Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2007 года N 28

О порядке выделения субсидий семьям одарённых детей для их обучения в специальных учебных заведениях культуры и искусства Российской Федерации

Во исполнение областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Липецкой области (2005-2010 годы)», с целью содействия в становлении и получении профессионального образования детей и молодёжи, творчески одарённой в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального и других видов искусства и культуры, администрация Липецкой области

постановляет:


1. Утвердить порядок выделения субсидий семьям одарённых детей для их обучения в специальных учебных заведениях культуры и искусства Российской Федерации (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Липецкой области Куракову Л.В.


Глава администрации
Липецкой области
О.П. Королёв


Приложение
к постановлению администрации
Липецкой области
от 5 марта 2007 года N 28


Порядок выделения субсидий семьям одарённых детей для их Обучения в специальных учебных заведениях культуры и искусства российской Федерации

1. Выделение субсидий семьям одарённых детей для их обучения в специальных учебных заведениях культуры и искусства Российской Федерации (далее - субсидия), осуществляется с целью содействия в становлении и получении профессионального образования детей и молодёжи, творчески одарённой в области музыкального, изобразительного, хореографического и театрального искусства.

2. Количество субсидий определяется ежегодно в пределах средств, предусмотренных на эти цели пунктом 4 раздела IV областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Липецкой области (2005-2010 годы)» по факту обучения в учебном заведении культуры и искусства Российской Федерации.

3. Правом на получение субсидий пользуются семьи одарённых детей победителей, лауреатов, дипломантов, участников международных, российских, региональных, зональных конкурсов, выставок, олимпиад и фестивалей, стипендиатов Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Липецкой области и органов местного самоуправления, обучающихся в специальных учебных заведениях культуры и искусства Российской Федерации, имеющие хорошую успеваемость по специальному циклу предметов, отсутствие дисциплинарных нарушений и продолжающие участвовать в концертной или выставочной деятельности в Липецкой области.

4. Семьи не позднее 30 октября текущего года представляют в управление культуры и искусства Липецкой области следующие документы:

- заявление на получение субсидии (с обоснованием);

- творческую характеристику, свидетельствующую о высокой одарённости кандидата;

- программы выступлений в течение учебного года на конкурсах, фестивалях, концертах или перечень художественных работ, выставлявшихся на конкурсах, выставках и т.п.;

- копии документов, подтверждающих звание стипендиата, победителя, лауреата, дипломанта, участника конкурсов, фестивалей;

- выписку из ведомости об успеваемости;

- договор найма жилого помещения.

5. Рассмотрение заявлений о выделении субсидий осуществляется комиссией по рассмотрению заявлений и принятию решений о выделении субсидий семьям одарённых детей для их обучения в специальных учебных заведениях культуры и искусства Российской Федерации (далее - комиссия).

6. Состав комиссии и положение о ней определяются распоряжением администрации Липецкой области.

7. Решение о выделении субсидии принимается на весь срок обучения.

8. Выплата субсидий производится управлением культуры и искусства Липецкой области два раза в год: в январе за период с сентября по декабрь (включительно) предыдущего года и в июне за период с января по июнь (включительно) текущего года.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»