ЛИПЕЦКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЗАКОН ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

04 июня 2003 года N 48-ОЗ


О внесении изменения в Закон Липецкой области
"О мировых судьях в Липецкой области"


Принят
 Липецким областным Советом депутатов
 22 мая 2003 года



Статья 1. Статью 10 Закона Липецкой области "О мировых судьях в Липецкой области" (в редакции Закона Липецкой области от 13.09.2000 года N 106-ОЗ) изложить в следующей, редакции:

"1. При приостановлении или прекращении полномочий мирового судьи, а также в случае его временного отсутствия (болезнь, отпуск и т.д.) исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью другого судебного участка того же района по мотивированному постановлению председателя соответствующего районного суда. Если в данном районе создана одна должность мирового судьи и он отсутствует по указанной причине, то исполнение его обязанностей возлагается на мирового судью, осуществляющего свою деятельность в ближайшем районе, по мотивированному постановлению председателя или заместителя председателя областного суда.

2. При наличии оснований, исключающих рассмотрение мировым судьей данного судебного участка подсудного ему уголовного, гражданского или административного дела, дело передается на рассмотрение других судей в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. К исполнению обязанностей мировых судей в случае их отсутствия могут быть привлечены судьи в отставке в порядке, установленном законодательством Российской Федераций."

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 Глава администрации
     Липецкой области
 О. П. Королев








Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»