Статус документа
Статус документа


СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА


ИНСТРУКЦИЯ
ПО РАЗМЕЩЕНИЮ ТЕПЛОВЫХ АГРЕГАТОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ
ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ И ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
ОДНОКВАРТИРНЫХ ИЛИ БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ

INSTRUCTION ON THE LOKATION OF TERMAL  UNITS
USED FOR HEATING AND HOT WATER-SUPPLY
IN SINGL-APARTMENT OR SEMI-DETACHED HOUSES

Дата введения 1996-12-01



ПРЕДИСЛОВИЕ

1 РАЗРАБОТАНА институтом МосгазНИИпроект с участием специалистов эксплуатационных организаций и органов государственного надзора

ВНЕСЕНА Управлением стандартизации, технического нормирования и сертификации Минстроя России

2 ПРИНЯТА И ВВЕДЕНА В ДЕЙСТВИЕ постановлением Минстроя России от 13 сентября 1996 г. № 18-69

3 ВВЕДЕНА впервые     

ВВЕДЕНИЕ

Инструкция по размещению тепловых агрегатов, предназначенных для отопления и горячего водоснабжения одноквартирных или блокированных жилых домов, содержит требования по размещению тепловых агрегатов (теплогенераторов), использующих в качестве топлива природный газ.

При разработке Инструкции использованы положения зарубежных норм, материалы фирм и заводов - изготовителей теплогенераторов, технические решения, принимавшиеся по отдельным объектам в Российской Федерации.

Инструкция согласована Главным управлением Государственной противопожарной службы МВД России и Госгортехнадзором России.

Настоящая Инструкция является временным нормативным документом промежуточного характера. По мере  накопления опыта проектирования, строительства и эксплуатации  будет определена эффективность установленных требований,  на основании которых будут внесены необходимые положения в соответствующие нормативные документы.

Замечания и предложения по совершенствованию нормативных требований следует направлять в  Управление стандартизации, технического нормирования и сертификации Минстроя России (117987, Москва, ул. Строителей, д.8, корп.2).

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1. Требования настоящей Инструкции следует соблюдать при проектировании помещений в одноквартирных или блокированных жилых зданиях, в которых размещаются тепловые агрегаты (теплогенераторы), использующие в качестве топлива природный газ по ГОСТ 5542-87, предназначенные для отопления и горячего водоснабжения этих зданий.

1.2. Положения настоящего документа обязательны для всех предприятий, организаций и физических лиц, осуществляющих проектирование и строительство, независимо от форм собственности и принадлежности.

2 НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

В настоящей Инструкции использованы ссылки на следующие нормативные документы:

СНиП 2.04.08-87* "Газоснабжение"

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs