Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об установлении границ и правового режима пригородной зоны города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области

(с изменениями на 31 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ленинградской области от 17 июля 2017 года N 45-оз
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 90-оз (Вести, N 3, 12.01.2011).

____________________________________________________________________

(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
8 июля 2008 года)



Настоящий областной закон устанавливает пригородную зону (границы и правовой режим использования территории) города Всеволожска как территорию для создания условий, способствующих устойчивому развитию города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области и городского поселения в целом, а также сельскохозяйственного производства, повышению экологической значимости и рекреационной ценности территории, обеспечению отдыха населения, организации мероприятий по охране окружающей среды, сохранению и защите лесов пригородной зоны, осуществлению санитарно-гигиенических функций.

Статья 1

Границы пригородной зоны города Всеволожска муниципального
образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского
муниципального района Ленинградской области

1. Установить, что внутренней границей пригородной зоны города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского района Ленинградской области является граница города Всеволожска в соответствии с генеральным планом города, утвержденным постановлением администрации муниципального образования от 19 октября 1998 года N 1882.

2. Установить, что внешней границей пригородной зоны города Всеволожска является граница муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области, установленная областным законом Ленинградской области от 10 марта 2004 года N 17-оз "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципальных образований Всеволожский район и Выборгский район и муниципальных образований в их составе", показанная на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

     

Статья 2

Правовой режим использования территории пригородной зоны
города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское
городское поселение" Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

1. Градостроительная деятельность в пригородной зоне города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области регулируется градостроительным и иным законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, федеральными и областными нормативными правовыми актами, документами территориального планирования федерального, регионального (областного) уровней, договорами (соглашениями), заключаемыми Ленинградской областью с иными субъектами Российской Федерации и соседними государствами, а также нормативными актами, принимаемыми органами местного самоуправления в пределах их компетенции, документами территориального планирования муниципальных образований, договорами (соглашениями), заключаемыми с соседними муниципальными образованиями.

     

2. В пригородной зоне города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области выделены:

резервные территории для развития города;

территории зон отдыха населения (рекреационные);

абзац исключен  с 12 января 2011 года - Закон Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 90-оз. - См. предыдущую редакцию.

3. Установить границы функциональных зон в пределах пригородной зоны города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области согласно приложению 2 к настоящему областному закону.

4. Границы функциональных зон, устанавливаемых в пределах пригородной зоны города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области, показаны на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

5. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны осуществляются с учетом интересов населения города Всеволожска муниципального образования "Всеволожское городское поселение" Всеволожского муниципального района Ленинградской области и населенных пунктов, входящих в пригородную зону, населения других муниципальных образований, интересов иных субъектов градостроительной деятельности, а также в соответствии со схемой функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону) и основными показателями функционального зонирования территории, определяющими правовой режим функциональных зон (приложение 3 к настоящему областному закону).

Статья 3

Заключительные положения


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Санкт-Петербург

31 июля 2008 года

N 92-оз

Приложение 1
к областному закону
от 31.07.2008 N 92-оз

     

Схема функционального зонирования
пригородной зоны города Всеволожска муниципального
образования "Всеволожское городское поселение"
Всеволожского муниципального района Ленинградской области

_________________________________________________________
Утратило силу с 12 января 2011 года на основании
 Закона Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 90-оз. -

 См. предыдущую редакцию.
_________________________________________________________

     

Приложение 2
к областному закону
от 31.07.2008 N 92-оз

     

Картографическое описание границ функциональных зон,
устанавливаемых в пределах пригородной зоны города
Всеволожска муниципального образования "Всеволожское
городское поселение" Всеволожского муниципального района
Ленинградской области

(с изменениями на 31 декабря 2010 года)


Резервные территории для развития города Всеволожска

1. С северо-востока территория ограничена Колтушским шоссе, далее граница проходит по дороге военного ведомства на юго-запад, далее на юго-восток по пятой линии мелиоративного канала с юга до границы города Всеволожска, затем по границе города до исходной точки.

2. Граница проходит с места пересечения лесной просеки с границей муниципального образования "Всеволожское городское поселение" в районе дер.Плинтовка муниципального образования Щегловское сельское поселение, далее по границе муниципального образования на юго-восток до пересечения с границей города Всеволожска, затем по границе до пересечения с лесной просекой, затем по просеке до исходной точки.

