Недействующий

     
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2007 года N 287


О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 25 ноября 2004 года N 279 "Об утверждении Положения о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия на погребение умерших граждан отдельных категорий"

____________________________________________________________________
Утратило силу со 2 марта 2019 года на основании
постановления Правительства Ленинградской области
от 15 февраля 2019 года N 53

____________________________________________________________________

В целях реализации статьи 9 Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" Правительство Ленинградской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 25 ноября 2004 года N 279 "Об утверждении Положения о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия на погребение умерших граждан отдельных категорий" следующие изменения:

1) в наименовании, пунктах 1 и 2.1, а также в приложении к постановлению после слов "социального пособия" дополнить словами "и возмещения расходов" в соответствующем падеже;

2) пункт 2.2 изложить в следующей редакции:

"2.2. При формировании бюджетной заявки на очередной финансовый год предусматривать субвенции бюджетам муниципальных образований на предоставление социального пособия и возмещение расходов на погребение умерших граждан отдельных категорий.";

3) в приложении (Положение о порядке выплаты в Ленинградской области социального пособия на погребение умерших граждан отдельных категорий):

раздел IV изложить в следующей редакции:

"IV. Порядок возмещения расходов на погребение умершего специализированной службе по вопросам похоронного дела

1. Возмещение расходов специализированной службе по вопросам похоронного дела (далее - возмещение расходов) за предоставленные услуги по погребению умершего осуществляется в случае отсутствия супруга (супруги), близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанности осуществить погребение, за погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел личности умершего, а также погребение умерших, личность которых не установлена органами внутренних дел.

Возмещение расходов осуществляется при условии, если гражданин на день смерти не работал и не являлся получателем пенсии, за исключением возмещения расходов за погребение умершего, личность которого не установлена органами внутренних дел.

2. Возмещение расходов за предоставленные услуги по погребению умершего производится на основании договора, заключенного между органом социальной защиты населения администрации муниципального района (городского округа) (далее - орган социальной защиты населения) и специализированной службой по вопросам похоронного дела.

3. Возмещение специализированной службе по вопросам похоронного дела расходов за предоставленные услуги по погребению умершего осуществляется исходя из фактических затрат на погребение в размере, не превышающем 1000 рублей.

4. Для возмещения расходов за предоставленные услуги по погребению умершего (за исключением возмещения расходов за погребение умершего, личность которого не установлена органами внутренних дел) специализированная служба по вопросам похоронного дела представляет в орган социальной защиты населения следующие документы:

свидетельство о смерти и его копию;

медицинскую справку о смерти и ее копию;

справку формы N 33;

счет-фактуру на производство работ по захоронению умершего с указанием затраченного материала, перечня работ и их стоимости.

5. Для возмещения расходов за предоставленные услуги по погребению умершего в случае отсутствия супруга (супруги), близких родственников, иных родственников либо законных представителей умершего, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществлять погребение, дополнительно к документам, указанным в пункте 4, представляется справка из территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о том, что умерший на учете не состоял и пенсии не получал.

6. Для возмещения расходов за предоставленные услуги по погребению умершего, личность которого не установлена органами внутренних дел в определенные федеральным законодательством сроки, дополнительно к документам, указанным в пункте 4, представляется справка из органов внутренних дел о том, что личность умершего не установлена, а также разрешение следователя, проводившего соответствующую проверку, на захоронение.

7. Возмещение расходов за предоставленные услуги по погребению умершего в случае отсутствия супруга (супруги), близких родственников, иных родственников либо законных представителей умершего, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, осуществляется при условии, если обращение специализированной службы по вопросам похоронного дела со всеми необходимыми документами в орган социальной защиты населения последовало не позднее шести месяцев со дня смерти гражданина.

Возмещение расходов за предоставленные услуги по погребению умершего, личность которого не установлена органами внутренних дел, осуществляется при условии, если обращение специализированной службы по вопросам похоронного дела со всеми необходимыми документами в орган социальной защиты населения последовало не позднее шести месяцев со дня выдачи следователем, проводившим соответствующую проверку, разрешения на захоронение.

8. Для возмещения расходов за предоставленные услуги по погребению умершего специализированная служба по вопросам похоронного дела ежемесячно до 5-го числа представляет в орган социальной защиты населения заявку и документы, указанные в настоящем разделе.

9. В случае возмещения специализированной службе по вопросам похоронного дела расходов за предоставленные услуги по погребению умерших за счет средств бюджета муниципального образования, возмещение расходов из средств областного бюджета не производится.";

дополнить разделом V следующего содержания:

"V. Финансирование расходов на выплату социального пособия и возмещение расходов на погребение умершего

Финансирование расходов на выплату социального пособия и возмещение расходов на погребение умершего производится в соответствии с Правилами расходования средств субвенций, выделяемых из областного фонда компенсаций бюджетам муниципальных образований на выполнение отдельных государственных полномочий Ленинградской области по предоставлению социального пособия на погребение, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет собственных доходов областного бюджета Ленинградской области.".

2. Признать утратившим силу пункт 3 постановления Правительства Ленинградской области от 14 июня 2006 года N 181 "О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Ленинградской области в сфере социальной защиты населения".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2007 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Уткина О.А.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков



Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 76, 20.12.2007     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»