Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 сентября 2008 года N 275


Об утверждении Порядка предоставления трейдерам,
в отношении которых применяются меры государственной
поддержки, субсидий из областного бюджета
Ленинградской области

(с изменениями на 20 ноября 2009 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 17 декабря 2012 года на основании
постановления Правительства
Ленинградской области от 3 декабря 2012 года N 381

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348 (Вестник Правительства Ленинградской области, N 73, 21.12.2009).

____________________________________________________________________



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и областным законом от 8 апреля 2002 года N 10-оз "О мерах государственной поддержки трейдерской деятельности на территории Ленинградской области" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления трейдерам, в отношении которых применяются меры государственной поддержки, субсидий из областного бюджета Ленинградской области.

2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 16.09.2008 N 275

     
Порядок
предоставления трейдерам, в отношении которых
применяются меры государственной поддержки, субсидий
из областного бюджета Ленинградской области

(с изменениями на 20 ноября 2009 года)


Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 6 областного закона от 14 декабря 2007 года N 184-оз "Об областном бюджете Ленинградской области на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов" в целях реализации областного закона от 8 апреля 2002 года N 10-оз "О мерах государственной поддержки трейдерской деятельности на территории Ленинградской области".

1. Условия предоставления субсидий


Условиями предоставления трейдерам, в отношении которых применяются меры государственной поддержки, субсидий из областного бюджета Ленинградской области для возмещения затрат в связи с реализацией товаров (далее - субсидии) являются:

наличие договора об осуществлении трейдерской деятельности на территории Ленинградской области, подтверждающего статус трейдера, для получения субсидий;

выручка от осуществления трейдерской деятельности не менее 90 процентов всей выручки предприятия;

среднемесячная (в течение текущего года) выручка более 100 миллионов рублей.

2. Порядок предоставления субсидий

2.1. Трейдеры, имеющие право на получение субсидий в соответствии с областным законом от 8 апреля 2002 года N 10-оз "О мерах государственной поддержки трейдерской деятельности на территории Ленинградской области", представляют в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области следующие документы:

письменное заявление на имя вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности о предоставлении субсидии с указанием реквизитов расчетного счета для перечисления субсидии. В заявлении необходимо указать ожидаемую в течение текущего года среднемесячную налогооблагаемую прибыль и соблюдение условий, при которых действуют меры государственной поддержки трейдерской деятельности;

расчет суммы субсидии нарастающим итогом с начала текущего налогового периода по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

копия налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за отчетный квартал (или за месяц, если отчетным периодом является месяц) и за налоговый период с отметкой налогового органа;

расчет расходов, связанных с трейдерской деятельностью (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию);

отчет, подтверждающий целевое использование субсидии за предыдущий период;

копия заявления, направленного согласно статье 102 Налогового кодекса Российской Федерации в Управление Федеральной налоговой службы по Ленинградской области (по месту постановки на учет), о согласии на передачу налоговыми органами в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области информации о начисленных и уплаченных трейдером налогах в областной бюджет Ленинградской области для обеспечения контроля обоснованности получения субсидий;

договор (соглашение) между трейдером и банком о предоставлении комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области права бесспорного списания денежных средств в сумме представленных субсидий  (абзац в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию).

2.2. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в течение пяти рабочих дней со дня представления трейдером документов, предусмотренных пунктом 2.1 настоящего Порядка, рассматривает документы, подготавливает заключение о возможности предоставления субсидии трейдеру и передает заключение на утверждение вице-губернатору Ленинградской области - председателю комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

2.3. На основании утвержденного вице-губернатором Ленинградской области - председателем комитета экономического развития и инвестиционной деятельности заключения о предоставлении субсидии комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области оформляется распорядительная заявка на перечисление суммы субсидии в течение 14 рабочих дней со дня предоставления трейдером документов (пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию).

2.4. В случае нарушения трейдером условий пункта 1 настоящего Порядка комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области извещает письмом об отказе в предоставлении субсидий не позднее пяти рабочих дней со дня предоставления трейдером документов (пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию).

2.5. В случае уменьшения по итогам налогового периода суммы налогооблагаемой прибыли, явившейся условием предоставления субсидий и основанием для их расчета, излишне полученная сумма субсидий подлежит возврату в областной бюджет Ленинградской области  (пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию).