3. Территория с севера, запада и юга примыкает к границе города Всеволожска в районе поселка Ковалёво, с востока ограничена лесной просекой.

4. Территория с востока примыкает к границе города Всеволожска около микрорайона "Южный", далее граница проходит на юго-запад по границе муниципального образования "Всеволожское городское поселение" до пересечения с дорогой в дер.Янино, далее на север по мелиоративной канаве до пересечения с лесной просекой, далее на восток по трассе магистрального нефтепровода до пересечения с трассой магистрального газопровода, далее по трассе газопровода на север до пересечения с лесной просекой, далее по просеке на северо-восток до исходной точки.

Зоны отдыха населения (рекреационные - Р)


Р1

Граница проходит от пересечения границы муниципального образования "Всеволожское городское поселение" с дорогой военного ведомства на юго-запад по дороге военного ведомства до пересечения с Колтушским шоссе, далее по Колтушскому шоссе на юго-восток до пересечения с границей города Всеволожска, далее по границе до юго-западного берега озера Большое, далее вдоль береговой линии озера до исходной точки, огибая озеро Большое с запада и севера.

Р2

Граница проходит от пересечения границы муниципального образования "Всеволожское городское поселение" с трассой А-128 ("Дорога Жизни") по границе муниципального образования до юго-восточного берега озера Большое, далее, огибая южный берег озера до пересечения с границей города Всеволожска, далее по границе до исходной точки.

Р3

Граница проходит от пересечения ручья с трассой магистрального нефтепровода по ручью на юго-запад до пересечения с кольцевой автодорогой, далее по кольцевой автодороге до пересечения с линией электропередачи, далее по линии электропередачи на северо-восток до пересечения с мелиоративной канавой, далее по мелиоративной канаве, огибая сельскохозяйственные угодья до пересечения с границей муниципального образования "Всеволожское городское поселение", далее по границе на северо-восток до границы сельскохозяйственных угодий, далее, огибая сельскохозяйственные угодья до пересечения с трассой магистрального нефтепровода, далее на восток по трассе нефтепровода до пересечения с трассой магистрального газопровода, затем по трассе магистрального газопровода до пересечения с лесной просекой, далее по просеке на юго-запад до пересечения с трассой магистрального нефтепровода, затем по трассе нефтепровода до исходной точки.

Р4

Зона с севера и востока примыкает к границе города Всеволожска по Южному шоссе, затем граница проходит на запад по ручью Блуденскому до пересечения с границей города Всеволожска, далее на север по границе до исходной точки.

Р5

Зона с севера примыкает к границе муниципального образования "Всеволожское городское поселение" в районе дер.Плинтовка муниципального образования Щегловское сельское поселение, с запада и юга примыкает к границе города Всеволожска, на востоке граничит с лесной просекой.

Территории зеленых зон     

_________________________________________________________
Раздел утратил силу с 12 января 2011 года на основании
 Закона Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 90-оз. -

 См. предыдущую редакцию.
_________________________________________________________



Приложение 3
к областному закону
от 31.07.2008 N 92-оз

     
Основные показатели функционального зонирования территории
пригородной зоны города Всеволожска

(с изменениями на 31 декабря 2010 года)

Функциональные зоны

Площадь территории, га

Правовой режим функциональных зон

Территория пригородной зоны - всего

11037,85

В том числе:
резервные территории для развития городского населенного пункта

570,68

Строительство, реконструкция и расширение объектов недвижимости в пределах резервных территорий для развития населенного пункта в границах пригородной зоны осуществляются в соответствии с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки.
Допускается деятельность сельскохозяйственных предприятий, не ухудшающая санитарно-гигиенические характеристики территории, ее ландшафт и не препятствующая организации лесопарков и мест отдыха. Допускается строительство только тех промышленных предприятий, которые связаны с обслуживанием города и экологически безопасны

территории зоны отдыха населения (рекреационные)

1180,18

Не допускаются строительство и расширение различных объектов, использование которых не связано с функционированием зоны рекреации

территории зеленых зон

Строка исключена  с 12 января 2011 года - Закон Ленинградской области от 31 декабря 2010 года N 90-оз. - См. предыдущую редакцию.



Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»