Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 июня 2008 года N 896-рз


Об условиях приватизации имущества Санкт-Петербургского
государственного унитарного предприятия "Агентство по приватизации
жилищного фонда Фрунзенского района"



В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Санкт-Петербурга от 10.03.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга и постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.12.2007 N 1664 "О Программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2008 год":

1. Осуществить приватизацию находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга имущества Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Агентство по приватизации жилищного фонда Фрунзенского района" (далее - Предприятие), расположенного по адресу: 192241, Санкт-Петербург, Пражская ул., д.46, путем преобразования Предприятия в открытое акционерное общество "Агентство по приватизации жилищного фонда Фрунзенского района" (далее - Общество).

2. Установить, что уставный капитал Общества равен 1594000 рублей и состоит из 1594 именных обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

3. Установить, что все акции Общества на момент его создания принадлежат единственному акционеру - субъекту Российской Федерации городу федерального значения Санкт-Петербургу в лице Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

4. Утвердить:

4.1. Передаточный акт (приложение 1*).

_______________

* Приложение в рассылке не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.

4.2 Устав Общества.

5. Определить состав совета директоров Общества в количестве 5 человек.

6. До первого общего собрания акционеров Общества назначить:

6.1. Генеральным директором Общества - Лободу Л.И., директора Предприятия.

6.2. Председателем совета директоров Общества - Дмитриева А.Е., представителя администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

6.3. Членами совета директоров:

Гаврикову Н.П. - представителя администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Платонову Г.К. - представителя Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Никандрова И.Г. - представителя Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга.

Нагорную Н.Б. - представителя Комитета по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга.

6.4. Ревизором Общества:

Ордину Н.С. - представителя администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

7. Директору Предприятия в 10-дневный срок с даты издания настоящего распоряжения:

7.1. Уведомить в письменной форме о принятии решения о реорганизации Предприятия всех известных Предприятию кредиторов, а также поместить в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, сообщение о таком решении.

7.2. Обеспечить государственную регистрацию Общества и в 5-дневный срок после государственной регистрации Общества представить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга нотариально заверенную копию Свидетельства о государственной регистрации Общества.

8. Обществу в установленном порядке обеспечить:

8.1. Государственную регистрацию выпуска акций и отчета об итогах выпуска ценных бумаг и в 5-дневный срок со дня государственной регистрации представить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга копии уведомлений о государственной регистрации выпуска ценных бумаг и отчета об итогах выпуска ценных бумаг.

8.2. Организацию ведения реестра акционеров Общества и в 10-дневный срок со дня открытия лицевого счета в системе ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Общества направить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга выписку из реестра владельцев именных ценных бумаг Общества.

9. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Заместитель председателя Комитета
О.А.Ляпустин




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»