Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2006 года N 61

Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям и мастерам народных художественных промыслов - победителям конкурса инвестиционных проектов по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов, на компенсацию расходов по уплате процентов за пользование кредитами банков и порядка предоставления субсидий из областного бюджета организациям и мастерам народных художественных промыслов- индивидуальным предпринимателям для компенсации 50% расходов на электрическую энергию, используемую в технологических целях при производстве изделий народных художественных промыслов

(с изменениями на 16 мая 2007 года)
(редакция, действующая с 16 мая 2007 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу  на основании
Постановления администрации Липецкой области
 от 01 апреля 2008 года N 54
____________________________________________________________________

     ____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
     Постановлением администрации Липецкой области от 11 апреля 2007 года N 51;
     Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64 (Ведомости администрации Липецкой области от 18.07.2007 N 5).
____________________________________________________________________

В целях реализации Закона Липецкой области от 18 октября 2005 года N 223-ОЗ "О государственной поддержке народных художественных промыслов", принятого постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 6 октября 2005 года N 956-пс, администрация области

постановляет:


1. Утвердить Порядок предоставления субсидий организациям народных художественных промыслов и мастерам народных художественных промыслов -индивидуальным предпринимателям - победителям конкурса инвестиционных проектов по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов, на компенсацию расходов по уплате процентов за пользование кредитами банков за счет средств областного бюджета (приложение N 1),

2. Утвердить Порядок предоставления субсидий из областного бюджета организациям народных художественных промыслов и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям для компенсации 50% расходов на электрическую энергию, используемую в технологических целях при производстве изделий народных художественных промыслов (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Коробейникова А.С.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 11 апреля 2007 года N 51,  - см. предыдущую редакцию).


Глава администрации области
О.П. Королев


Приложение 1
к постановлению администрации
Липецкой области
от 6 мая 2006 года N 61


Порядок
предоставления субсидий организациям народных художественных промыслов и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям -победителям конкурса инвестиционных проектов по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов, на компенсацию расходов по уплате процентов за пользование кредитами банков за счет средств областного бюджета

1. Оказание государственной поддержки организациям народных художественных промыслов и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям (далее -" организации и индивидуальные предприниматели") в виде предоставления субсидий за счет средств областного бюджета для компенсации расходов по уплате процентов за пользование кредитами банков, полученными на реализацию инвестиционных проектов по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов в местах традиционного бытования, прошедших конкурсный отбор (далее - "конкурс") осуществляется в соответствии с Законом Липецкой области от 18 октября 2005 года N 223-ОЗ "О государственной поддержке народных художественных промыслов", утвержденным постановлением Областного Совета депутатов от 06.10.2005 N 956-пс и Законом Липецкой области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

2. Настоящий Порядок регулирует взаимоотношения между организациями, индивидуальными предпринимателями - победителями конкурса (получателями субсидий) и структурными подразделениями, включая управление делами администрации области на предмет осуществления субсидирования процентных ставок по кредитам банков, полученным на реализацию инвестиционных проектов по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов в местах традиционного бытования (далее - "субсидирование процентных ставок по кредитам банков") в форме компенсации организациям и индивидуальным предпринимателям процентов за банковский кредит в размере, установленном в кредитном договоре, но не выше ставки рефинансирования Центрального Банка РФ, действующей в период субсидирования, за счет средств областного бюджета.

Организациям и индивидуальным предпринимателям, реализующим проекты по возрождению, сохранению и развитию народных художественных промыслов в местах традиционного бытования, предоставляется государственная поддержка в виде субсидирования процентной ставки по кредитам, направленным на:

- приобретение, запуск в эксплуатацию оборудования, включая шефмонтаж, пуско-наладочные работы и испытание;

- модернизацию действующего оборудования;

- проектно-изыскательские работы;

- новое строительство;

- перепланировку действующих производственных площадей с целью рационального размещения оборудования;

- приобретение высококачественного инструмента;

- разработку и экспертизу технической документации на новую продукцию

По привлеченным кредитам в иностранной валюте субсидирование процентных ставок по кредитам банков осуществляется исходя из курса рубля по отношению к иностранной валюте, установленному Центральным банком РФ на дату осуществления затрат.

