Недействующий

     

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит,
не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 14 ноября 2008 года)
____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2014 года на основании
Закона Санкт-Петербурга от 22 ноября 2011 года N 728-132
____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

Законом Санкт-Петербурга от 14 ноября 2008 года N 657-119 (Санкт-Петербургские ведомости, N, 224, 28.11.2008).

____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
9 апреля 2008 года



Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает за счет средств бюджета Санкт-Петербурга меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге.

     

Статья 1. Основные понятия,
используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга


Основные понятия и термины, используемые в настоящем Законе Санкт-Петербурга, применяются в значениях, определенных федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга.

Статья 2. Категории граждан,
в отношении которых устанавливаются меры социальной поддержки


Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по финансированию расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге независимо от форм собственности (далее - меры социальной поддержки), предоставляются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга следующим категориям граждан Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге:

1) лицам, которым в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и законодательством Санкт-Петербурга предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг;

2) пенсионерам, одиноко проживающим или проживающим в семье, состоящей только из пенсионеров, которым не предоставляются меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг и получающим:

трудовую пенсию по старости;

пенсию за выслугу лет и достигшим пенсионного возраста;

3) семьям (одиноко проживающим гражданам), среднедушевой доход которых ниже 1,15 величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.

Статья 3. Меры социальной поддержки

1. Меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом Санкт-Петербурга, финансируются в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Санкт-Петербурга на очередной финансовый год, в соответствии с утверждаемой уполномоченным Правительством Санкт-Петербурга исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга адресной программой приобретения и замены газовых плит, газовых водонагревательных колонок, электрических плит, не подлежащих ремонту и установленных в жилых помещениях жилищного фонда в Санкт-Петербурге (далее - адресная программа).

2. Адресная программа утверждается ежегодно.

3. Порядок предоставления мер социальной поддержки, порядок формирования и утверждения адресной программы определяются Правительством Санкт-Петербурга.

4. Меры социальной поддержки предоставляются гражданам, указанным в статье 2 настоящего Закона Санкт-Петербурга, один раз в течение:

20 лет - по газовым плитам;

10 лет - по газовым водонагревательным колонкам;

15 лет - по электрическим плитам.

(Пункт дополнительно включен с 9 декабря 2008 года Законом Санкт-Петербурга от 14 ноября 2008 года N 657-119).

     

Статья 4. Заключительные положения


Признать утратившими силу:

Закон Санкт-Петербурга от 7 марта 2001 года N 184-26 "Об определении источника финансирования расходов, связанных с приобретением и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит";

Закон Санкт-Петербурга от 8 октября 2003 года N 611-90 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об определении источника финансирования расходов, связанных с обслуживанием, ремонтом и заменой газовых плит, газовых водонагревательных колонок и электрических плит".

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга


Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко



Санкт-Петербург

25 апреля 2008 года

N 215-35



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений
подготовлена ЗАО “КОДЕКС”



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»