АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 ноября 2006 года N 158

Об установлении квоты для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной защите и минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов


В целях реализации отдельных положений Закона Липецкой области от 14 сентября 2000 года N 104-ОЗ «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите» (далее - Закон), администрация области

постановляет:


1. Установить на территории Липецкой области предприятиям, учреждениям, организациям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности (далее - организации), численность работников которых составляет более 30 человек квоту для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, предусмотренных статьей 4 Закона (за исключением инвалидов) в размере 1,5 процентов к среднесписочной численности работников.

2. Определить в качестве срока, в течение которого выпускники образовательных учреждений, лица, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, граждане, уволенные с военной службы и члены их семей относятся к категории лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы - один год со дня получения соответствующего статуса, по другим категориям лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы - согласно действующего законодательства Российской Федерации.

3. Установить минимальное количество специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах квоты, определенной Законом, организациям, численность работников которых составляет:

до 200 человек - не устанавливается;

от 200 до 400 человек - 1 специальное рабочее место;

от 401 до 600 человек - 2 специальных рабочих места;

от 601 до1000 человек - 3 специальных рабочих места;

свыше 1000 человек - 4 специальных рабочих места.

4. Признать утратившим силу постановление администрации области от 6 февраля 2003 года N 23 «О мерах по реализации Закона Липецкой области «О квотировании рабочих мест для лиц, особо нуждающихся в социальной защите».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Лебедева Н.В.


Глава администрации
Липецкой области
О.П. Королев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»