ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 сентября 2008 года N 405-р


О работе комитета по социальной защите населения
Ленинградской области в 2007 году и первом полугодии 2008 года

1. Принять к сведению информацию о работе комитета по социальной защите населения Ленинградской области в 2007 году и первом полугодии 2008 года.

2. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области:

2.1. Продолжить работу по реализации федерального законодательства и областного законодательства, совершенствованию нормативной правовой базы Ленинградской области по вопросам социального обслуживания населения, обеспечивая эффективность социальных выплат, соблюдая принципы заявительного, адресного и дифференцированного подхода при предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

2.2. Продолжить работу по совершенствованию механизма организации социального обслуживания населения, внедрению инновационных социальных технологий, эффективному использованию имеющейся материальной базы, кадрового потенциала муниципальных образований, привлечению негосударственных организаций к оказанию социальных услуг.

2.3. Принять меры по повышению качества социального обслуживания населения, обеспечить разработку и внедрение системы контроля качества социальных услуг путем их стандартизации и регламентации.

2.4. Разработать до 1 января 2009 года проекты долгосрочных целевых программ "Укрепление материально-технической базы полустационарных учреждений социального обслуживания населения Ленинградской области на 2009-2011 годы", "Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов Ленинградской области на 2010-2012 годы", "Профилактика бродяжничества в Ленинградской области на 2010-2012 годы".

3. Комитету по социальной защите населения Ленинградской области, комитету по труду и занятости населения Ленинградской области совместно с комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области принять меры по организации квотирования рабочих мест и трудоустройства инвалидов в организациях Ленинградской области, развивающихся в рамках инвестиционных проектов.

4. Комитету государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, комитету по строительству Ленинградской области при разработке проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов предусмотреть обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 57,

1 октября 2008 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»