Компенсации подлежат проценты, в соответствии с кредитным договором по основному долгу, без начисленных на него пени и штрафов в пределах средств, предусмотренных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий год.

Субсидирование процентной ставки по кредитным договорам организациям и индивидуальным предпринимателям - победителям конкурса осуществляется с даты установленной распоряжением главы администрации области о предоставлении победителям конкурса государственной поддержки на срок действия кредитных договоров, но не более трех лет.

В случае превышения расчетной величины субсидий над суммой ассигнований, предусмотренной на эти цели в областном бюджете на очередной финансовый год, размер субсидий каждому из претендентов пропорционально уменьшается.

3. На основании распоряжения главы администрации области о предоставлении победителям конкурса государственной поддержки в виде субсидий для компенсации расходов по уплате процентов за пользование кредитами банков организации и индивидуальные предприниматели ежемесячно в срок до 15 числа, следующего за отчетным периодом, представляют в адрес управления промышленности Липецкой области:

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 11 апреля 2007 года N 51,  - см. предыдущую редакцию).


- копию кредитного договора, заверенную кредитной организацией (единовременно);

- копии платежных поручений, подтверждающих уплату процентов за пользование кредитом, платежных поручений, счетов-фактур и иных документов, подтверждающих целевой характер использования кредита, заверенные кредитной организацией;

- расчет причитающейся суммы субсидий, заверенный кредитной организацией;

- выписки из ссудных счетов заемщиков, заверенные кредитными организациями и подтверждающие получение кредитов и уплату процентов за пользование кредитами;

- справки УМНС РФ по Липецкой области о состоянии расчетов по налоговым платежам в бюджеты всех уровней и страховым взносам во внебюджетные фонды;

- информацию о ходе реализации мероприятий инвестиционных проектов, направленных на возрождение, сохранение и развитие народных художественных промыслов (ежеквартально).

4. На основании полученных данных управление промышленности Липецкой области осуществляет  контроль за правильностью и достоверностью предоставленной организациями и индивидуальными предпринимателями документации, указанной в п. 3 настоящего Порядка, целевым использованием бюджетных средств и кредитных ресурсов банков.

       (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64,  - см. предыдущую редакцию).


5. В случае нецелевого использования кредитов банков, а также невыполнения мероприятий, предусмотренных инвестиционными проектами, оказание государственной поддержки в виде субсидирования процентных ставок по кредитам банков приостанавливается и осуществляется возврат ранее перечисленных бюджетных средств.

6. Ежемесячно, в срок до 20 числа, следующего за отчетным периодом, управление промышленности представляет в казначейский отдел управления финансов Приказ управления промышленности для перечисления бюджетных средств на отдельные расчетные счета заемщиков (организаций и индивидуальных предпринимателей - победителей конкурсного отбора) на погашение части процентов за пользование кредитами банков, а также копии документов, обозначенные в пункте 3 настоящего порядка.

        (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64,  - см. предыдущую редакцию).

7.  Пункт утратил силу Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64,  - см. предыдущую редакцию.


Приложение 2
к постановлению
администрации области
от 6 мая 2006 года N 61


Порядок
предоставления субсидий из областного бюджета организациям народных художественных промыслов и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям для компенсации 50% расходов на электрическую энергию, используемую в технологических целях при производстве изделий народных художественных промыслов

1. Оказание государственной поддержки за счет средств областного бюджета в виде предоставления субсидий из областного бюджета организациям народных художественных промыслов и мастерам народных художественных промыслов - индивидуальным предпринимателям (далее - " организации и индивидуальные предприниматели") в виде компенсации 50% расходов на электрическую энергию, используемую в технологических целях при производстве изделий народных художественных промыслов (далее - "50% расходов на электрическую энергию") осуществляется в соответствии с Законом Липецкой области от 18 октября 2005 года N 223-ОЗ "О государственной поддержке народных художественных промыслов", утвержденного постановлением областного Совета депутатов от 06.102005 N956-пс и Законом Липецкой области об областном бюджете на соответствующий финансовый год.

2. Настоящий Порядок регулирует взаимоотношения между организациями, мастерами народных художественных промыслов- индивидуальными предпринимателями (получателями субсидий) и структурными подразделениями, включая управление делами администрации области на предмет предоставления субсидии в виде компенсации 50% расходов на электрическую энергию.

