Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 сентября 2008 года N 260


Об утверждении Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

(с изменениями на 19 января 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ленинградской области
 от 30 марта 2022 года N 195

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Ленинградской области от 19 января 2010 года N 3.

____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 140 Бюджетного кодекса Российской Федерации, областным законом от 24 июля 2008 года N 71-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Яхнюка С.В.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Ленинградской области
от 03.09.2008 N 260

     

Порядок
расходования субвенций бюджетам муниципальных образований
на выполнение органами местного самоуправления отдельного
государственного полномочия Ленинградской области
по осуществлению государственного надзора за техническим
состоянием самоходных машин и других видов техники

(с изменениями на 19 января 2010 года)

1. Настоящий Порядок устанавливает правила расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на выполнение органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (далее - субвенции), выделяемых из областного бюджета Ленинградской области в соответствии с областным законом от 24 июля 2008 года N 71-оз "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельным государственным полномочием Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники".

2. Субвенции предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных в сводной росписи областного бюджета Ленинградской области на очередной финансовый год, но не более одной четвертой годовой суммы бюджетных ассигнований за каждый квартал.

3. Главным распорядителем субвенций является государственная инспекция Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 19 января 2010 года N 3, - см. предыдущую редакцию).

4. Перечисление субвенций осуществляется комитетом финансов Ленинградской области ежеквартально на основании заявок на расход, представленных не позднее 10-го числа первого месяца квартала государственной инспекцией Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, на счета финансовых (уполномоченных) органов соответствующих муниципальных образований, открытые в территориальных отделениях Управления Федерального казначейства по Ленинградской области (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 19 января 2010 года N 3, - см. предыдущую редакцию).

5. Получателем средств субвенций в муниципальных образованиях являются органы, ответственные за выполнение отдельного государственного полномочия Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

6. Органы местного самоуправления муниципальных образований:

6.1. На основании доведенных государственной инспекцией Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники уведомлений по расчетам между бюджетами по межбюджетным трансфертам осуществляют в установленном порядке учет поступивших средств в доходной части бюджета муниципального образования и в расходной части бюджета муниципального образования (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 19 января 2010 года N 3, - см. предыдущую редакцию).

6.2. Представляют в государственную инспекцию Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники:

ежеквартально, не позднее 25-го числа последнего месяца квартала, заявку на перечисление субвенции по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку;

ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о расходовании субвенции за отчетный квартал по форме согласно приложению 2 к настоящему Порядку;

ежеквартально, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, отчет о поступлении денежных средств от взимания государственных пошлин и сборов за отчетный квартал по форме согласно приложению 3 к настоящему Порядку (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 19 января 2010 года N 3, - см. предыдущую редакцию).

7. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка и недостоверность представляемых сведений возлагается на органы местного самоуправления муниципальных образований.

8. Не использованные в течение текущего финансового года денежные средства перечисляются до 20 декабря в областной бюджет Ленинградской области.

9. В случае использования субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в областной бюджет Ленинградской области.

10. Контроль за целевым использованием  органами местного самоуправления муниципальных образований субвенций возлагается на государственную инспекцию Ленинградской области по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года постановлением Правительства Ленинградской области от 19 января 2010 года N 3, - см. предыдущую редакцию).

Приложение 1
к Порядку...


(Форма)

Заявка
на перечисление субвенции на выполнение отдельного
государственного полномочия Ленинградской области
по осуществлению государственного надзора за техническим
состоянием самоходных машин и других видов техники
муниципальному образованию

(наименование муниципального образования)

за

20

года

(квартал)

N п/п

Затраты, связанные с выполнением органами местного самоуправления отдельного государственного полномочия Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

Сумма (тыс.руб.)

1

На оплату труда с начислениями

2

На текущие расходы

Итого


Глава администрации

муниципального образования

(подпись)

(фамилия, инициалы)

"

"

20

года

Исполнитель

(должность)

(подпись)

(фамилия, инициалы)

(телефон)

Реквизиты финансового (уполномоченного) органа муниципального образования

:

(наименование муниципального образования)

ИНН

, КПП

,

ОКАТО

, номер лицевого счета, открытый в территориальном

отделении Управления Федерального казначейства по Ленинградской области,

,

код администратора доходов

.

     

     

Приложение 2
к Порядку...
(в редакции, введенной в действие
 с 1 января 2010 года постановлением
 Правительства Ленинградской области
 от 19 января 2010 года N 3
, -
 см. предыдущую редакцию)



ОТЧЕТ
о расходовании субвенции, предоставляемой из областного бюджета Ленинградской области бюджету муниципального образования на выполнение отдельного государственного полномочия Ленинградской области по осуществлению государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники за _________ квартал 20__ года


Финансовый орган

муниципального образования

Раздел и подраздел

Целевая статья

Вид расхода

Экономические статьи

Структурное подразделение, выполняющее отдельное государственное полномочие

Численность работников, осуществляющих отдельное государственное полномочие (чел.)

Поступило средств из областного бюджета Ленинградской области (тыс.руб.)

Произведено расходов из бюджета муниципального образования (тыс.руб.)

В том числе произведено расходов за отчетный период (тыс.руб.)

Остаток неиспользованных средств с начала года (тыс.руб.)

с начала года

за отчетный период

с начала года

за отчетный период

заработная плата

начисления на выплаты по оплате труда

услуги связи

транспортные услуги

коммунальные услуги

арендная плата за пользование имуществом

работы, услуги по содержанию имущества

прочие работы, услуги

прочие расходы

увеличение стоимости материальных запасов

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17


Глава администрации

муниципального образования

"

"

20

года

(подпись)

(фамилия, инициалы)

Руководитель финансового органа муниципального

образования

"

"

20

года

(подпись)

(фамилия, инициалы)

Исполнитель

(должность)

(подпись)

(фамилия, инициалы)

(контактный телефон)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»