Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2008 года N 70


О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 N 1431

____________________________________________________________________
Утратило силу с 9 сентября 2015 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 24 августа 2015 года N 747

____________________________________________________________________



Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 28.11.2006 N 1431 "Об обеспечении стипендиями и иными мерами материальной поддержки обучающихся и студентов государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга" следующие изменения:

1.1. В преамбуле слова "Законом Санкт-Петербурга от 03.12.1997 N 208-68 "О разграничении компетенции Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Правительства Санкт-Петербурга в области образования" исключить.

1.2. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Установить с 01.01.2008:

1.1. Размер государственной академической стипендии обучающимся и студентам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, - 315 руб.

1.2. Размер государственной социальной стипендии обучающимся и студентам образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, - 475 руб.".

1.3. Пункт 3.2 изложить в следующей редакции:

"3.2. В стипендиальном фонде образовательных учреждений учитывать дополнительные средства на оказание материальной поддержки нуждающимся обучающимся и студентам и для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы с обучающимися и студентами: начального профессионального образования - в размере 20 процентов стипендиального фонда; среднего профессионального образования - в размере 27 процентов стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в расходах бюджета Санкт-Петербурга".

1.4. Внести в Положение о стипендиальном обеспечении и иных мерах материальной поддержки обучающихся и студентов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, утвержденное указанным постановлением (далее - Положение), следующие изменения:

1.4.1. Абзац третий пункта 1.5 Положения изложить в следующей редакции:

"При формировании стипендиального фонда образовательных учреждений учитываются дополнительные средства на оказание материальной поддержки нуждающимся обучающимся и студентам и для организации культурно-массовой, физкультурной и оздоровительной работы с обучающимися и студентами, обучающимися в образовательных учреждениях: начального профессионального образования - в размере 20 процентов стипендиального фонда; среднего профессионального образования - в размере 27 процентов стипендиального фонда".

1.4.2. Пункт 3.1 Положения изложить в следующей редакции:

"3.1. Государственные социальные стипендии назначаются независимо от успеваемости следующим студентам и обучающимся:

детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в виде дополнительной стипендии, установленной в пункте 4 статьи 3 Закона Санкт-Петербурга от 16.11.2005 N 616-87 "О дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей";

детям-инвалидам, а также признанным в установленном порядке инвалидами I, II, III групп;

пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и в других радиационных катастрофах;

являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий".

1.4.3. Пункт 3.2 Положения дополнить словами:

", за исключением стипендий детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для которых основанием для назначения социальной стипендии является приказ образовательного учреждения".

1.4.4. В пункте 3.7 Положения слова "на общих основаниях" заменить словами ", размер которой включается в размер государственной социальной стипендии".

2. Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б. и вице-губернатора Санкт-Петербурга Осеевского М.Э. по принадлежности вопросов.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

29 января 2008 года

Регистрационный N 7093  

 



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»