Недействующий

     

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


Об установлении границ и правового режима пригородной зоны
поселка городского типа Лесогорский муниципального образования
"Лесогорское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратил силу с 12 января 2011 года
 на основании Закона Ленинградской области
 от 31 декабря 2010 года N 90-оз

____________________________________________________________________


(Принят
Законодательным собранием
Ленинградской области
8 июля 2008 года)



Настоящий областной закон устанавливает пригородную зону (границы и правовой режим использования ее территории) поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области как территорию для создания условий, способствующих устойчивому развитию поселка городского типа Лесогорский и городского поселения в целом, а также сельскохозяйственного производства, повышению экологической значимости и рекреационной ценности территории, обеспечению отдыха населения, организации мероприятий по охране окружающей среды, сохранению и защите лесов пригородной зоны, осуществлению санитарно-гигиенических функций.

Статья 1

Границы пригородной зоны поселка городского типа Лесогорский
муниципального образования "Лесогорское городское поселение"
Выборгского района Ленинградской области

1. Установить, что внутренней границей пригородной зоны поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области является граница поселка городского типа Лесогорский в соответствии с Генеральным планом развития г.Ленинграда и Ленинградской области до 2005 года, утвержденным постановлением Центрального комитета КПСС и Совета Министров СССР от 5 декабря 1987 года N 1387.

2. Установить, что внешней границей пригородной зоны поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области является граница муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, установленная областным законом от 10 марта 2004 года N 17-оз "Об установлении границ и наделении соответствующим статусом муниципальных образований Всеволожский район и Выборгский район и муниципальных образований в их составе" и показанная на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

Статья 2

Правовой режим использования территории пригородной зоны
поселка городского типа Лесогорский муниципального образования
"Лесогорское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

1. Градостроительная деятельность в пригородной зоне поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области регулируется градостроительным и иным законодательством Российской Федерации и Ленинградской области, федеральными и областными нормативными правовыми актами, документами территориального планирования федерального, регионального (областного) уровней, договорами (соглашениями), заключаемыми Ленинградской областью с иными субъектами Российской Федерации и соседними государствами, а также нормативными актами, принимаемыми органами местного самоуправления в пределах их компетенции, документами территориального планирования муниципальных образований, договорами (соглашениями), заключаемыми с соседними муниципальными образованиями.

2. В пригородной зоне поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области выделены:

резервные территории для развития поселка;

территории сельскохозяйственного производства;

территории зон отдыха населения (рекреационные).

3. Установить границы функциональных зон в переделах пригородной зоны поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области согласно приложению 2 к настоящему областному закону.

4. Границы функциональных зон, устанавливаемых в пределах пригородной зоны поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области, показаны на схеме функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону).

5. Использование территорий и градостроительная деятельность в границах пригородной зоны поселка городского типа Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское поселение" Выборгского района Ленинградской области осуществляются с учетом интересов населения поселка городского типа Лесогорский и населенных пунктов, входящих в пригородную зону, населения других муниципальных образований, интересов иных субъектов градостроительной деятельности, а также в соответствии со схемой функционального зонирования территории пригородной зоны (приложение 1 к настоящему областному закону) и основными показателями функционального зонирования территории, определяющими правовой режим функциональных зон (приложение 3 к настоящему областному закону).

Статья 3

Заключительные положения


Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Санкт-Петербург

31 июля 2008 года

N 79-оз

Приложение 1
к областному закону
от 31.07.2008 N 79-оз

     

Схема
функционального зонирования территории поселка городского типа
Лесогорский муниципального образования "Лесогорское городское
поселение" Выборгского района Ленинградской области


     

Приложение 2
к областному закону
от 31.07.2008 N 79-оз

     

Картографическое описание границ функциональных зон,
устанавливаемых в пределах пригородной зоны поселка
городского типа Лесогорский муниципального образования
"Лесогорское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области



