 года N 22-ОЗ) и определяет порядок предоставления в 2007 году отдельным категориям граждан льготного проезда по территории Липецкой области на железнодорожном транспорте пригородного сообщения с оплатой 10 % стоимости проезда без ограничения числа поездок и маршрута следования.

2. Граждане, указанные в абзаце втором статьи 10 Закона Липецкой области от 02.12.2004 N 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области», реализуют право на льготный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения по территории Липецкой области по разовым проездным документам (билетам) с оплатой 10% стоимости проезда.

3. Разовые проездные документы (билеты) с оплатой 10% стоимости проезда приобретаются в билетных кассах железнодорожных вокзалов либо у проводников вагонов железнодорожного транспорта пригородного сообщения:

а) ветеранами труда, тружениками тыла, реабилитированными лицами и лицами, пострадавшими от политических репрессий - на основании справки органа социальной защиты населения о праве на льготный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения с оплатой 10% стоимости проезда, документа о праве на льготы и паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

б) гражданами, получающими установленную (назначенную) им в соответствии с действующим законодательством пенсию по старости, не отнесенными к льготным категориям - на основании справки органа социальной защиты населения о праве на льготный проезд железнодорожным транспортом пригородного сообщения с оплатой 10% стоимости проезда, пенсионного удостоверения и паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность.

4. Справка органа социальной защиты населения о праве на льготный проезд железнодорожным транспортом. пригородного сообщения с оплатой 10% стоимости проезда (приложение к Порядку) гражданам, указанным в п.2 настоящего Порядка, выдается органами социальной защиты населения в заявительном порядке со сроком действия до 31.12.2007 года.


Приложение
к порядку реализации мер
социальной поддержки
по предоставлению отдельным
категориям граждан
льготного проезда на
железнодорожном транспорте
пригородного сообщения
в 2007 году


Угловой
штамп
органа
социальной
защиты
населения

N

(дата выдачи)



Справка

Выдана гражданину

(фамилия, имя, отчество)

в том, что он является

(указывается региональная льготная категория)

и в соответствии со статьей 10 Закона Липецкой области от 2 декабря 2004 года N 141-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области» имеет право на 10-процентную оплату проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения по территории Липецкой области.

Основание выдачи

(название документа о праве на льготы,

серия, номер и дата выдачи)


Настоящая справка действительна в течение 2007 года и при наличии указанного выше документа о праве на льготы (пенсионного удостоверения), а также паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, является основанием для предоставления 10-процентной оплаты проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения по территории Липецкой области без ограничения числа поездок и маршрута следования.

Руководитель органа социальной защиты населения

(подпись)

(фамилия, инициалы)

М.П.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»