Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 марта 2007 года N 27

О целевом обучении профессиональных кадров для учреждений культуры и искусства Липецкой области в ведущих государственных образовательных учреждениях сферы культуры и искусства на условиях ученического договора

(с изменениями на 10 июня 2008 года)
(редакция, действующая с 10 июня 2008 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением администрации Липецкой области от 10 июня 2008 года N 141 (Ведомости администрации Липецкой области N 9 от 09.07.2008).
____________________________________________________________________


Во исполнение областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Липецкой области (2005-2010 годы)», с целью получения профессионального образования молодёжью, творчески одарённой в области музыкального, изобразительного, хореографического, театрального и других видов искусства и культуры для дальнейшей их работы в сфере культуры и искусства Липецкой области, администрация Липецкой области

постановляет:


1. Утвердить порядок целевого обучения профессиональных кадров для учреждений культуры и искусства Липецкой области в ведущих государственных образовательных учреждениях сферы культуры и искусства на условиях ученического договора (приложение).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Липецкой области Куракову Л.В.


Глава администрации области
О.П. Королёв


Приложение
к постановлению администрации
Липецкой области
от 5 марта 2007 года N 27


Порядок
целевого обучения профессиональных кадров для учреждений культуры и искусства липецкой области в ведущих государственных образовательных учреждениях сферы культуры и искусства на условиях ученического договора

1. Целевое обучение профессиональных кадров для учреждений культуры и искусства Липецкой области в ведущих государственных образовательных учреждениях сферы культуры и искусства на условиях ученического договора, осуществляется с целью получения профессионального образования молодёжью, творчески одарённой в области музыкального, изобразительного, хореографического и театрального искусства для дальнейшей их работы в сфере культуры и искусства Липецкой области.

2. Количество кандидатов на оплату обучения в ведущих государственных образовательных учреждениях сферы культуры и искусства на условиях ученического договора определяется ежегодно в пределах средств, предусмотренных на эти цели пунктом 12 раздела I областной целевой программы «Развитие и сохранение культуры и искусства Липецкой области (2005-2010 годы)» по факту обучения в учебном заведении культуры и искусства Российской Федерации.

3. Правом на получение оплаты за обучение пользуются победители, лауреаты, дипломанты, участники международных, российских, региональных, зональных конкурсов, выставок, олимпиад и фестивалей, стипендиаты Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Липецкой области и органов местного самоуправления Липецкой области, выпускники образовательных учреждений культуры и искусства Липецкой области, имеющие диплом с отличием и продолжающие участвовать в концертной или выставочной деятельности в Липецкой области.

4. Кандидаты не позднее 10 сентября текущего года представляют в управление культуры и искусства Липецкой области следующие документы:

(Абзац в редакцию, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 10 июня 2008 года N 141, - см. предыдущую редакцию).


- заявление о заключении договора на оплату обучения (с обоснованием);

- творческую характеристику, свидетельствующую о высокой одарённости кандидата;

- программы выступлений в течение учебного года на конкурсах, фестивалях, концертах или перечень художественных работ, выставлявшихся на конкурсах, выставках и т.п.;

- копии документов, подтверждающих звание стипендиата, победителя, лауреата, дипломанта, участника конкурсов, фестивалей;

- копию документа об образовании;

- ходатайства от образовательных, общественных и др. организаций и учреждений культуры и искусства.

5. Рассмотрение заявлений кандидатов на оплату обучения осуществляется комиссией по рассмотрению заявлений и принятию решений об оплате обучения в ведущих государственных образовательных учреждениях сферы культуры и искусства на условиях ученического договора (далее - комиссия).

6. Состав комиссии и положение о ней определяются распоряжением администрации Липецкой области.

7. Решение об оплате за обучение принимается на весь срок обучения.

8. Осуществление оплаты за обучение производится управлением культуры и искусства Липецкой области в порядке, установленном образовательным учреждением.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" ООО "Л-БИТ"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»