Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О внесении дополнений в Закон Санкт-Петербурга
"Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 5 октября 2009 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 23 сентября 2009 года N 420-79
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
21 мая 2008 года

     

     

Статья 1


Внести в Закон Санкт-Петербурга от 18 мая 2005 года N 237-30 "Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге" следующие дополнения:

1) подпункт 18 пункта 1 статьи 10 изложить в следующей редакции:

"18) организация информирования, консультирования и содействия жителям муниципального образования по вопросам создания товариществ собственников жилья, формирования земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома;";

________________________________

Пункт 1 статьи 1  вступил в силу с 27 июня 2008 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года - см. статью 2 настоящего Закона.

________________________________

2) статью 10 дополнить новым пунктом 1 следующего содержания:

"1. К вопросам местного значения муниципального образования муниципального округа N 42 относится текущий ремонт и содержание дорог, расположенных в пределах границ муниципального образования, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Санкт-Петербурга";

3) подпункт 1 пункта 3 статьи 19 после слов "в данный устав" дополнить словами ", кроме случаев, когда изменения в устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами";

________________________________

Пункт 3 статьи 1 вступил в силу с 27 июня 2008 года - см. статью 2 настоящего Закона.

________________________________

4) статью 37 дополнить новым пунктом 2 следующего содержания:

"2. В собственности муниципального образования муниципального округа N 42 может находиться имущество, предназначенное для текущего ремонта и содержания дорог, расположенных в границах муниципального образования, в соответствии с перечнем, утвержденным Правительством Санкт-Петербурга".

Статья 2

1. Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу с 1 января 2009 года, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки и порядок вступления в силу.

2. Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

3. Пункт 3 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

2 июня 2008 года

N 327-51



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»