Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 июня 2004 года N 116


О Порядке компенсации расходов в связи с реализацией льгот лицами, удостоенными почетного звания "Почетный гражданин Липецкой области"

(с изменениями на 1 октября 2007 года)
(редакция, действующая с 1 октября 2007 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления администрации Липецкой области
от 18 июня 2009 года N 210
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146;

Постановлением администрации Липецкой области от 01 октября 2007 года N 142 (Липецкая газета от 23.10.2007 N 205).

__________________________________________________________________


Во исполнение постановления Липецкого областного Совета депутатов от 21.08.2003 N 310-пс "Об учреждении почетного звания "Почетный гражданин Липецкой области" и ст.40 Закона Липецкой области от 11.05.2004 N 103-ОЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Липецкой области "Об областном бюджете на 2004 год" администрация области

постановляет:


1. Утвердить Порядок компенсации расходов в связи с реализацией льгот лицами, удостоенными почетного звания "Почетный гражданин Липецкой области" (приложение).

2. Управлению социальной защиты населения области (Явных В.И.), управлению здравоохранения области (Мурузов В.Х.) и управлению дорог и транспорта области (Просветов С.А.):

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 01 октября 2007 года N 142, - см. предыдущую редакцию).

2.1. Обеспечить создание и функционирование компьютерных баз данных лиц, которым присвоено звание "Почетный гражданин Липецкой области".

2.2. В соответствии с утвержденным настоящим постановлением Порядком заключить договоры с организациями о компенсации понесенных ими расходов в связи с предоставлением льгот лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области".

2.3. Компенсацию расходов организаций в связи с предоставлением льгот лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области", а также расходов лиц указанной категории по предоставлению им бесплатного проезда осуществлять строго по целевому назначению и в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на соответствующий год.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Лебедева Н.В.

Глава администрации
Липецкой области
О.Королев

Приложение
к постановлению администрации
Липецкой области
от 25 июня 2004 года N 116


ПОРЯДОК
компенсации расходов в связи с реализацией льгот лицами,
 удостоенными почетного звания "Почетный гражданин Липецкой области"


1. Финансирование расходов, связанных с реализацией лицами, удостоенными звания "Почетный гражданин Липецкой области", льгот, предусмотренных пунктом 9 "Положения о почетном звании "Почетный гражданин Липецкой области", утвержденного постановлением Липецкого областного Совета депутатов от 21.08.2003 N 310-пс, осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете на соответствующий год, и является строго целевым.

2. Договоры с организациями о компенсации понесенных ими расходов в связи с предоставлением льгот лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области", заключаются:

Управлением здравоохранения области (далее - управление здравоохранения):

(Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 01 октября 2007 года N 142, - см. предыдущую редакцию).

- по бесплатному обеспечению лекарствами по рецептам врачей государственных и муниципальных учреждений здравоохранения области;

- по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов (за исключением зубных протезов, изготовленных из драгоценных металлов) в государственных и муниципальных учреждениях;

- бесплатному получению всех видов медицинского обслуживания в санаториях, профилакториях и домах отдыха, расположенных на территории области, по направлению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения области.

Управлением социальной защиты населения области (далее - управление соцзащиты):

       (Абзац в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 01 октября 2007 года N 142, - см. предыдущую редакцию).

- по освобождению от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений (в том числе от оплаты технического обслуживания и эксплуатации жилья) в домах независимо от вида жилищного фонда; (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

- по освобождению от оплаты коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия); (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

- (Абзац исключен Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

- (Часть исключена Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

3. Компенсация расходов организаций в связи с предоставлением лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области", льгот по бесплатному обеспечению лекарствами, изготовлению и ремонту зубных протезов, а также бесплатному получению всех видов медицинского обслуживания в санаториях, профилакториях и домах отдыха, расположенных на территории области, осуществляется управлением здравоохранения в порядке и на условиях, установленных нормативным правовым актом администрации области (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

4. Предоставление лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области", санаторно-курортных путевок в здравницы Российской Федерации (один раз в год) осуществляется управлением соцзащиты бесплатно по представлению указанными лицами управлению заявления в письменной форме, удостоверения "Почетный гражданин Липецкой области", а также справки органов или учреждений здравоохранения о наличии медицинских показаний для санаторно-курортного лечения по определенному виду заболевания (справка для получения санаторно-курортной путевки по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации).

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 01 октября 2007 года N 142, - см. предыдущую редакцию).

4.1. Вместо предоставления бесплатной санаторно-курортной путевки лицу, удостоенному звания «Почетный гражданин Липецкой области», управлением соцзащиты может быть выплачена денежная компенсация её стоимости, определяемой управлением энергетики и тарифов Липецкой области в размере средней стоимости такой путевки в санаторно-курортные учреждения Липецкой области в квартале, предшествующем кварталу, в котором гражданин обратился за компенсацией.

(Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 01 октября 2007 года N 142, - см. предыдущую редакцию).

4.2.  (Подпункт исключен Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

5. Компенсация расходов организаций, предоставивших лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области", льготы по освобождению от оплаты жилья и коммунальных услуг, осуществляется управлением соцзащиты ежеквартально на основании заключенных с указанными организациями договоров, а также после проведения в предусмотренном данными договорами порядке поименной сверки предоставленных лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Липецкой области", льгот, оформления надлежащим образом акта сверки и представления организацией управлению счета-фактуры на сумму понесенных ею расходов. (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

5.1. Выплата компенсации в связи с реализацией лицами, удостоенными звания «Почетный гражданин Липецкой области», льгот по освобождению от абонентской платы за пользование стационарным телефоном и радио осуществляется управлением соцзащиты непосредственно лицу указанной льготной категории ежемесячно в размере абонентской платы за названные услуги, установленной оператором соответствующего вида связи (Пункт дополнительно включен Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

6. Компенсация понесенных организацией железнодорожного транспорта расходов в связи с предоставлением лицам, удостоенным звания «Почетный гражданин Липецкой области», бесплатного проезда по территории области на железнодорожном транспорте пригородного сообщения производится управлением соцзащиты в порядке и на условиях заключенного им с указанной организацией договора об оказании социальных услуг по перевозке граждан льготных категорий (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

6.1. Реализация лицами, удостоенными звания «Почетный гражданин Липецкой области», права на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (за исключением такси), а также на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных внутриобластных маршрутов осуществляется посредством приобретения управлением соцзащиты и выдачи гражданам указанной категории единых социальных проездных билетов. (Пункт дополнительно включен Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

7. Выплата компенсации в связи с реализацией лицами, удостоенными звания "Почетный гражданин Липецкой области", льготы по бесплатному проезду по территории Российской Федерации один раз в год (туда и обратно) железнодорожным транспортом (в скорых и пассажирских поездах), воздушным или междугородным автомобильным транспортом осуществляется управлением соцзащиты непосредственно лицу указанной льготной категории по его обращению в названное управление с письменным заявлением и представлению оформленных на его имя подлинников проездных билетов. (Пункт в редакции, введенной в действие Постановлением администрации Липецкой области от 05 сентября 2005 года N 146 - см. предыдущую редакцию)

Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
"Кодекс" ООО "Л-БИТ"


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»