Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об установлении границ и правового режима пригородной зоны
поселка городского типа Рощино муниципального образования
"Рощинское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 января 2011 года
 на основании Закона Ленинградской области
 от 31 декабря 2010 года N 90-оз

____________________________________________________________________


(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
8 июля 2008 года)



Настоящий областной закон устанавливает пригородную зону (границы и правовой режим использования территории) поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области как территорию для создания условий, способствующих устойчивому развитию поселка городского типа Рощино и городского поселения в целом, а также сельскохозяйственного производства, повышению экологической значимости и рекреационной ценности территории, обеспечению отдыха населения, организации мероприятий по охране окружающей среды, сохранению и защите лесов пригородной зоны, осуществлению санитарно-гигиенических функций.

Статья 1

Границы пригородной зоны поселка городского типа Рощино
муниципального образования "Рощинское городское поселение"
Выборгского района Ленинградской области

1. Установить, что внутренней границей пригородной зоны поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области является граница поселка городского типа Рощино в соответствии с Генеральным планом развития г.Ленинграда и Ленинградской области до 2005 года, утвержденным постановлением Центрального комитета КПСС и Совета Министров СССР от 5 декабря 1987 года N 1387.

2. Установить, что внешней границей пригородной зоны поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области является граница муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, установленная областным законом от 10 марта 2004 года N 17-оз "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципальных образований Всеволожский район и Выборгский район и муниципальных образований в их составе" и показанная на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

Статья 2

Правовой режим использования территории пригородной зоны
поселка городского типа Рощино муниципального образования
"Рощинское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

1. Градостроительная деятельность в пригородной зоне поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области регулируется градостроительным и иным законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, федеральными и областными нормативными правовыми актами, документами территориального планирования федерального, регионального (областного) уровней, договорами (соглашениями), заключаемыми Ленинградской областью с иными субъектами Российской Федерации и соседними государствами, а также нормативными актами, принимаемыми органами местного самоуправления в пределах их компетенции, документами территориального планирования муниципальных образований, договорами (соглашениями), заключаемыми с соседними муниципальными образованиями.

2. В пригородной зоне поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области выделены:

резервные территории для развития поселка городского типа Рощино;

территории зон отдыха населения (рекреационные);

территории зеленых зон;

территории сельскохозяйственного производства.

3. Установить границы функциональных зон в переделах пригородной зоны поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области согласно приложению 2 к настоящему областному закону.

4. Границы функциональных зон, устанавливаемых в пределах пригородной зоны поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, показаны на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

5. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны поселка городского типа Рощино муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области осуществляются с учетом интересов населения поселка городского типа Рощино и населенных пунктов, входящих в пригородную зону, населения других муниципальных образований, интересов иных субъектов градостроительной деятельности, а также в соответствии со схемой функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону) и основными показателями функционального зонирования территории, определяющими правовой режим функциональных зон (приложение 3 к настоящему областному закону).

Статья 3

Заключительные положения


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Санкт-Петербург

31 июля 2008 года

N 88-оз

Приложение 1
к областному закону
от 31.07.2008 N 88-оз

     
Схема
функционального зонирования территории
поселка городского типа Рощино муниципального образования
"Рощинское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

     

     

Приложение 2
к областному закону
от 31.07.2008 N 88-оз

     
Картографическое описание границ функциональных зон,
устанавливаемых в пределах пригородной зоны поселка
городского типа Рощино муниципального образования
"Рощинское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

Резервные территории для развития поселка городского типа Рощино

Граница проходит на севере от точки пересечения железной дороги Санкт-Петербург - Выборг с грунтовой дорогой от садоводства ЛенНИИпроект - Рощино на юго-восток по южной полосе отвода железной дороги до пересечения с границей п.г.т.Рощино, далее на юго-запад по границе п.г.т.Рощино до просеки, далее на юго-запад по просеке до точки пересечения двух просек, далее на северо-запад по просеке, далее на север по грунтовой дороге от п.г.т.Рощино к садоводству ЛенНИИпроект в исходную точку.

Территория сельскохозяйственного производства


Граница проходит в соответствии с проектами территориального землеустройства сельскохозяйственных предприятий АОЗТ "Рощинское", АОЗТ "Цвелодубово", СПК "ПФ "Ударник".

Территории зон отдыха населения (рекреационные)


Территория муниципального образования "Рощинское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, за исключением территорий ботанического заказника "Линдуловская роща", заказника "Болото Озерное", а также других функциональных зон, в том числе зона отдыха Р-1, граница которой проходит на северо-западе от точки пересечения полосы отвода автодороги "Скандинавия" и автодороги Рощино - Цвелодубово на северо-восток по автодороге Рощино - Цвелодубово до границы пос.Цвелодубово, далее 200 м на восток по грунтовой дороге огибая границы пос.Цвелодубово, далее 100 м по грунтовой дороге на восток, далее на юго-восток по грунтовой дороге до пересечения грунтовой дороги с южной стороной полосы отвода автодороги "Скандинавия", далее на запад по южной части полосы отвода автодороги "Скандинавия", далее на северо-восток по автодороге Рощино - Цвелодубово в исходную точку.

Территории зеленых зон


Территории зеленых зон располагаются в границах лесных кварталов N 151, 75, 76, 77, 85, 86, 87, 96, 97, 98.


Приложение 3
к областному закону
от 31.07.2008 N 88-оз

     
Основные показатели
функционального зонирования территории пригородной зоны
поселка городского типа Рощино муниципального образования
"Рощинское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

Функциональные зоны

Площадь территории, га

Правовой режим функциональных зон

Территория пригородной зоны - всего

37928,3

В том числе:

резервные территории для развития поселка городского типа Рощино

81

Строительство, реконструкция и расширение объектов недвижимости в пределах территорий резерва для развития населенного пункта в границах пригородной зоны осуществляются в соответствии с Генеральным планом и Правилами землепользования и застройки. Допускается деятельность сельскохозяйственных предприятий, не ухудшающая санитарно-гигиенические характеристики территории, ее ландшафт и не препятствующая организации лесопарков и мест отдыха. Допускается строительство только тех промышленных предприятий, которые связаны с обслуживанием города и экологически безопасны

территория сельскохозяйственного производства

4902

В соответствии с категорией земель "Земли сельскохозяйственного назначения"

территории зон отдыха населения (рекреационные) - всего

26324,5

Не допускаются строительство и расширение различных объектов, использование которых не связано с функционированием зоны рекреации

Из них зона отдыха Р-1

641,8

Разрешается строительство, если в результате создания объекта обслуживания воздействие на окружающую среду является минимальным и формируются привлекательные места для отдыхающих. При строительстве должна быть обеспечена сохранность характерных природных особенностей территории

территории зеленых зон

Запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное (вредное) воздействие на окружающую среду




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 48, 30.09.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»