Недействующий

     

Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ,
ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2008 года N 369-р


Об утверждении специальной программы "Выставочно-ярмарочная деятельность"

(с изменениями на 31 мая 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 июня 2013 года на основании распоряжения
Комитета по развитию предпринимательства и
потребительского рынка Санкт-Петербурга
от 16 мая 2013 года N 472-р

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах



В соответствии с пунктом 3.2 раздела 3 раздела 4 Программы развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы, утвержденной постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.08.2011 N 1186 "О Программе развития малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге на 2012-2015 годы" (преамбула в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию):

1. Утвердить:

1.1. Специальную программу "Выставочно-ярмарочная деятельность" согласно приложению N 1.

1.2. Типовой договор о предоставлении субсидий согласно приложению N 2.

1.3. Типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по договору о предоставлении субсидий согласно приложению N 3.

2. Признать утратившим силу распоряжение Комитета от 31.08.2006 N 112-р "Об утверждении специальной программы "Выставочно-ярмарочная деятельность".

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета Быкова Д.В.



Председатель Комитета
А.И.Сергеев

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

6 июня 2008 года

Регистрационный N 7327

     

Приложение N 1
к распоряжению Комитета
от 30.04.2008 N 369-р
(в редакции, введенной в действие с 25 июня 2010 года
распоряжением Комитета экономического развития,
промышленной политики и торговли
Санкт-Петербурга от 6 мая 2010 года N 423-р
, -
см. предыдущую редакцию)

     

СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА
"Выставочно-ярмарочная деятельность"

(с изменениями на 31 мая 2012 года)


1. Описание специальной программы "Выставочно-ярмарочная деятельность"

1.1. Настоящая Программа определяет механизм предоставления государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге в целях усиления рыночных позиций субъектов малого и среднего предпринимательства на внутрирегиональном, межрегиональном рынках путем (пункт в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию):

1.1.1. Предоставления субсидий на возмещение затрат субъектов малого и среднего редпринимательства в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг, возникающих при участии в выставках (ярмарках), проводимых на территории Российской Федерации (абзац дополнен с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию):

арендой выставочных площадей;

арендой оборудования выставочных стендов;

доставкой экспонатов (экспозиций) на выставку (ярмарку), за исключением выставок (ярмарок), проводимых на территории Санкт-Петербурга (далее - субсидии) (абзац в редакции, введенной в действие с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию).

1.1.2. Обеспечения участия субъектов малого и среднего редпринимательства на безвозмездной основе в выставках (ярмарках) по малому бизнесу в целях дальнейшей реализации товаров, работ, услуг (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

1.2. Целью Программы является усиление рыночных позиций субъектов малого и среднего редпринимательства на внутрирегиональном, межрегиональном рынках путем поддержки выставочно-ярмарочной деятельности субъектов малого предпринимательства (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

1.3. Реализация Программы осуществляется путем предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат, указанных в пункте 1.1.1 настоящей Программы, а также путем размещения государственного заказа Санкт-Петербурга на предоставление услуг, указанных в пункте 1.1.2 настоящей Программы, за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на их предоставление Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли в бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий финансовый год (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

1.4. Участниками Программы являются:

1.4.1. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (далее - Координатор Программы).

1.4.2. Организации, определяемые при размещении государственного заказа Санкт-Петербурга на предоставление услуг, указанных в пункте 1.1.2 настоящей Программы (далее - Уполномоченные организации).

1.4.3. Субъекты малого и среднего предпринимательства (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию):

1.4.3.1. Имеющие регистрацию на территории Санкт-Петербурга и осуществляющие деятельность на территории Санкт-Петербурга по видам экономической деятельности, указанным в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП) в качестве основного вида деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (далее - ОКВЭД):

обрабатывающие производства (код ОКВЭД с 15 по 37 включительно);

деятельность туристических агентств (код ОКВЭД 63.3);

деятельность гостиниц (код ОКВЭД 55.1);

деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий (код ОКВЭД 72);

научные исследования и разработки (код ОКВЭД 73);

деятельность в области архитектуры; инженерно-техническое проектирование, геолого-разведочные и геофизические работы; геодезическая и картографическая деятельность; деятельность в области стандартизации и метрологии; деятельность в области гидрометеорологии и смежных с ней областях; виды деятельности, связанные с решением технических задач, не включенные в другие группировки (код ОКВЭД 74.2);

предоставление персональных услуг (код ОКВЭД 93).

1.4.3.2. Представляющие на выставке (ярмарке) товары (работы, услуги) собственного производства.

