Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2007 года N 1500


Об осуществлении работ по приспособлению для
современного использования (реконструкции) здания по адресу:
Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А,
под административное здание со встроенным паркингом

____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 сентября 2011 года на основании
постановления Правительства Санкт-Петербурга
от 17 августа 2011 года N 1200

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 20.06.2007 N 333-64 "Об охране объектов культурного населения регионального и местного (муниципального) значения в Санкт-Петербурге" и Законом Санкт-Петербурга от 26.05.2004 N 282-43 "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции" и в связи с обращением общества с ограниченной ответственностью "ПРЕСТИЖ" (далее - Инвестор) Правительство Санкт-Петербурга

постановляет:

1. Предоставить Инвестору часть здания по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А, расположенного на земельном участке площадью 2251 кв.м, кадастровый номер 78:31:1054:13, по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А (далее - часть объекта), в целях осуществления в установленном порядке работ по приспособлению объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны.

2. Установить Инвестору условия при проектировании и приспособлении части объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны, согласно приложению.

3. Инвестору осуществить работы по приспособлению для современного использования (реконструкции) здания по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А, расположенного на земельном участке площадью 2251 кв.м, кадастровый номер 78:31:1054:13, по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А (далее - объект), под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны в срок, установленный для осуществления работ по приспособлению для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны части объекта.

4. Комитету по управлению городским имуществом:

4.1. Заключить с Инвестором в месячный срок Соглашение на период осуществления в установленном порядке работ по приспособлению части объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны (далее - Соглашение) в соответствии с настоящим постановлением и приложением.

4.2. Предусмотреть в Соглашении:

4.2.1. Ответственность Инвестора за нарушение сроков проектирования и осуществления в установленном порядке работ по приспособлению части объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны, включив раздел о досрочном расторжении Соглашения.

4.2.2. Установление срока аренды земельного участка на период осуществления работ по приспособлению части объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны с его пролонгацией на 49 лет при выполнении условий Соглашения.

4.3. В случае уклонения Инвестора от заключения Соглашения в течение месяца после окончания срока, указанного в пункте 4.1 постановления, подготовить проект постановления Правительства Санкт-Петербурга о признании настоящего постановления утратившим силу.

5. Комитету по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитету по градостроительству и архитектуре, Службе государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга в пределах своих полномочий в установленном порядке выдать разрешительную документацию на проектирование и осуществление работ по приспособлению объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны.

6. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на вице-губернатора Санкт-Петербурга Вахмистрова А.И.



Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко

     

     

Приложение
к постановлению Правительства
Санкт-Петербурга
от 20.11.2007 N 1500

     

Условия соглашения
при проектировании и осуществлении работ по
приспособлению части здания по адресу: Центральный район,
Щербаков пер., д.17/3, литера А, расположенного на земельном участке
по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А,
для современного использования (реконструкции) под
административное здание со встроенным паркингом
без изменения предмета охраны

1. Перечисление обществом с ограниченной ответственностью "ПРЕСТИЖ" (далее - Инвестор) в бюджет Санкт-Петербурга на развитие городской инфраструктуры денежных средств в сумме, составляющей 7164767 руб., в порядке, установленном постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.03.2005 N 275 "О порядке перечисления инвесторами денежных средств по договорам, заключенным в соответствии с Законом Санкт-Петербурга "О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства и реконструкции", при проектировании и осуществлении работ по приспособлению части здания для современного использования (реконструкции) по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А, расположенного на земельном участке площадью 2251 кв.м, кадастровый номер 78:31:1054:13, по адресу: Центральный район, Щербаков пер., д.17/3, литера А (далее - часть объекта), под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны.

2. Установление сроков:

окончание проектирования части объекта

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

начало осуществления работ части объекта по приспособлению объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны

- в течение 11 месяцев со дня вступления постановления в силу;

окончание осуществления работ по приспособлению части объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны

- в течение 29 месяцев со дня вступления постановления в силу.

3. Инвестору за счет собственных средств осуществить комплексное благоустройство прилегающей территории в объемах, согласованных в установленном порядке с администрацией Центрального района Санкт-Петербурга, по окончании осуществления работ по приспособлению объекта для современного использования (реконструкции) под административное здание со встроенным паркингом без изменения предмета охраны.



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»