Недействующий


ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2005 года N 780-пс

Об областной стипендии докторам и кандидатам наук,
 работающим в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления Липецкого областного Совета депутатов
от 10 декабря 2008 года N 846-пс
____________________________________________________________________

Рассмотрев предложение главы администрации области об учреждении областной стипендии докторам и кандидатам наук, работающим в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области, принимая во внимание необходимость сохранения научного потенциала государственных образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области, учитывая решение комитета областного Совета депутатов по науке, образованию, культуре, спорту, делам семьи и молодежи, областной Совет депутатов

постановляет:


1. Учредить с 1 января 2005 года областную стипендию докторам и кандидатам наук, работающим в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области.

2. Утвердить Положение об областной стипендии докторам и кандидатам наук, работающим в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области (прилагается).

3. Распространить действие настоящего Положения на филиалы государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, расположенных на территории области и занимающихся переподготовкой и повышением квалификации кадров для нужд области за счёт средств областного и местных бюджетов.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.


Председатель
Областного Совета депутатов
А. Савенков


Приложение
к постановлению областного Совета депутатов
от 17 марта 2005 года N 780-пс


Положение об областной стипендии докторам и кандидатам наук, работающим в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области

1. Областная стипендия докторам и кандидатам наук (далее - стипендия), работающим в государственных образовательных учреждениях высшего и дополнительного профессионального образования, расположенных на территории области (далее - государственные образовательные учреждения), назначается с целью стимулирования их научной деятельности, сохранения и развития научного потенциала государственных образовательных учреждений.

2. Стипендия назначается ежегодно, сроком на один календарный год и выплачивается ежемесячно. Размер стипендии устанавливается в сумме 3000 рублей в месяц каждая для доктора наук и 2000 рублей в месяц каждая для кандидата наук.

3. Правом на получение стипендии обладают доктора и кандидаты наук по месту основной работы, выполняющие индивидуальные планы научно-исследовательской и учебно-воспитательной деятельностей.

4. По предложению ученых советов государственных образовательных учреждений, совета ректоров высших учебных заведений области (в случае присвоения учёного звания либо прекращения научно-исследовательской и учебно-воспитательной деятельностей, переезда на постоянное место жительства за пределы области или смерти) департамент образования и науки администрации области выходит с ходатайством к главе администрации области о назначении стипендии либо о прекращении её выплаты.

5. Стипендия назначается постановлением главы администрации области.

6. Финансовые средства на выплату стипендии предусматриваются в областном бюджете департаменту образования и науки администрации области.

7. Выплата стипендии производится в учреждениях, ходатайствовавших о назначении стипендии.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»