ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2008 года N 164-пг


Об образовании комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области

(с изменениями на 17 ноября 2021 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора Ленинградской области от 28 декабря 2008 года N 273-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 июня 2010 года N 48-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 31 мая 2011 года N 43-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 28 ноября 2012 года N 131-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 22 июля 2014 года N 52-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 8 июня 2016 года N 56-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 5 марта 2018 года N 7-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 3 июля 2019 года N 45-пг;

постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 июня 2021 года N 48-пг (Официальный сайт Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru, 17.06.2021);

постановлением Губернатора Ленинградской области от 17 ноября 2021 года N 105-пг (Официальный интернет-портал правовой информации www.pravo.gov.ru, 17.11.2021, N 4700202111170004).

____________________________________________________________________



1. Образовать комиссию по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области.

2. Утвердить Положение о комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области и состав комиссии согласно приложениям 1 и 2.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 июня 2021 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 июня 2021 года N 48-пг. - См. предыдущую редакцию)

Вице-губернатор
Ленинградской области -
руководитель аппарата
Губернатора и Правительства
Ленинградской области
С.Козырев

     

Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 14 августа 2008 года N 164-пг

     
Положение о комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области

(с изменениями на 16 июня 2021 года)

     

1. Общие положения

1.1. Комиссия по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области (далее - Комиссия) образована в целях выработки рекомендаций по вопросам оказания поддержки и содействия гражданам - участникам долевого строительства многоквартирных домов, пострадавшим в результате действий застройщиков, осуществляющих на территории Ленинградской области строительство многоквартирных домов с привлечением денежных средств граждан (далее - пострадавшие граждане).

1.2. Комиссия является постоянно действующим органом и осуществляет свою деятельность на общественных началах.

1.3. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, областным законодательством, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии


Задачами Комиссии являются:

2.1. Определение мер поддержки пострадавшим гражданам органами исполнительной власти Ленинградской области и органами местного самоуправления.

2.2. Информирование Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области о проблемах пострадавших граждан и предложениях по оказанию пострадавшим гражданам мер поддержки и содействия в восстановлении их прав и законных интересов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 июня 2021 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 июня 2021 года N 48-пг. - См. предыдущую редакцию)

3. Функции Комиссии


Комиссия для выполнения возложенных задач:

3.1. Организует взаимодействие федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории Ленинградской области, а также инициативных групп и объединений пострадавших граждан в целях согласования позиций по вопросам определения мер поддержки пострадавшим гражданам и содействия в восстановлении их прав и законных интересов.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 июня 2021 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 июня 2021 года N 48-пг. - См. предыдущую редакцию)

3.2. Подготавливает и представляет Губернатору Ленинградской области и Правительству Ленинградской области предложения по совершенствованию законодательства в области долевого строительства многоквартирных домов в целях восстановления прав и законных интересов граждан.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 17 июня 2021 года постановлением Губернатора Ленинградской области от 16 июня 2021 года N 48-пг. - См. предыдущую редакцию)

3.3. Ежеквартально подготавливает доклад о состоянии дел по рассмотрению обращений пострадавших граждан и представляет его Губернатору Ленинградской области.

4. Права Комиссии


При осуществлении своих функций Комиссия имеет право:

запрашивать и получать от федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления и юридических лиц сведения, необходимые для выполнения возложенных на Комиссию задач;

заслушивать на заседаниях Комиссии должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления и юридических лиц по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

образовывать временные рабочие группы по отдельным вопросам деятельности Комиссии (далее - временные рабочие группы) из числа членов Комиссии, а также иных представителей органов исполнительной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих строительство многоквартирных домов на территории Ленинградской области, инициативных групп и объединений пострадавших граждан;

заслушивать доклады и отчеты членов Комиссии, руководителей временных рабочих групп о результатах выполнения возложенных на них задач;

направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах, проводимых по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

привлекать в установленном порядке специалистов и экспертов для подготовки заключений по различным направлениям деятельности Комиссии;

определять меры, необходимые для поддержки и содействия пострадавшим гражданам, а также их объединениям;

направлять федеральным органам государственной власти, органам исполнительной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления, юридическим лицам рекомендации по применению выработанных мер социальной поддержки и содействия пострадавшим гражданам, а также их объединениям.

5. Организация деятельности Комиссии

5.1. Состав Комиссии утверждается Губернатором Ленинградской области.

5.2. Деятельностью Комиссии руководит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

5.3. Председатель комиссии:

осуществляет планирование деятельности Комиссии;

ведет заседания Комиссии:

обеспечивает и контролирует выполнение решений Комиссии;

осуществляет координацию деятельности временных рабочих групп;

назначает руководителей временных рабочих групп.

5.4. Секретарь комиссии:

осуществляет организационно-техническую работу по подготовке заседаний Комиссии, контроль за выполнением поручений председателя комиссии;

подготавливает необходимые материалы к заседаниям Комиссии и обеспечивает контроль за ходом выполнения решений Комиссии;

формирует повестку дня, обеспечивает подготовку и проведение заседаний Комиссии, ведет протокол заседаний Комиссии;

разрабатывает проекты планов работы Комиссии;

доводит до сведения органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также организаций решения и рекомендации, принятые Комиссией;

ведет документооборот Комиссии.