Субсидии на компенсацию 50 % расходов за потребленную электрическую энергию в предыдущем месяце (без учета налога на добавленную стоимость) предоставляются на единых для всех получателей субсидий условиях долевого финансирования,

В случае превышения расчетной величины субсидий над суммой ассигнований, предусмотренной на эти цели в областном бюджете на очередной финансовый год, размер субсидий каждому из претендентов пропорционально уменьшается.

3. Организации и индивидуальные предприниматели, которым оказывается государственная поддержка в соответствии с настоящим Порядком, совместно с энергоснабжающими организациями обеспечивают раздельный учет потребляемой электроэнергии на технологические и иные цели и предоставление ежемесячно актов сверки расчетов за электроэнергию.

Субсидии в виде компенсации 50% расходов на электрическую энергию предоставляются ежемесячно при условии представления получателями субсидий в срок до 15 числа, следующего за отчетным периодом, в (управление промышленности Липецкой области следующих документов:

       (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 11 апреля 2007 года N 51,  - см. предыдущую редакцию).

а) заявления в произвольной форме (единовременно);

б) выписки из протокола художественно-экспертного совета (единовременно);

в) заявки на предстоящий финансовый год объема и стоимости электрической энергии (без учета налога на добавленную стоимость), необходимой для использования в технологических целях при производстве изделий народных художественных промыслов;

г) копии форм федерального государственного статистического наблюдения NП-1 за отчетные периоды предыдущего года (единовременно не позднее 12 января) или NПМ ( единовременно не позднее 12 февраля) и формы N 1- предприятие за предыдущий год (единовременно не позднее 12 апреля года, следующего за отчетным) с указанием объемов производства и отгрузки изделий народных художественных промыслов с отметкой органа государственной статистики о принятии;

д) копии форм N 1 и N 2 бухгалтерской отчетности по состоянию на последнюю отчетную дату (ежеквартально) с отметкой инспекции Федеральной налоговой службы.

Субсидии не предоставляются организациям, претендующим на их получение, в случаях, если по данным бухгалтерской отчетности по состоянию на последнюю отчетную дату эти организации имеют отрицательный финансовый результат, а также находящимся в стадии реорганизации или ликвидации либо ограничиваемых в правовом отношении в соответствии с действующим законодательством.

е) копии счетов-фактур организаций, являющихся продавцами электроэнергии, за предыдущий месяц, заверенные подписями руководителя и главного бухгалтера организации, являющейся потребителем электроэнергии и претендующей на получение субсидий, и ее основной печатью (в двух экземплярах).

ж) копии платежных поручений, подтверждающих оплату электроэнергии (в двух экземплярах).

з) справки об объемах и стоимости оплаты электроэнергии, использованной для собственных промышленно-производственных нужд, в т.ч. при производстве изделий народных художественных промыслов (без учета налога на добавленную стоимость) в предыдущем месяце, заверенной подписями руководителя и главного бухгалтера организации и ее печатью (в двух экземплярах).

Индивидуальные предприниматели, претендующие на получение субсидий направляют в управление экономики документы, указанные в предыдущих подпунктах за исключением подпунктов "г", "д" - в части подписей руководителя и главного бухгалтера.

4. На основании полученных данных управление промышленности Липецкой области, осуществляет контроль за правильностью и достоверностью предоставленной организациями и индивидуальными предпринимателями документации, целевым использованием бюджетных средств.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64,  - см. предыдущую редакцию).

5. Ежемесячно, в срок до 20 числа, следующего за отчетным периодом, управление промышленности представляет в казначейский отдел управления финансов Приказ управления промышленности для перечисления бюджетных средств на отдельные расчетные (текущие) счета организаций и индивидуальных предпринимателей для компенсации 50% расходов на электрическую энергию, а также копии документов, обозначенные в пункте 3 настоящего порядка.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64,  - см. предыдущую редакцию).

6.  Пункт утратил силу  Постановлением администрации Липецкой области от 16 мая 2007 года N 64,  - см. предыдущую редакцию.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" ООО "Л-БИТ"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»