ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 2007 года N 1547


О внесении изменений в постановление
Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44


Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Внести в Положение о Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации, утвержденное постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2003 N 44 "О Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации" (далее - Положение), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.8 Положения изложить в следующей редакции:

"1.8. В ведении Комитета находятся Санкт-Петербургское государственное учреждение "Городская реклама и информация", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Городской центр размещения рекламы", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по книжной торговле "Детский книжный мир", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие "Издательство "Петербургский писатель", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по издательской и выставочной деятельности "Дельта", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по книжной торговле "Коллектор библиотек", Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие по книжной торговле библиотечный коллектор "Книжный центр".

1.2. Пункт 3.2 Положения изложить в следующей редакции:

"3.2. Организовывать и проводить конференции, совещания, семинары, выставки, книжные ярмарки, презентации и другие мероприятия".

1.3. Пункт 3.5 Положения дополнить словами "и государственных учреждений".

1.4. Пункт 3.7 Положения после слов "унитарных предприятий" дополнить словами "и государственных учреждений".

1.5. Пункт 3.8 Положения дополнить словами "и государственных учреждений".

1.6. В пунктах 3.11-3.13 Положения слова "в ведении" заменить словами "в компетенции".

1.7. В пункте 3.15 Положения слова "к ведению" заменить словами "к компетенции".

1.8. Пункты 3.16 и 3.17 Положения изложить в следующей редакции:

"3.16. Принимать участие в формировании проектов бюджета Санкт-Петербурга по вопросам компетенции Комитета.

3.17. Осуществлять в установленном порядке полномочия главного распорядителя средств бюджета Санкт-Петербурга и государственного заказчика Санкт-Петербурга".

1.9. Пункт 3.18 Положения после слов "унитарных предприятий" дополнить словами "и государственных учреждений".

1.10. Пункт 3.20 Положения изложить в следующей редакции:

"3.20. Проводить в установленном порядке конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете".

1.11. Пункты 3.23 и 3.24 Положения изложить в следующей редакции:

"3.23. Осуществлять взаимодействие с рекламопроизводителями и рекламораспространителями по вопросам изготовления, размещения наружной рекламы, социальной рекламы, а также городской ориентирующей и иной некоммерческой информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Санкт-Петербурга.

3.24. Обеспечивать проведение мониторинга общественного мнения, а также мониторинга публикаций, радио- и телепрограмм, Интернет-ресурсов о деятельности Губернатора Санкт-Петербурга, Правительства Санкт-Петербурга, иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, о состоянии средств массовой информации, наружной рекламы, социальной рекламы, городской ориентирующей и иной некоммерческой информации, рынка полиграфии, книгоиздания, распространения книжной и периодической печатной продукции, централизованного праздничного оформления Санкт-Петербурга и представлять материалы (сведения о результатах) проведенных исследований Губернатору Санкт-Петербурга, Правительству Санкт-Петербурга, иным исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга".

1.12. В пункте 3.26 Положения слова "в пределах ведения" заменить словами "в пределах компетенции".

1.13. Пункт 3.28 Положения дополнить словами "и иных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга".

1.14. Пункт 3.39 Положения дополнить словами "и государственным учреждениям".

1.15. Пункт 3.41 Положения изложить в следующей редакции:

"3.41. Обеспечивать рассмотрение обращений граждан в соответствии с действующим законодательством. Обеспечивать организацию приема граждан и представителей организаций по вопросам, отнесенным к компетенции Комитета".

1.16. Пункт 4.1 Положения изложить в следующей редакции:

"4.1. Структура Комитета и штатное расписание Комитета, изменение структуры Комитета и внесение изменений в штатное расписание Комитета утверждаются председателем Комитета по согласованию с вице-губернатором Санкт-Петербурга, координирующим и контролирующим деятельность Комитета, Управлением кадров и государственной службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Комитетом финансов Санкт-Петербурга".

1.17. Пункт 4.7.4 Положения дополнить словами ", а также утверждает должностные регламенты государственных гражданских служащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Комитете (далее - гражданские служащие)".

1.18. Пункты 4.7.7 и 4.7.8 Положения изложить в следующей редакции:

"4.7.7. Назначает на должность и освобождает от должности гражданских служащих и работников Комитета.

4.7.8. Применяет меры поощрения и взыскания к гражданским служащим и работникам Комитета".

1.19. Пункты 4.7.16 и 4.7.17 Положения после слов "унитарных предприятий" дополнить словами "и государственных учреждений".

1.20. Пункт 4.10 Положения изложить в следующей редакции:

"4.10. Ежемесячное денежное поощрение и размер премии за выполнение особо важных и сложных заданий, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия работы председателю Комитета устанавливаются Правительством Санкт-Петербурга по предложению вице-губернатора Санкт-Петербурга, координирующего и контролирующего деятельность Комитета".

1.21. Пункты 3.3, 3.19, 3.22, 3.25, 3.27, 3.30-3.32, 3.34-3.36 и 4.7.2 Положения исключить.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Тарасова С.Б.

Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко




Внесен в Реестр
нормативных правовых актов

18 декабря 2007 года

Регистрационный N 6083  




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»