Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2008 года N 320


О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений"

(с изменениями на 8 августа 2012 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу с 25 сентября 2013 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 16 сентября 2013 года N 706

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520 (Санкт-Петербургский курьер, N 19, 19.05.2011-25.05.2011);

постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 8 августа 2012 года N 812 (Официальный сайт Администрации Санкт-Петербурга www.gov.spb.ru/npa, 16.08.2012).

____________________________________________________________________


В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 10.10.2001 N 697-85 "О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений" Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Утвердить Положение об условиях и порядке предоставления грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений.

1-1. Утвердить состав конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений согласно приложению (пункт дополнительно включен с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520).

2. Пункт исключен с 19 мая 2011 года - постановление Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520. - См. предыдущую редакцию.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Манилову А.Ю. (пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520, - см. предыдущую редакцию).



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

17 апреля 2008 года

Регистрационный N 7228  

 

     

     

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Санкт-Петербурга
от 01.04.2008 N 320

     

Положение
об условиях и порядке предоставления грантов Санкт-Петербурга
для общественных объединений

(с изменениями на 29 апреля 2011 года)

     

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает условия и порядок предоставления грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 10.10.2001 N 697-85 "О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений" (далее - Закон Санкт-Петербурга).

1.2. В настоящем Положении используются следующие основные понятия:

общественное объединение - общественное объединение, зарегистрированное в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и осуществляющее свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, за исключением политических общественных объединений, в том числе политических партий и политических движений, профессиональных союзов и религиозных объединений;

грант Санкт-Петербурга для общественных объединений (далее - грант) - средства бюджета Санкт-Петербурга, предоставляемые по результатам ежегодного конкурса на право получения гранта (далее - конкурсный отбор) в виде субсидии общественному объединению в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при реализации проектов общественных объединений (далее - проекты);

проект - комплекс мероприятий, реализуемых общественным объединением, направленный на защиту общественных интересов и достижение конкретных результатов в сферах социальной защиты населения, здравоохранения, охраны окружающей природной среды, культурного развития и охраны памятников истории и культуры, в области защиты прав человека.

Понятия и термины, используемые в настоящем Положении, не указанные в настоящем пункте, применяются в значениях, определенных законодательством.

1.3. Гранты в соответствии с Законом Санкт-Петербурга предоставляются из бюджета Санкт-Петербурга в виде субсидий общественным объединениям, являющимся юридическими лицами, в случаях и порядке, предусмотренных законом Санкт-Петербурга о бюджете Санкт-Петербурга на соответствующий год и ежегодно принимаемыми в соответствии с ним постановлениями Правительства Санкт-Петербурга.

1.4. Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией по предоставлению грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений, состав которой утверждается Правительством Санкт-Петербурга (далее - Конкурсная комиссия).

Положение о Конкурсной комиссии, а также порядок проведения конкурсного отбора в части, не урегулированной настоящим Положением, утверждаются Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями (далее - Комитет).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520, - см. предыдущую редакцию).

     

2. Условие и порядок предоставления грантов

2.1. Условием предоставления грантов является соответствие общественных объединений следующим требованиям:

наличия государственной регистрации в качестве юридического лица в соответствии с законодательством Российской Федерации и осуществления деятельности на территории Санкт-Петербурга не менее одного календарного года;

принятия в установленном порядке решения о реализации проекта по одному или нескольким направлениям, указанным в статье 2 Закона Санкт-Петербурга;

наличия проектной и разрешительной документации, сметно-финансовых расчетов с обоснованием запрашиваемых объемов финансирования проекта (в соответствии с методической и сметно-нормативной базой ценообразования, действующей в Санкт-Петербурге при бюджетном финансировании);

предоставления гарантии долевого финансирования проекта;

отсутствия сведений, подтверждающих нецелевое использование ранее предоставленных средств из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников;

определения размера одного гранта из расчета не более 25 процентов от общего объема средств, предусмотренных в бюджете Санкт-Петербурга на выплату грантов на соответствующий финансовый год.

2.2. Комитет через средства массовой информации оповещает о проведении конкурсного отбора не позднее чем за 15 дней до начала конкурсного отбора.

