Недействующий

ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

30 ноября 2000 года N 122-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Липецкой области
"О муниципальной службе в Липецкой области"


____________________________________________________________________
Утратил силу  на основании
Закона Липецкой области  от 02 июля 2007 года N 68-ОЗ
____________________________________________________________________

Принят
Липецким областным Советом депутатов
23 ноября 2000 года


Статья 1. Внести в Закон Липецкой области "О муниципальной службе в Липецкой области" от 04.12.98 г. N 13-ОЗ с изменениями и дополнениями, внесенными Законами Липецкой области от 17.06.99 г. N32-ОЗ, от 10.04.2000г. N 82-ОЗ следующие изменения и дополнения:

1. В статье 8 абзац 1 пункта 2 изложить в следующей редакции:

"С учетом квалификационных требований, предъявляемых к соответствующей должности муниципальной и государственной службы, устанавливается следующее соотношение муниципальных должностей муниципальной службы и государственных должностей государственной службы по группам:

высшая муниципальная должность

- высшая государственная
должность

главная муниципальная должность

- главная государственная
должность

ведущая муниципальная должность

- ведущая государственная
должность

старшая, младшая муниципальная

должность

- старшая государственная
должность"


2. Дополнить приложением N 2 следующего содержания:



ПОЛОЖЕНИЕ
о присвоении и сохранении квалификационных разрядов муниципальным
служащим муниципальной службы Липецкой области

1. Настоящее Положение определяет порядок присвоения квалификационных разрядов муниципальным служащим муниципальной службы Липецкой области (далее муниципальным служащим), а также сохранения квалификационных разрядов.

2. Присвоение квалификационных разрядов муниципальным служащим производится в соответствии с Федеральным законом "Об основах муниципальной службы в Российской Федерации", установленными Законом области "О муниципальной службе в Липецкой области" квалификационным требованиям по профессиональному образованию, стажу муниципальной службы, стажу и опыту работы по специальности, знанию Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и области применительно к исполнению должностных обязанностей по замещаемой должности соответствующей группы.

Муниципальным служащим присваиваются следующие квалификационные разряды:

- лицам, замещающим высшие муниципальные должности муниципальной службы (5-я группа);

- муниципальный служащий 1, 2 и 3 разряда;

- лицам, замещающим главные муниципальные должности муниципальной службы - муниципальный служащий 4, 5 и 6 разряда;

- лицам, замещающим ведущие муниципальные должности муниципальной службы - муниципальный служащий 7, 8 и 9 разряда;

- лицам, замещающим старшие муниципальные должности муниципальной службы - муниципальный служащий 10, 11 и 12 разряда;

- лицам, замещающим младшие муниципальные должности муниципальной службы - муниципальный служащий 13, 14 и 15 разряда.

3. Присвоение квалификационных разрядов производится по основаниям: назначение на муниципальную должность; по результатам аттестации, наличие высоких показателей в работе по занимаемой должности.

4. Присвоение с 1 по 6 квалификационный разряд производится соответственно Липецким областным Советом депутатов муниципальным служащим представительного органа местного самоуправления, администрацией Липецкой области муниципальным служащим исполнительного органа местного самоуправления по представлению руководителя соответствующего органа местного самоуправления с учетом предложений областного совета по вопросам государственной службы.

Присвоение с 7 по 15 квалификационный разряд производится руководителем соответствующего органа местного самоуправления по результатам аттестации.

5. Присвоение очередных квалификационных разрядов муниципальным служащим производится на основании результатов аттестации.

Муниципальный служащий вправе выступить с инициативой о присвоении ему очередного квалификационного разряда. В этом случае присвоение квалификационного разряда производится по результатам аттестации, но без последующего перевода муниципального служащего на другую муниципальную должность.

6. Руководитель соответствующего органа местного самоуправления в порядке поощрения без прохождения муниципальным служащим аттестации вправе ходатайствовать о присвоении ему за особые отличия при прохождении муниципальной службы, в случае достижения высоких показателей в работе по занимаемой должности очередного квалификационного разряда (с 1 по 6 квалификационный разряд) и внести соответствующее предложение соответственно в Липецкий областной Совет депутатов или администрацию Липецкой области. Руководитель органа местного самоуправления вправе присвоить муниципальным служащим по указанным основаниям с 7 по 15 квалификационный разряд без прохождения ими аттестации.

7. Муниципальному служащему, замещающему муниципальную должность соответствующей группы до введения в действие настоящего Положения, присвоение квалификационного разряда производится в порядке, предусмотренном п.4 Положения, без прохождения аттестации.

8. Решение о присвоении муниципальному служащему квалификационного разряда оформляется соответственно актом областного Совета депутатов, администрации области, или актом руководителя органа местного самоуправления. Соответствующая запись вносится в трудовую книжку. и личное дело муниципального служащего.

Со дня присвоения муниципальному служащему квалификационного разряда, ему выплачивается соответствующая надбавка к должностному окладу.

9. Квалификационный разряд, присвоенный муниципальному служащему сохраняется при переходе на муниципальную службу в другое муниципальное образование, при переходе на государственную службу, а также в случае прекращения муниципальной службы."

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

   

  Глава администрации области
О.П.Королев








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»