Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

ПИСЬМО

от 4 июля 2008 года N 08/11099


О порядке направления запросов в налоговые органы



В связи с обращением Управления Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу от 16.06.2008 N 17-04/15223 Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли доводит до вашего сведения следующее.

Запросы государственных заказчиков Санкт-Петербурга в налоговые органы о предоставлении сведений об отсутствии у участников размещения заказов задолженности перед бюджетами или государственными внебюджетными фондами в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 11 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" должны соответствовать следующим требованиям:

1. Запрос должен быть оформлен на бланке установленной формы и направлен в письменном виде, позволяющем идентифицировать факт обращения в налоговый орган.

2. Запрос должен быть подписан должностным лицом, имеющим право направлять запросы в налоговые органы. Подпись должна быть подтверждена подлинной печатью организации.

3. Запрос необходимо направлять в соответствующую инспекцию Федеральной налоговой службы по месту постановки участника размещения заказа на налоговый учет (в соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц и выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

Запросы, не соответствующие вышеуказанным требованиям, исполнению не подлежат.

Прошу довести вышеуказанную информацию до государственных заказчиков Санкт-Петербурга второго уровня.

Председатель Комитета
А.И. Сергеев




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»