Перечень средств массовой информации, в которых размещается информация о проведении конкурсного отбора, а также о победителях конкурсного отбора, устанавливается Комитетом.

2.3. Общественные объединения для участия в конкурсном отборе представляют в Комитет заявку на участие в конкурсном отборе, форма которой утверждается Комитетом (далее - заявка), с приложением документов, перечень которых определяется Комитетом.

2.4. Конкурсная комиссия:

рассматривает заявки;

принимает решение о победителях конкурсного отбора, предоставлении им грантов и размере предоставляемых грантов (далее - решение о предоставлении грантов).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520, - см. предыдущую редакцию).

2.5. При принятии решения о предоставлении грантов Конкурсная комиссия руководствуется следующими критериями:

соответствия общественного объединения условиям предоставления грантов, изложенным в пункте 2.1 настоящего Положения;

предоставления общественным объединением документов и материалов, определенных утвержденным Комитетом перечнем документов и материалов, прилагаемых к заявке;

степень значимости и ожидаемый социально значимый эффект от реализации представленного проекта;

организационно-правовая подготовленность общественного объединения к реализации представленного проекта;

обоснованность запрашиваемых объемов финансирования, проектной документации и сметно-финансовых расчетов;

доля собственных средств общественного объединения, направляемых на реализацию представленного проекта.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520, - см. предыдущую редакцию).

2.6. Решение о предоставлении грантов принимается простым большинством голосов от общего числа членов Конкурсной комиссии (пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520, - см. предыдущую редакцию).

2.7. Решение о предоставлении грантов оформляется протоколом, который подписывают все члены Конкурсной комиссии, и утверждается распоряжением Комитета (пункт в редакции, введенной в действие с 19 мая 2011 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года N 520, - см. предыдущую редакцию).

2.8. Информация о победителях конкурсного отбора публикуется Комитетом в средствах массовой информации.

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 01.04.2008 N 320

     

Порядок
предоставления в 2008 году субсидий в виде грантов Санкт-Петербурга
для общественных объединений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга
"О грантах Санкт-Петербурга для общественных объединений"

_____________________________________________________________
Исключено с 19 мая 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 29 апреля 2011 года N 520
. - См. предыдущую редакцию

_____________________________________________________________

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 01.04.2008 N 320
(в редакции, введенной в действие
с 16 августа 2012 года постановлением
Правительства Санкт-Петербурга
от 8 августа 2012 года N 812
, -
см. предыдущую редакцию)



СОСТАВ
     Конкурсной комиссии по предоставлению грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений

Председатель  Конкурсной комиссии

Александров
Никита Владимирович

-

председатель  Комитета по молодежной политике  и взаимодействию с общественными организациями

Заместитель председателя  Конкурсной комиссии


Орлова
Надежда Павловна


-


заместитель председателя  Комитета по молодежной политике и взаимодействию  с общественными организациями

Члены  Конкурсной комиссии:

Антипин                       
Дмитрий Владимирович

  -



начальник отдела  социальных программ  и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию  с общественными организациями

Ахутина
Дарья Владимировна

-

генеральный директор  межрегиональной общественной организации "Ассоциация сотрудничества со странами  Северной Европы "Норден" (по согласованию)

Гриненко
Олег Александрович

-

заместитель председателя  Комитета по здравоохранению

Дмитриев
Владимир Яковлевич


-


депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Илларионов
Борис Александрович

-

заместитель председателя  Комитета по культуре

Мерешкин
Дмитрий Евгеньевич

-

исполнительный директор  специализированного фонда  управления целевым капиталом  "Развитие Северо-Западного института РАНХиГС"  (по согласованию)

Резник
Максим Львович

-

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Соловьев                      
Сергей Анатольевич

-

депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга (по согласованию)

Тарита                           
Любовь Григорьевна

-

председатель правления  Санкт-Петербургского городского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" (по согласованию)

Секретарь  Конкурсной комиссии

Шувалова                    
Виктория Геннадьевна

-

ведущий специалист  отдела социальных программ  и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию  с общественными организациями.



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

ЗАО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»