Статус документа
Статус документа


ТОИ Р-66-02-93*

ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ВЕРХОЛАЗНЫЕ РАБОТЫ


Дата введения 1994-01-01


РАЗРАБОТАНА ЦНИИОМТП (канд. техн. наук В.А.Алексеев, Н.Д.Левинсов, И.С.Санин) с участием специализированных организаций строительных акционерных обществ, концернов, корпораций с учетом Основ Законодательства Российской Федерации об охране труда и нормативных документов в строительстве взамен ранее действующих типовых инструкций, утвержденных министерствами и ведомствами.     

СОГЛАСОВАНА  письмом ЦК профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов России  от 2 сентября 1993 года N 309-4.      

УТВЕРЖДЕНА  постановлением Госстроя России от 22 ноября 1993 года N 18-48.

ВНЕСЕНО изменение № 1 Главным управлением экономики, инвестиций и труда в строительстве Минстроя России к Типовым инструкциям по охране труда для работников строительных профессий ТОИ Р-66-02-93 - ТОИ Р-66-20-93, утвержденное постановлением Минстроя России от 13 марта 1995  г. №18-22 (дата введения - 1 июля 1995 г.).     

Работники строительных профессий, допущенные к производству работ непосредственно со строительных конструкций на высоте более 5 м от поверхности земли, перекрытия или рабочего настила с применением в качестве единственного средства защиты от падения с высоты предохранительного пояса (далее - "верхолазных работ"), должны выполнять требования безопасности, изложенные в "Типовой инструкции по охране труда для работников строительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства", настоящей типовой инструкции, разработанной с учетом строительных норм и правил Российской Федерации, а также требования инструкций заводов-изготовителей по эксплуатации применяемых средств защиты, инструмента и оснастки.

Требования безопасности перед началом работы

1. Перед началом выполнения верхолазных работ рабочие обязаны:

а) предъявить удостоверение руководителю работ о проверке знаний безопасных методов и приемов работ;

б) получить задание на выполнение работы у бригадира или руководителя работ и пройти инструктаж на рабочем месте с учетом специфики выполняемых работ;

в) надеть спецодежду, спецобувь с нескользящей подошвой и каску;

2. После получения задания на выполнение верхолазных работ у бригадира или руководителя работ работники обязаны:

а) подготовить предохранительный пояс и страховочное устройство и проверить их на соответствие требованиям безопасности;

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs