Недействующий

Приложение 3
к распоряжению
КУГИ Санкт-Петербурга
от 05.07.2005 N 235-р
(в редакции распоряжения
КУГИ Санкт-Петербурга
от 30.01.2014 N 10-р)



Примерная форма договора
 аренды земельного участка
на инвестиционных условиях

Договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях

Санкт-Петербург

200

г.


Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга, действующий в соответствии с Положением о Комитете и именуемый в дальнейшем "Арендодатель", в лице начальника управления, отдела (агентства) недвижимого имущества

района Санкт-Петербурга, действующего на основании

от "

"

200

N

с одной стороны, и

(доверенность, иной документ)

(полное наименование юридического лица либо фамилия, имя и отчество физического лица)

дата рождения "

"

19

г.,

(для физических лиц)

зарегистрированное (-ая, -ый)

(для юридических лиц

(наименование регистрирующего органа)

и индивидуальных предпринимателей)

"

"

г., свидетельство о государственной регистрации N

основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном

реестре юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)

ИНН

проживающий (-ая) по адресу (адрес (место нахождения)

постоянно действующего исполнительного органа юридического лица)

паспорт серии

N

выданный

"

"

г.

в лице

(для юридических лиц с указанием должности, фамилии, имени, отчества)

именуемый в дальнейшем "Арендатор", действующий на основании

, с другой стороны, в соответствии с постановлением

(указать наименование положения, устава, реквизиты доверенности и т.п.)

Правительства Санкт-Петербурга от

N

, дата вступления

в силу

(приложение 1) (далее - постановление Правительства

Санкт-Петербурга), протоколом о результатах торгов на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях (приложение 2) (далее - протокол о результатах торгов) заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем:


1. Предмет Договора

1.1. Арендодатель обязуется предоставить во временное владение и пользование, а Арендатор обязуется принять земельный участок, относящийся к

землям населенных пунктов, кадастровый номер

, находящийся по адресу:

площадью

кв.м (далее - Участок).

площадь прописью


Границы Участка обозначены в прилагаемом к Договору (приложение 3) кадастровом паспорте земельного участка, удостоверенном Комитетом по земельным ресурсам и землеустройству по городу Санкт-Петербургу и являющемся неотъемлемой частью Договора.

1.2. Участок предоставляется для осуществления Инвестиционного проекта по

проектированию и строительству

(указать функциональное назначение результата инвестирования в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга)


Приведенное описание целей использования Участка является окончательным. Изменение названных условий использования Участка допускается исключительно с согласия Арендодателя.

1.3. Арендодатель подтверждает, что на момент заключения Договора передаваемый Участок не обременен правами третьих лиц.

Сведения об Участке, изложенные в Договоре и приложениях к нему, являются достаточными для надлежащего использования Участка в соответствии с целями, указанными в Договоре.


2. Определения, применяемые в настоящем Договоре

2.1. Инвестиционная деятельность - осуществляемая в порядке, установленном Договором, деятельность Арендатора, связанная с вложением денежных средств и иного имущества в строительство Результата инвестирования, а также совокупность действий по реализации инвестиций, включая исполнение Арендатором инвестиционных условий, связанных с Результатом инвестирования.

2.2. Инвестиционный проект - комплекс работ по осуществлению Инвестиционной деятельности.

2.3. Строительство (строительные работы) - работы по строительству Результата инвестирования, выполняемые в соответствии с согласованной и утвержденной в установленном порядке проектной документацией.

2.4. Проектная документация - проектно-сметная и иная документация, необходимая для реализации Инвестиционного проекта, состав которой определен законодательством Российской Федерации, Санкт-Петербурга, а также Договором.

2.5. Участник долевого строительству - физическое или юридическое лицо, передающее денежные средства Арендатору в целях приобретения после окончания строительства Результата инвестирования права собственности на объект жилищного (нежилого) фонда в Результате инвестирования.

2.6. Результат инвестирования - вновь созданная в результате инвестиционной деятельности вещь - недвижимое имущество.

2.7. Арендная плата - совокупность денежных средств, указанных в пункте 4.1 Договора, и денежных средств, определенных по правилам, указанным в пункте 4.2 Договора.


3. Общая характеристика Инвестиционного проекта

3.1.

(описание Инвестиционного проекта согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга (в случае предоставления Объекта целевым назначением обязательно указывается функциональное назначение, максимальная площадь Результата инвестирования, которая учитывалась при составлении отчета о рыночной стоимости арендной платы за земельный участок, определенной до заключения Договора)



4. Платежи по Договору

4.1. Общая сумма подлежащей перечислению Арендатором арендной платы

составляет в соответствии с

постановление Правительства Санкт-Петербурга, протокол о результатах торгов

рублей за период действия Договора, установленный п.9.1 Договора.

цифрами, прописью

4.2. В случае, если функциональное назначение или площадь Результата инвестирования отличаются от назначения или площади, указанных в пункте 3.1 Договора, Арендатор обязан выплатить сумму денежных средств, определенных в порядке, установленном приложением 4 к Договору.

4.3. Перечисление арендной платы, указанной в пункте 4.1 Договора, осуществляется Арендатором в порядке, предусмотренном подпунктом 4.3.1 Договора.

Вариант1: 4.3.1 В полном объеме в месячный срок со дня заключения Договора.

_______________

В инвестиционном договоре по выбору Арендатора указывается вариант 1 или вариант 2 (в случае заключения Договора на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга о целевом предоставлении Участка); вариант 1 или вариант 3 (в случае заключения Договора по результатам торгов на право заключения Договора).

Вариант 2: 4.3.1. В соответствии с графиком перечисления денежных средств по Договору (приложение 5 к Договору):

- в объеме 50 процентов от общей суммы денежных средств, подлежащих перечислению Арендатором в соответствии с пунктом 4.1 Договора, в месячный срок после заключения Договора единовременно;

- в объеме 50 процентов от общей суммы денежных средств, подлежащих перечислению Арендатором в соответствии с пунктом 4.1 Договора, поквартально, равными долями, уплачиваемыми не позднее 10-го числа первого месяца оплачиваемого календарного квартала (в первом квартале календарного года - не позднее 31 января), в течение срока строительства, указанного в постановлении Правительства Санкт-Петербурга.

При этом на сумму, подлежащую перечислению в оплачиваемом квартале, начисляются проценты, равные ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день подписания Договора, за период времени с даты подписания Договора до даты платежа, установленной в Договоре.

Арендатор вправе в течение действия Договора единовременно и досрочно выплатить оставшуюся часть денежной суммы, указанной в пункте 4.1 Договора, с начислением на нее процентов, равных ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации на день подписания Договора за период со дня подписания Договора до даты ее внесения.

Стороны принимают к сведению, что проценты, указанные в настоящем пункте, не являются неустойкой и применяются для целей определения размера арендной платы по Договору.

___________________

        В договоре аренды земельного участка на инвестиционных условиях по выбору арендатора указывается вариант 1 или вариант 2.

  Вариант 1*: 4.4. Все платежи по Договору, в том числе неустойка по Договору,

перечисляются на счет:

.

  Вариант 2**: 4.4. Все платежи по Договору, в том числе неустойка по Договору,

перечисляются на счет:

,

за исключением суммы вознаграждения лицу, осуществившему в установленном порядке подготовку документации, необходимой для проведения торгов на право заключения Договора, и пеней, начисляемых в случае нарушения Инвестором обязанности по выплате Разработчику вознаграждения.

_______________

* Абзац включается в текст Договора в случае заключения Договора без проведения торгов.

** Абзац включается в текст Договора в случае заключения Договора по итогам торгов.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».