1.5. Координатор Программы:

размещает информацию о Программе на официальном сайте Координатора Программы;

издает в пределах своей компетенции правовые акты по вопросам, касающимся реализации Программы;

доводит до сведения участников Программы информационные и методические материалы по вопросам, касающимся реализации Программы.

1.6. Порядок и условия реализации Программы, устанавливаемые в разделе 3 настоящей Программы, определяют основные требования к условиям размещения государственного заказа Санкт-Петербурга на предоставление услуг, указанных в пункте 1.1.2 настоящей Программы, и заключаемого по итогам такого размещения государственного контракта Санкт-Петербурга с Уполномоченной организацией.

1.8. Субсидии в рамках Программы предоставляются из бюджета Санкт-Петербурга в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.

2. Порядок реализации Программы путем предоставления субсидий

2.1. Координатор Программы:

утверждает форму заявки на предоставление субсидий (далее - заявка), порядок представления и рассмотрения заявок на предоставление субсидий, порядок принятия решения о предоставлении субсидий, перечень представляемых документов, перечень затрат, подлежащих возмещению за счет субсидий, порядок определения размера предоставляемых субсидий, типовой договор о предоставлении субсидий и типовой акт об исполнении обязательств получателя субсидий по типовому договору (абзац дополнен с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию);

принимает решение о предоставлении субсидий.

2.2. Максимальный объем субсидии одному субъекту малого и среднего предпринимательства составляет не более 50 процентов документально подтвержденных затрат (за вычетом налога на добавленную стоимость), перечень которых утвержден Координатором Программы, и произведенных начиная с 1 января 2009 года, но не более 350 тыс.руб. для субъектов малого предпринимательства и не более 500 тыс.руб. для субъектов среднего предпринимательства (пункт дополнен с 22 июня 2012 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 31 мая 2012 года N 673-р, - см. предыдущую редакцию).

2.3. Расчет размера субсидии производится субъектом малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению к настоящей Программе (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

3. Порядок реализации Программы путем размещения государственного заказа Санкт-Петербурга

3.1. Координатор Программы:

3.1.1. Осуществляет выбор Уполномоченной организации в соответствии с процедурой размещения государственного заказа Санкт-Петербурга и заключает с ней государственный контракт.

3.1.2. Осуществляет общий контроль за реализацией Программы, соответствием представленных субъектами малого и среднего предпринимательства в Уполномоченную организацию документов, требованиям и условиям участия в Программе (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Субъекты малого и среднего предпринимательства (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию):

3.2.1. Для получения услуг, связанных с выставочно-ярмарочной деятельностью в соответствии с пунктом 1.1.2 Программы, представляют в Уполномоченные организации следующие документы, заверенные подписью и печатью руководителя субъекта малого и среднего предпринимательства (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию):

3.2.1.1 Копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или копию выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащую сведения об основном виде экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (КДЕС Ред.1), полученную в текущем году.

3.2.1.2. Справку о средней численности работников организации или индивидуального предпринимателя с учетом всех работников, в том числе работников, работающих по гражданско-правовым договорам или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников представительств, филиалов и других обособленных подразделений организации за предшествующий календарный год (для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - за период, прошедший со дня их государственной регистрации).

3.2.1.3. Копию свидетельства о государственной регистрации.

3.2.1.4. Копию документа, подтверждающего размер выручки от реализации товаров (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость за предшествующий календарный год с отметкой соответствующей инспекции Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу (для вновь созданных организаций или вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей - за период, прошедший со дня их государственной регистрации).

     

3.3. Уполномоченные организации в случае предоставления субъектами малого и среднего предпринимательства документов, предусмотренных пунктами 3.2.1.1-3.2.1.4 Программы, обеспечивают участие субъектов малого и среднего предпринимательства [в] выставках (ярмарках) по малому бизнесу согласно пункту 1.1.2 Программы в порядке и на условиях, установленных государственным контрактом Санкт-Петербурга, заключенным Координатором Программы с Уполномоченной организацией (пункт в редакции, введенной в действие с 28 октября 2011 года распоряжением Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Санкт-Петербурга от 12 сентября 2011 года N 1106-р, - см. предыдущую редакцию).

Приложение
к специальной программе
"Выставочно-ярмарочная деятельность"


РАСЧЕТ
размера субсидии

1.

(полное наименование юридического лица (индивидуального предпринимателя) в соответствии с учредительными документами)

2. Основной вид экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, указанный в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или выписке из Единого государственного

реестра индивидуальных предпринимателей

.

Фактически осуществляемый вид экономической деятельности на основании данных бухгалтерского учета соответствует указанному основному виду экономической деятельности.

3. Расчет размера субсидии представлен в таблице:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»