5.5. Заседания Комиссии созываются председателем Комиссии по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Члены Комиссии оповещаются о дате, времени, месте и повестке дня заседания Комиссии не позднее чем за три дня до даты заседания Комиссии.

Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины членов Комиссии.

5.6. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Лица, приглашенные для участия в заседании Комиссии, вправе участвовать в обсуждении рассматриваемых вопросов.

5.7. Решения и рекомендации Комиссии оформляются протоколом, который подписывается председательствующим на заседании Комиссии и секретарем Комиссии. Решения Комиссии носят рекомендательный характер.

5.8. Решения Комиссии могут являться основанием для подготовки проектов правовых актов Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области, отраслевых органов исполнительной власти Ленинградской области, а также проектов муниципальных правовых актов.

5.9. Организационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется комитетом государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

6. Прекращение деятельности Комиссии


Комиссия прекращает свою деятельность на основании постановления Губернатора Ленинградской области.

Приложение 2
(В редакции, введенной в действие
постановлением Губернатора
 Ленинградской области
 от 17 ноября 2021 года N 105-пг
. -
 См. предыдущую редакцию)

УТВЕРЖДЕН
постановлением Губернатора
Ленинградской области
от 14 августа 2008 года N 164-пг

Состав комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области


Председатель комиссии

Барановский
Евгений Петрович

-

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Заместитель председателя комиссии

Циганов
Николай Михайлович

-

исполняющий обязанности председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Члены комиссии:

Алиев
Саяд Исбарович

-

депутат Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Ануфриев
Олег Анатольевич

-

начальник отдела регистрации долевого участия в строительстве, регистрации недвижимости в электронном виде Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ленинградской области (по согласованию)

Байло
Алексей Юрьевич

-

заместитель начальника Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления Главного управления МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Бритов
Олег Алексеевич

-

директор представительства некоммерческой организации "Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (по согласованию)

Годов
Сергей Александрович

-

заместитель главы администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Долгова
Ксения Сергеевна

-

консультант сектора правовой экспертизы в сфере имущественных и земельных отношений комитета правового обеспечения Ленинградской области

Доронин
Андрей Александрович

-

начальник 4 отдела (контрольно-методического по расследованию преступлений, совершенных в сфере экономики) Главного следственного управления Главного управления МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области (по согласованию)

Заветный
Сергей Владимирович

-

ведущий специалист администрации муниципального образования Сосновское сельское поселение Приозерского муниципального района Ленинградской области (по согласованию)

Кареткин
Николай Юрьевич

-

исполняющий обязанности заместителя главы администрации муниципального образования Всеволожский муниципальный район Ленинградской области по экономике, градостроительству и имущественным вопросам (по согласованию)

Коева
Юлия Станиславовна

-

консультант отдела государственного контроля (надзора) в области долевого строительства комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Коновалов
Дмитрий Валерьевич

-

председатель комитета строительства и градостроительного развития территории Гатчинского муниципального района (по согласованию)

Крюкова
Оксана Алексеевна

-

заместитель главы администрации муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области (по согласованию)

Кузнецов
Алексей Владимирович

-

заместитель начальника отдела регулирования тарифов на электрическую энергию комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области

Лазарева
Елена Николаевна

-

начальник отдела капитального строительства администрации муниципального образования Приозерский муниципальный район Ленинградской области (по согласованию)

Лебедев
Андрей Ярославович

-

депутат Законодательного собрания Ленинградской области (по согласованию)

Левкичев
Андрей Дмитриевич

-

председатель комитета строительства и инвестиций администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области (по согласованию)

Людвикова
Надежда Юрьевна

-

председатель комитета экономики и инвестиций администрации муниципального образования Выборгский район Ленинградской области (по согласованию)

Максимов
Валерий Степанович

-

начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Кировского муниципального района Ленинградской области (по согласованию)

Михайлов
Валерий Михайлович

-

заместитель начальника департамента отраслевого финансирования комитета финансов Ленинградской области - начальник отдела бюджетных инвестиций, финансирования жилищных программ и дорожного хозяйства

Поспелов
Анатолий Леонидович

-

заместитель главы администрации муниципального образования Новодевяткинское сельское поселение Всеволожского муниципального района Ленинградской области (по согласованию)

Приходько
Станислав Александрович

-

глава администрации муниципального образования Тельмановское сельское поселение Тосненского района Ленинградской области (по согласованию)

Савенок
Инна Николаевна

-

главный специалист сектора реализации приоритетных национальных проектов комитета по строительству Ленинградской области

Семчанков
Андрей Васильевич

-

заместитель председателя комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Сопин
Алексей Федорович

-

заместитель главы администрации муниципального образования Город Шлиссельбург по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту (по согласованию)

Шуплецова
Кристина Валерьевна

-

главный специалист отдела комплексной экспертизы государственного казенного учреждения Ленинградской области "Государственный экспертный институт регионального законодательства" (по согласованию)

Яковлев
Владимир Николаевич

-

заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области - начальник департамента по взаимодействию с органами военного управления, органами юстиции и судебными органами

Секретарь комиссии

Долгова
Оксана Валентиновна

-

руководитель государственного казенного учреждения Ленинградской области "Управление долевого строительства Ленинградской области" (по согласованию)



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений подготовлена
АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»