АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2006 года N 767-р

О готовности жилищно-коммунального хозяйства области, объектов социальной сферы
к работе в осенне-зимний период 2006-2007 годов


Департаментом топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области совместно с другими исполнительными органами государственной власти области, структурными подразделениями администрации области, органами местного самоуправления, руководителями предприятий и организаций всех форм собственности обеспечивается выполнение мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.

На подготовку к отопительному периоду из всех источников затрачено 1,44 млрд. руб.

Особое внимание при подготовке к отопительному периоду уделено тепловым сетям. В связи с их высоким износом в ряде муниципальных образований проводились двухкратные гидравлические испытания.

В ходе подготовки к отопительному периоду:

- построено и заменено более 20 км. тепловых сетей;

- заканчивается строительство и будет введено в эксплуатацию 7 котельных общей мощностью 12 Гкал/ч, загрузкой более 90 % и закрыто 6 котельных общей мощностью 50,4 Гкал/час, загрузкой менее 25%, что позволит значительно снизить тариф на услуги теплоснабжения для потребителей от этих котельных;

- введено в эксплуатацию 93,8 км. электрических сетей что составляет 133% от введенных мощностей за аналогичный период 2005 года

- построено 7,48 км водопроводных сетей, 6 водонапорных башен;

- газифицировано 63 объекта соцкультбыта, 3 616 квартир, построено 44 км газовых сетей.

Готовность жилищного фонда области к отопительному периоду по состоянию на 01.09.2006 год составляет более 90 %. Отремонтировано 248 тыс. кв. м. кровельного покрытия, (89% от плана), 186 тыс. пог. м. внутридомовых сетей (100% от плана).

Вместе с тем, вызывает обеспокоенность:

- ход подготовки к отопительному периоду ряда объектов теплоснабжения (котельные ООО «Котельная», ОАО «РТП Матырское», АПО «Русь-Агро», ОАО «Агроном», ФГОУ СПО «Задонский колледж механизации и электрификации сельского хозяйства», Г(О)ОУ СПО ПУ N 32 Усманского района, филиала Подгоренский мукомольный завод ОАО «Липецкхлебмакаронпром», Грязинского участка Мичуринской дистанции гражданских сооружений водоснабжения и водоотведения филиала ЮВЖД ОАО «РЖД»);

- низкие темпы строительства котельной и тепловых сетей в г. Ельце по ул. Новолипецкая, 3 «в», реконструкции котельной Г(О)ОУ СПО «Елецкий машиностроительный техникум», вопрос перевода на автономное теплоснабжение 36 квартир по ул.1-я Элеваторская в г. Грязи;

- неготовность к отопительному периоду резервного топливного хозяйства ряда предприятий области.

В целях устранения выявленных недостатков и завершения работ по подготовке жилищно-коммунальной и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.:

1. Заместителям главы администрации области по принадлежности взять под особый контроль и принять все необходимые меры по безусловному исполнению мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области, объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.

2. Департаменту топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области (Глебов В.М.):

2.1. Скоординировать работу муниципальных образований области, исполнительных органов государственной власти Липецкой области и предприятий различных форм собственности по устранению выявленных недостатков по подготовке к отопительному сезону в целях обеспечения начала отопительного периода в установленные сроки.

2.2. Принять меры совместно с органами местного самоуправления по обеспечению подписания в установленный срок паспортов готовности на энергетические объекты, объекты жилищного фонда и соцкультбыта.

3. Департаменту образования и науки (Таран Ю.Н.), управлению здравоохранения (Мурузов В.Х.), управлению культуры и искусства (Жиляев Ф.И.), управлению социальной защиты населения (Явных В.И.):

- обеспечить до начала отопительного периода готовность к работе источников теплоснабжения на объектах соцкультбыта;

- принять меры совместно с органами местного самоуправления по выполнению в полном объеме планов по заготовке топлива.

4. Государственной жилищной инспекции Липецкой области (Храбрых А.В.) осуществлять постоянный контроль за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда и качеством предоставления жилищно-коммунальных услуг в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.

5. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований:

5.1. Создать комиссии по контролю за прохождением отопительного периода 2006-2007 г.г. с привлечением представителей управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Липецкой области, Государственной жилищной инспекции Липецкой области, управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, теплоснабжающих организаций.

5.2. Обеспечить в полном объеме финансирование из средств местных бюджетов мероприятий по подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в осенне-зимний период 2006-2007 г.г.

5.3. Принять необходимые меры по:

- устранению выявленных недостатков и завершению работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2006-2007 г.г.

- подписанию паспортов готовности муниципальных образований к осенне-зимнему периоду 2006-2007 г.г. и их предоставлению до 30.09.2006 года в департамент топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства Липецкой области;

- обеспечению начала отопительного периода в установленные сроки;

- оплате в полном объеме организациями бюджетной сферы задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы;

- выделению в полном объеме лимитов бюджетных обязательств бюджетным учреждениям и организациям на оплату жилищно-коммунальных услуг и топливно-энергетических ресурсов в отопительный период 2006-2007 г.г.

6. Рекомендовать:

6.1. ОАО «Липецкэнерго» (Конаныхин А.Н.), ОАО «Липецкая генерирующая компания» (Горобцов А.Ф.), ООО «Липецкая городская энергетическая компания» (Смирнов В.А.) и другим энергоснабжающим организациям принять меры по надежному тепло-, электроснабжению объектов социальной сферы и населения.

6.2. ООО «Липецкрегионгаз» и ОАО «Липецкоблгаз» (Карасиков Н.В.) принять меры по гарантированной поставке газа населению и на объекты соцкультбыта в соответствии с выделенными лимитами.

7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Божко Ю.Н.


Глава администрации области
О.П. Королев

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»