Резервные территории для развития поселка городского типа Лесогорский


Граница проходит на севере от точки пересечения р.Давыдовка с границей п.г.т.Лесогорский на восток параллельно р.Давыдовка до оз.Лесогорское, далее на юго-восток по береговой линии оз.Лесогорское до точки пересечения с просекой, далее на юго-запад по просеке до пересечения с другой просекой, далее на юго-восток по просеке до границы п.г.т.Лесогорский, затем на юго-запад по границе п.г.т.Лесогорский до пересечения с левым берегом р.Давыдовка, далее на северо-запад по границе п.г.т.Лесогорский до пересечения р.Давыдовка с оз. без названия, далее 680 м на север до р.Давыдовка, далее на север по правому берегу р.Давыдовка до северной части контура угодий - лес, далее на северо-восток 700 м, далее на юго-запад в исходную точку.

Территории сельскохозяйственного производства


Граница проходит в соответствии с проектами территориального землеустройства ЗАО "Сосновая Горка".

Территории зон отдыха населения (рекреационные территории)


(в том числе Р-1 - зона отдыха)

Южная часть

Граница проходит на севере от точки пересечения полосы отвода железной дороги с границей п.г.т.Лесогорский на северо-восток, пересекая ручей без названия, впадающий в р.Давыдовка, до просеки шириной более 10 м, далее по этой просеке на юго-восток до точки пересечения ее с общей границей муниципального образования "Лесогорское городское поселение" и муниципального образования "Каменногорское городское поселение", далее на юго-запад по границе муниципального образования "Лесогорское городское поселение" и муниципального образования "Каменногорское городское поселение", пересекая железную дорогу, автомобильную дорогу Лесогорский - Каменногорск, место впадения р.Сторожевая в р.Вуокса, до точки пересечения с автомобильной дорогой Лесогорский - Сосновая Горка, далее на север по восточной стороне автомобильной дороги Лесогорский - Сосновая Горка, до точки пересечения автомобильной дороги Лесогорский - Сосновая Горка с границей п.г.т.Лесогорский, далее на юго-восток по границе п.г.т.Лесогорский в исходную точку.

Северная часть

Граница проходит от точки пересечения границы п.г.т.Лесогорский и границы муниципального образования "Светогорское городское поселение" на северо-восток по границе муниципального образования "Светогорское городское поселение" до автомобильной дороги Лесогорский - Топольки, далее на юг по западной части автомобильной дороги Лесогорский - Топольки до пересечения с автомобильной дорогой Лесогорский - Лосево, затем на юго-восток по западной границе дер.Лосево до береговой линии оз.Лесогорское, затем на юго-запад по береговой линии оз.Лесогорское до р.Давыдовка, далее на запад, пересекая р.Давыдовка, до пересечения с автомобильной дорогой Светогорск - Каменногорск, далее на север по восточной границе автомобильной дороги Светогорск - Каменногорск, затем на северо-восток 370 м, далее на северо-запад, север по границе п.г.т.Лесогорский в исходную точку.

     

Приложение 3
к областному закону
от 31.07.2008 N 79-оз

     

Основные показатели
функционального зонирования территории пригородной зоны
поселка городского типа Лесогорский муниципального образования
"Лесогорское городское поселение" Выборгского района
Ленинградской области

Функциональные зоны

Площадь территории, га

Правовой режим функциональных зон

Территория пригородной зоны - всего

33710,5

В том числе: резервные территории для развития поселка городского типа Лесогорский

400

Строительство, реконструкция и расширение объектов недвижимости в пределах территорий резерва для развития населенного пункта в границах пригородной зоны осуществляются в соответствии с генеральным планом и правилами землепользования и застройки

территории сельскохозяйственного производства

4410

В соответствии с категорией "Земли сельскохозяйственного назначения"

территории зон отдыха населения (рекреационные)

В том числе

11666,5

Не допускаются строительство и расширение объектов, использование которых не связано с функционированием зоны рекреации

Р-1 - зона отдыха населения

1525

Разрешается строительство, если в результате создания объекта обслуживания воздействие на окружающую среду является минимальным и формируются привлекательные места для отдыхающих. При строительстве должна быть обеспечена сохранность характерных природных особенностей территории



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 48, 30.09.2008

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»