Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 марта 2008 года N 47-р


О внесении изменений в распоряжения КУГИ
от 22.01.2008 N 16-р
и от 13.08.2001 N 1332-р

1. Внести в распоряжение КУГИ от 22.01.2008 N 16-р "Об утверждении примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда" (далее - распоряжение) следующие изменения:

1.1. Дополнить приложения N 1, 2 и 5 к распоряжению новым пунктом 2.2.22 следующего содержания:

"2.2.22. Освободить Объект в срок, определенный уведомлением Арендодателя (при отказе Арендодателя от исполнения Договора в предусмотренных пунктом 5.5 Договора случаях).".

1.2. Дополнить пункт 2.4 приложения 2 к распоряжению словами ", если иное не установлено законами Санкт-Петербурга".

1.3. Дополнить приложения 1 и 5 к распоряжению новым пунктом 2.6 следующего содержания:

"2.6. В случае неисполнения Арендатором обязанности по освобождению Объекта, предусмотренной пунктом 2.2.22 Договора, Арендодатель или специализированная организация по его поручению вправе осуществить действия, направленные на выселение Арендатора из занимаемого им Объекта в порядке самозащиты права (статьи 12, 14 Гражданского кодекса Российской Федерации).".

1.4. Дополнить приложение 2 к распоряжению новым пунктом 2.7 следующего содержания:

"2.7. В случае неисполнения Арендатором обязанности по освобождению Объекта, предусмотренной пунктом 2.2.22 Договора, Арендодатель или специализированная организация по его поручению вправе осуществить действия, направленные на выселение Арендатора из занимаемого им Объекта в порядке самозащиты права (статьи 12, 14 Гражданского кодекса Российской Федерации).".

1.5. Дополнить пункты 5.5 приложений N 1 и 2 к распоряжению новым абзацем следующего содержания:

"- наличия письменной информации органов прокуратуры Российской Федерации о выявленных в Объекте фактах нарушений законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов и принятых в связи с этим мерах прокурорского реагирования.".

1.6. Изложить пункт 5.5 приложения N 5 к распоряжению в следующей редакции:

"5.5. Арендодатель вправе в одностороннем порядке без обращения в суд полностью отказаться от исполнения обязательств по Договору в случае:

- несоблюдения Арендатором условий сдачи Объекта (его части) в субаренду, установленных п.2.2.18 и 2.3.2 Договора;

- нарушения Арендатором пункта 2.5 Договора;

- наличия письменной информации органов прокуратуры Российской Федерации о выявленных в Объекте фактах нарушений законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов и принятых в связи с этим мерах прокурорского реагирования.".

2. Внести в распоряжение КУГИ от 13.08.2001 N 1332-р "О порядке дачи согласия на распоряжение объектами недвижимости, принадлежащими государственным унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения" изменение, дополнив пункт 3 новым абзацем следующего содержания:

"установление в договорах аренды в качестве основания для отказа арендодателя от исполнения договора аренды в бесспорном и одностороннем порядке наличие письменной информации органов прокуратуры Российской Федерации о выявленных в объекте недвижимости фактах нарушений законодательства в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов и принятых в связи с этим мерах прокурорского реагирования.".

3. Начальникам районных управлений, отделов (агентств) недвижимого имущества Комитета в случае отсутствия в договорах аренды объектов нежилого фонда положений, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения, включать их в дополнительные соглашения к договорам аренды.

4. Управлению информационных технологий внести соответствующие изменения в шаблоны примерных форм договора аренды объекта нежилого фонда, содержащиеся в информационно-технологической системе Комитета (ИТС КУГИ).

5. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных изданиях Санкт-Петербурга.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета, курирующего вопросы подготовки и оформления сделок с объектами недвижимости.

Исполняющий обязанности председателя Комитета
А.Б.Чичканов




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»