2.6. Суммы субсидий трейдерам определяются ежеквартально исходя из суммы среднемесячной (в течение текущего года) прибыли, подлежащей налогообложению, после сдачи в территориальные налоговые органы налоговых деклараций по налогу на прибыль организаций за соответствующий отчетный (налоговый) период (пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию).

2.7. Предоставление субсидий осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных сводной бюджетной росписью областного бюджета главному распорядителю бюджетных средств - комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области, и доведенных лимитов бюджетных обязательств на соответствующий финансовый год, также за счет указанных средств исполняются обязательства перед трейдерами, рассчитанные по налоговым декларациям по налогу на прибыль организаций за предыдущие отчетные периоды.

Перечисление субсидий осуществляется на основании заявки на расход в соответствии с заключением о возможности предоставления трейдерам субсидии.

(Пункт дополнительно включен с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348).

3. Порядок определения суммы субсидий для включения
в областной бюджет Ленинградской области

3.1. Трейдеры, имеющие право на получение субсидий, до 1 июня текущего года представляют в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области расчет предполагаемой к получению суммы субсидий (с разбивкой по кварталам) на очередной финансовый год.

3.2. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области не позднее 1 июля текущего года представляет в комитет финансов Ленинградской области сведения о предполагаемой к получению трейдерами годовой сумме субсидий для составления проекта областного закона об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год.

В случае недостаточности бюджетных ассигнований в текущем финансовом году комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области готовит предложения для внесения изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области в части уточнения суммы субсидий, предоставляемой трейдерам (абзац дополнительно включен с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348).

3.3. Комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области в течение 10 дней со дня утверждения областного бюджета Ленинградской области на очередной финансовый год или принятия областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области в части предоставления трейдерам субсидий из областного бюджета представляет в комитет финансов Ленинградской области поквартальную разбивку суммы субсидий по каждому трейдеру.

3.4. Трейдеры, имеющие право на получение субсидий и заключившие договор после принятия областного закона об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий год, до 5-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором подписан договор, представляют в комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области расчет предполагаемой суммы субсидий (с разбивкой по кварталам) на соответствующий финансовый год.

3.5. По трейдерам, заключившим договор после принятия областного закона об областном бюджете Ленинградской области на соответствующий финансовый год, комитет экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области представляет в комитет финансов Ленинградской области поквартальную разбивку суммы субсидий на соответствующий финансовый год для внесения изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области в части уточнения суммы субсидий.

     

4. Порядок возврата субсидий

4.1. В случае нарушения условий предоставления субсидий и невозможности бесспорного списания денежных средств со счета трейдера возврат полученных субсидий производится трейдером в течение 10 рабочих дней с даты получения письменного требования от комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (пункт в редакции, введенной в действие с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, - см. предыдущую редакцию).

4.2. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представляемых сведений (пункт дополнительно включен с 21 декабря 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348).

     

Приложение 1
к Порядку...



(Форма)

Расчет суммы субсидии

N п/п

Показатели

1

Налогооблагаемая прибыль (декларация по налогу на прибыль организаций за соответствующий отчетный и налоговый период)

2

Ставка налога на прибыль в областной бюджет Ленинградской области, процентов

3

Период действия мер государственной поддержки в текущем налоговом периоде, месяцев

4

Среднемесячная налогооблагаемая прибыль (стр.1/стр.3)

5

Сумма субсидий, исчисленная в соответствии с областным законом от 8 апреля 2002 года N 10-оз исходя из среднемесячной суммы прибыли, подлежащей налогообложению

6

Сумма субсидий за период действия мер государственной поддержки в текущем налоговом периоде (стр.3стр.5)

7

Сумма субсидий, перечисленных трейдеру из областного бюджета Ленинградской области

8

Сумма субсидии к получению из областного бюджета Ленинградской области (стр.6 - стр.7, если стр.6 > стр.7)

9

Сумма субсидии к возврату в областной бюджет Ленинградской области (если стр. 7 > стр.6)

     

     

Приложение 2
к Порядку...



(Форма)

Расчет процентов за пользование средствами
областного бюджета Ленинградской области

___________________________________________________________________
Утратило силу с 21 декабря 2010 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области от 20 ноября 2009 года N 348, -

 см. предыдущую редакцию
___________________________________________________________________

          


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»