Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 апреля 2006 года N 251-р

О комиссии по обеспечению жилищными субсидиями за счет средств
федерального бюджета отдельных категорий граждан

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения администрации Липецкой области
от 23 октября 2006 года N 828-р
 ____________________________________________________________________

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 N 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы» и Постановления Правительства РФ от 15.10.2005 N 614 «Об утверждении правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов»:

1. Утвердить состав областной комиссии по обеспечению жилищными субсидиями за счет средств федерального бюджета граждан, уволенных с военной службы, подвергшихся радиационному воздействию, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, беженцев и вынужденных переселенцев, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов (Приложение N 1) и Положение об областной комиссии (Приложение N 2)

2. Считать утратившими силу распоряжения администрации области от 04.03.2005 N 131-р, от 04.08.2004 N 603-р, от 20.07.2004 N 565-р.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Лебедева Н.В.


Глава администрации
Липецкой области
О.П. Королев


Приложение N 1
к распоряжению администрации
Липецкой области
от 28 апреля 2006 года N 251-р


Состав
областной комиссии по обеспечению жилищными субсидиями за счет средств федерального бюджета граждан, уволенных с военной службы, подвергшихся радиационному воздействию, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, вынужденных переселенцев, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов

1. Лебедев Николай Васильевич - заместитель главы администрации области, председатель комиссии

2. Жемчужникова Алла Михайловна - заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации области, заместитель председателя комиссии

3. Зубков Эдуард Игоревич - заместитель начальника управления финансов администрации области, заместитель председателя комиссии

4. Бычков Виктор Владимирович - начальник отдела управления социальной  защиты населения администрации области,  ответственный секретарь комиссии

Члены комиссии:

5. Барвинский Михаил Борисович - член президиума Общественной палаты Липецкой области, председатель областной общественной организации инвалидов  «Союз «Чернобыль» России» (по согласованию)

6. Добрина Ирина Николаевна - заместитель начальника правового  управления администрации области

7. Иванова Наталья Игоревна - начальник отдела главного управления  строительства и архитектуры администрации области

8. Кравцева Ирина Олеговна - начальник управления по учету и распределению жилья администрации г. Липецка (по согласованию)

9. Ледвинова Тамара Дмитриевна - начальник отдела Липецкого отделения СБ N 8593 Сбербанка России(по согласованию)

10. Муравлева Людмила Ивановна - заместитель начальника управления  экономики администрации области

11. Мерзляков Владимир Иванович - заместитель начальника управления федерального казначейства по Липецкой области (по согласованию)

12. Поздняков Василий Алексеевич - заместитель Председателя Общественной палаты Липецкой области, руководитель Липецкого областного Союза общественны объединений «Патриот» (по согласованию)


Приложение N 2
к распоряжению администрации
Липецкой области
от 28 апреля 2006 года N 251-р


Положение
об областной комиссии по обеспечению жилищными субсидиями за счет средств федерального бюджета граждан, уволенных с военной службы, подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных катастроф, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, вынужденных переселенцев, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов.

1. Общие положения

Областная комиссия по обеспечению сертификатами и субсидиями на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета граждан, уволенных с военной службы, подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных катастроф, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, беженцев и вынужденных переселенцев, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Указами и Распоряжениями Президента России, Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2006 года N 153 «О некоторых вопросах реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы», Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.10.2005 года N 614 «Об утверждении правил расходования и учета средств на предоставление субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей - инвалидов», нормативными и методическими документами Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, решениями областного Совета депутатов и администрации Липецкой области, а также настоящим Положением.



II Основные задачи областной комиссии

1 Областная комиссия обеспечивает:

а) подготовку проектов правовых актов администрации области, регламентирующих организацию работы по исполнению Постановлений Правительства Российской Федерации, определяющих порядок обеспечения жилищными субсидиями (государственными жилищными сертификатами) граждан, уволенных с военной службы, подвергшихся радиационному воздействию вследствие радиационных катастроф, выезжающих (выехавших) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, вынужденных переселенцев, ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов;

б) взаимодействие с администрациями городов и районов области по вопросам учета и распределения жилищных субсидий (сертификатов) гражданам указанных категорий, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

в) оформление материалов, относящихся к вопросам ведения учетных дел и очередности граждан, претендующих на получение жилищной субсидии (сертификата) для приобретения жилья;

г) формирование сводных списков граждан указанных категорий, имеющих право на получение жилищных субсидий (сертификатов);

д) подготовку и направление заявок и отчетов в соответствующие федеральные органы (государственному заказчику программы) на выделение из средств федерального бюджета денежных субсидий, изготовление и последующую передачу бланков жилищных сертификатов для Липецкой области;

е) подготовку предложений по распределению денежных субсидий (сертификатов);

ж) оформление и выдачу денежных субсидий (сертификатов);

з) ведение реестров выданных и оплаченных сертификатов;

и) проведение работы по разъяснению порядка и условий выдачи гражданам жилищных субсидий (сертификатов) и их реализации;

к) оказание практической помощи комиссиям администраций городов и районов области, в том числе по вопросам обучения подготовки и оформления учетных дел граждан, правомерности включения их в списки получателей субсидий (сертификатов) и проверки достоверности сведений, содержащихся в документах учетных дел.



III. Организационные вопросы деятельности областной комиссии

В состав областной комиссии входят:

а) председатель комиссии, заместитель главы администрации области;

б) заместители председателя комиссии;

в) ответственный секретарь комиссии;

г) члены комиссии;

2. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением администрации области.

3. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет один из заместителей председателя с предоставлением ему права осуществлять руководство подготовкой и рассмотрением на заседаниях комиссии текущих вопросов и представлением Главе администрации области одобренных комиссией проектов документов.

4. К подготовке и обсуждению на заседаниях комиссии вопросов реализации мероприятий по обеспечению граждан жилищными субсидиями (сертификатами) могут привлекаться представители предприятий, организаций и учреждений, а также общественных объединений.

5. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости.

6. Заседания комиссии считаются правомочными, если в них принимает участие более половины ее членов. Члены комиссии обладают равными правами при обсуждении вынесенных на заседания вопросов. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов. Члены комиссии имеют право письменно изложить особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое приобщается к протоколу заседания.

7. Комиссия постоянно поддерживает связь с министерствами, федеральными службами, федеральными агентствами Российской Федерации, на которые возложены функции по обеспечению граждан жилищными субсидиями (сертификатами).

8. Решения областной комиссии оформляются протоколами, подписываются председателем комиссии, ответственным секретарем, визируются всеми членами комиссии.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»