Статус документа
Статус документа


ТОИ Р-66-01-95  


ТИПОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ РАБОТНИКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА,
ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

Дата введения 1995-07-01


       РАЗРАБОТАНА ЦНИИОМТП (канд. техн. наук В.А.Алексеев, Н.Д.Левинсов, И.С.Санин) с участием специализированных организаций строительных акционерных обществ, концернов, корпораций с учетом Основ Законодательства Российской Федерации об охране труда и нормативных документов в строительстве взамен ранее действующих типовых инструкций, утвержденных министерствами и ведомствами.     

СОГЛАСОВАНА постановлением Президиума ЦК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов России от 15 декабря 1994 года N 19-70 .

УТВЕРЖДЕНА постановлением Минстроя России от 13 марта 1995 года N 18-22.     

Настоящая типовая инструкция разработана с учетом законодательных и нормативно-правовых актов Российской Федерации, содержащих нормы и правила охраны труда, и предназначена для работников строительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства при выполнении ими работ согласно имеющейся профессии и квалификации (далее - работников).

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

1. В процессе производства работ согласно имеющейся профессии и квалификации, работники обязаны выполнять требования настоящей типовой инструкции, типовых инструкций по охране труда для работников соответствующих профессий и видов работ, а также требования инструкций заводов-изготовителей по эксплуатации применяемых ими в процессе работ строительных машин, средств защиты, оснастки, инструмента.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».
Нужен полный текст и статус документов ГОСТ, СНИП, СП?
Попробуйте «Техэксперт: Лаборатория. Инспекция. Сертификация» бесплатно
Реклама. Рекламодатель: Акционерное общество "Информационная компания "Кодекс". 2VtzqvQZoVs