ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 2008 года N 1570


О внесении изменений в Регламент Законодательного собрания
Ленинградской области


Законодательное собрание Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в Регламент Законодательного собрания Ленинградской области, принятый постановлением Законодательного собрания от 23 апреля 2002 года N 186 (с последующими изменениями), следующие изменения:

1) дополнить главой VI следующего содержания:

"Глава VI. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

Статья 69

1. Поступивший для рассмотрения из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в Законодательное собрание закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Председатель Законодательного собрания незамедлительно направляет депутатам, в постоянные комиссии, депутатские фракции Законодательного собрания для подготовки замечаний и предложений.

2. Председатель Законодательного собрания направляет закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации в профильную постоянную комиссию Законодательного собрания.

3. Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в профильную комиссию не позднее 14 дней со дня поступления указанного закона в Законодательное собрание из Совета Федерации.

Статья 69

1. Законодательное собрание рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления указанного закона в Законодательное собрание из Совета Федерации.

2. Председатель Законодательного собрания организует проведение очередного (внеочередного) заседания Законодательного собрания с учетом исполнения сроков, указанных в части 1 настоящей статьи.

Статья 69

1. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации определяется профильной комиссией самостоятельно.

2. Профильная комиссия на основании обобщения поступивших предложений по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации готовит заключение по нему и может рекомендовать Законодательному собранию принять одно из следующих решений:

1) одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

2) не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

Статья 69

1. Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании Законодательного собрания начинается с оглашения докладчиком заключения профильной комиссии и обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях, указанных в части 3 статьи 69 настоящего Регламента.

2. По результатам обсуждения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председательствующий на заседании Законодательного собрания ставит на голосование вопрос о его одобрении.

3. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным Законодательным собранием, если за его одобрение проголосовало более половины от общего числа депутатов Законодательного собрания.

4. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российский Федерации считается не одобренным Законодательным собранием, если за его одобрение не проголосовало необходимое число депутатов Законодательного собрания.

5. Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением Законодательного собрания.

6. В случае если из Совета Федерации в Законодательное собрание поступило два и более законов Российской Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации, постановления Законодательного собрания о рассмотрении законов Российский Федерации о поправках к Конституции Российской Федерации принимаются по каждому из поступивших законов отдельно.

Статья 69

Постановление (постановления) об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке (поправках) к Конституции Российской Федерации Законодательное собрание незамедлительно направляет в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.";

2) абзац первый статьи 70 исключить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Законодательного собрания
И.Хабаров


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»