Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 апреля 2006 года N 208-р

Об утверждении Положения о финансировании мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований области за счет среда в фонда софинансирования социальных расходов

(с изменениями на 24 июля 2006 года)
(редакция, действующая с 24 июля 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения администрации Липецкой области
 от 18 декабря 2006 года N 990-р
 ____________________________________________________________________

___________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:

Распоряжением администрации Липецкой области от 24 июля 2006 года N 543-р.

___________________________________________________________________


В целях обеспечения контроля за освоением средств, направляемых на благоустройство территорий муниципальных образований области из фонда софинансирования социальных расходов:

1. Утвердить Положение о финансировании мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований области за счет средств софинансирования социальных расходов (приложение).

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Божко Ю.Н.


Глава администрации области
О.П. Королев


Приложение
к распоряжению администрации области
от 11 апреля 2006 года N 208-р


Положение
о финансировании мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образований области за счет средств софинансирования социальных расходов

1. Настоящее Положение, разработано в соответствии с областной программой «Оказание государственной поддержки городам и районам Липецкой области на благоустройство территорий на 2004-2006 годы», утвержденной постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 23.12.2003 года N 428-пс «Об областной программе «Оказание государственной поддержки городам и районам Липецкой области на благоустройство территорий на 2004-2006 годы»» и Законом Липецкой области от 07.12.2005 года N 232-ОЗ «О межбюджетных отношениях в Липецкой области».

2. Настоящее Положение определяет порядок финансирования и контроля за целевым использованием средств, направляемых на цели благоустройства территорий муниципальных образований области из фонда финансирования социальных расходов.

3. Координацию pa6oi по благоустройству территорий муниципальных образований области, выполняемых за счет средств фонда софинансирования социальных расходов осуществляет департамент топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства администрации области.

4. Средства областного бюджета, предусмотренные на цели благоустройства, направляются на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов, на которые имеется утвержденная и прошедшая экспертизу проектно-сметная документация, а именно:

- дорог, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, ливневой канализации, дорожных ограждающих устройств, остановочных павильонов;

- мостов, путепроводов, виадуков, транспортных и пешеходных тоннелей;

- парков, скверов, садов общего пользования, элементов малых архитектурных форм;

- сооружений санитарной уборки городов: полигонов для захоронения бытовых и других отходов (свалки), общественных туалетов, контейнерных площадок;

- объектов уличного освещения;

- кладбищ;

- памятников, стел, монументов;

- приобретение спецтехники для механизированной уборки территорий и бытового мусора.

5. Финансирование на цели благоустройства территорий муниципальных образований области из фонда софинансирования социальных расходов осуществляется в пределах средств, предусмотренных на цели благоустройства Законом Липецкой области об областном бюджете на соответствующий финансовый год из расчета 1400 рублей па каждого жителя при условии направления на эти цели привлеченных средств в объеме не менее 600 рублей на каждого жителя муниципального образования по следующей схеме:

5.1. При привлечении муниципальным образованием на благоустройство средств в размере менее 600 руб. на 1 жителя, финансирование из областного бюджета осуществляется в сумме эквивалентной сумме привлеченных средств.

5.2. При достижении суммы привлеченных средств в размере 600 руб. на одного жителя муниципального образования сумма средств областного бюджета пересчитывается из расчета 1400 рублей на одного жителя.

6. Муниципальные образования в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства информацию о выполнении мероприятий по благоустройству за счет привлеченных средств с приложением документов, подтверждающих факт освоения данных средств и мероприятия по расходованию средств фонда софинансирования социальных расходов с приложением утвержденной и прошедшей экспертизу проектно-сметной документации.

7. Подтверждением выполнения работ по благоустройству территорий муниципальных образований области за счет средств, привлеченных на безвозмездной основе, являются следующие документы:

- договор на выполнение работ по благоустройству;

- проектно-сметная документация на выполненные в соответствии с договорами объёмы работ;

- акты приёмки законченных комплексов выполненных работ форм Ф-2, КС-3, подписанные заказчиком и подрядчиком.

В случае отсутствия вышеперечисленных документов департамент топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства администрации области совместно с администрациями муниципальных образований на основании проведенной экспертизы готовит акт по объемам и качеству выполненных работ с приложением отчета о фактической стоимости проведенных работ в текущем году.

8. Департамент топливно-энергетического комплекса и реформирования жилищно-коммунального хозяйства администрации области ежемесячно в срок до 10 числа месяца следующего за отчетным на основании представленных органами местного самоуправления области документов, подтверждающих объемы привлеченных средств и целевое их использование (перечень юридических и физических лиц, перечисливших средства па благоустройство территорий, реестры актов приемки и документов, указанных в п.7 настоящего Положения) и, составляет и представляет в управление финансов администрации области отчет об объемах привлеченных средств на благоустройство территорий муниципальных образований области и правовой акт администрации области об объемах выделенных средств органам местного самоуправления из фонда софинансирования социальных расходов.

(Пункт в редакции, введенной в действие Распоряжением администрации Липецкой области от 24 июля 2006 года N 543-р. - См. предыдущую редакцию)

9. Управление финансов администрации области на основании правового акта администрации области об объемах средств, выделенных органам местного самоуправления из областного бюджета на условиях софинансирования, в установленном порядке вносит изменения в бюджетную роспись и осуществляет перечисления средств на цели благоустройства муниципальным образованиям с лицевого счета управления финансов по коду 02, открытого в органе Федерального казначейства, через лицевые счета финансовых органов, открытых в управлении финансов, на лицевые счета финансовых органов по коду 02, открытых в управлении Федерального казначейства.

(Пункт в редакции, введенной в действие Распоряжением администрации Липецкой области от 24 июля 2006 года N 543-р. - См. предыдущую редакцию)

10. В случае установления фактов, свидетельствующих о направлении средств, полученных из областного бюджета на мероприятия, не определенные п.2 настоящего Положения, а также фактов необоснованного принятия к возмещению из областного бюджета объемов работ (услуг), выполненных за счет привлеченных на безвозмездной основе средств от юридических и физических лиц, производится соответствующее уменьшение объемов средств, выделяемых из областного бюджета в текущем году.

11. Основанием для уменьшения объема средств, выделяемых из областного бюджета на благоустройство территорий, является заключение уполномоченного органа, имеющего право на проверку использования выделенных из областного бюджета ассигнований.

12. Управление финансов администрации области согласно статье 231 Бюджетного Кодекса Российской Федерации осуществляет блокировку расходов по благоустройству территории и направляет письменное уведомление в соответствующие муниципальные образования об уменьшении объема средств, выделяемых из областного бюджета на благоустройство территории.


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" ООО "Л-БИТ"



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»