АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 сентября 2006 года N 721-р

Об охоте на диких копытных животных в охотсезоне 2006-2007 г.г.


В соответствии с ФЗ «О животном мире» и Правилами производства охоты на территории Липецкой области:

1. Разрешить охоту на диких копытных животных в охотугодьях области, за исключением мест, где охота полностью запрещена, с 1 октября 2006 года по 15 января 2007 года (на взрослых особей по 31 декабря 2006 года).

2. Управлению по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области в целях снижения ущерба, наносимого дикими копытными животными лесному фонду и сельскохозяйственным культурам на территориях зоологических заказников, производить их отстрел силами работников управления и ОГУ «Охотничьи и водные биоресурсы» по лицензиям, выдаваемым управлением Россельхознадзора по Липецкой области (Стукалин С. И.).

Для оказания помощи разрешить привлечение охотников, имеющих опыт охоты на диких копытных животных, согласно утвержденным спискам бригад.

3. Регулирование численности видов диких копытных животных производить в местах, где ими наносится наибольший ущерб лесному и сельскому хозяйствам.

4. В целях соблюдения техники безопасности запретить на коллективных охотах использование полуавтоматического огнестрельного оружия.

5. Рекомендовать управлению Россельхознадзора по Липецкой области усилить меры контроля и надзора за соблюдением правил и инструкций в процессе производства охоты на диких копытных животных.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Тагинцева Н. Ф.


Глава администрации области
О.П. Королёв



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»