Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2004 года N 121


Об установлении стимулирующих выплат и формировании фонда оплаты труда для работников областных государственных учреждений ветеринарии Липецкой области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Постановления администрации Липецкой области
 от 30 октября 2008 года N 291
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 45 Устава Липецкой области, администрация области

постановляет:

1. Утвердить Порядок установления стимулирующих выплат и формирования фонда оплаты труда для работников областных государственных учреждений ветеринарии (приложение).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации области Тагинцева Н.Ф.

Глава администрации области
О.Королев


Приложение
к постановлению
администрации Липецкой области
от 6 июля 2004 года N 121

ПОРЯДОК
установления стимулирующих выплат и формирования фонда оплаты труда для работников областных государственных учреждений ветеринарии



1. Ставка 1 разряда Единой тарифной сетки (далее ETC) является основой для дифференциации тарифных ставок (должностных окладов) работников областных государственных учреждений ветеринарии.

Штатные расписания областных государственных учреждений утверждаются их руководителями в пределах фонда оплаты труда и установленного лимита численности персонала по согласованию с уполномоченным органом - управлением ветеринарии администрации Липецкой области и управлением финансов администрации Липецкой области.

2. Фонд оплаты труда работников государственного учреждения определяется исходя из:

- объема выполняемых работ, услуг (лечение животных, клеймение мяса, проведение экспертиз, выписка ветсвидетельства, проведение дератизации, дезинфекции, дезинсекционных работ, лабораторных исследований);

- утвержденной штатной численности работающих;

- ставок (окладов) работающих по Единой тарифной сетке;

- компенсационных доплат;

- стимулирующих выплат (надбавки, премия).

3. Компенсационные доплаты:

- за работу с вредными условиями труда до 12% и за работу с особо вредными условиями труда до 24% должностного оклада (тарифной ставки) ветеринарным врачам, ветеринарным фельдшерам, ветеринарным лаборантам и ветеринарным санитарам.

4. Стимулирующие выплаты:

В целях заинтересованности в результате своей деятельности и качестве выполнения основных обязанностей работникам к должностному окладу, установленному по ETC, и увеличенному на размер доплат за работу в сельской местности, в соответствии с Федеральным Законом "О социальном развитии села", устанавливаются надбавки:

- за сложность и напряженность работы (эпидемии животных и птиц, эпизоотия животных и птиц, непрерывный лечебный процесс, работа по сохранению молодняка скота и по воспроизводству скота):

- руководителю в размере до 100%;

- заместителю и главному бухгалтеру до 90%;

- остальным работникам до 70%.

- за ненормированный рабочий день:

- всем работникам учреждения, включая руководителя, заместителя и главного бухгалтера до 25 %.

- за образцовое содержание автотранспортного средства, за работу без аварий, нарушений правил дорожного движения и техники безопасности, за сверхурочную работу:

- водителям 1 класса - до 25%, 2 класса - до 10%.

Премирование работников за основные результаты финансово-хозяйственной деятельности осуществляется на основании Положения, утвержденного руководством учреждения по согласованию с уполномоченным органом по установленным показателям и условиям:

- ежеквартально до 75% тарифной ставки, увеличенной на размер надбавок и компенсационных доплат.

При начислении премии учитывается выполнение конкретных мероприятий и заданий, предусмотренных в плане работ за отчетный период, по основным направлениям деятельности.

Премирование руководителей государственных учреждений производится уполномоченным органом.

На премирование руководителей и работников областных государственных учреждений могут направляться до 30% доходов, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности (лечение животных, клеймение мяса, выписка ветсвидетельства и т.д.).

Работникам оказывается материальная помощь в размере до 10% ставки (должностного оклада) ETC.

Компенсационные доплаты, надбавки, премии, материальная помощь устанавливаются и выплачиваются в пределах установленного фонда оплаты труда.

При расчете фонда оплаты труда, кроме тарифного фонда, увеличенного на размер доплат за работу в сельской местности в соответствии с Федеральным Законом "О социальном развитии села" и компенсационных доплат, предусматриваются средства на выплату (в расчете на год):

- надбавок стимулирующего характера до 125% тарифного фонда;

- материальной помощи до 10% тарифного фонда.


Текст документа сверен по:

Ведомости администрации Липецкой области,

N 7, 21.07.2004

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»