Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2005 года N 271-р


Об учреждении открытого акционерного общества
"Городское агентство по телевидению и радиовещанию"



В соответствии с Федеральным законом "Об акционерных обществах", Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Санкт-Петербурга от 16.02.2005 N 59-15 "О приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга", постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 31.08.2005 N 1269 "О программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга на 2006 год и организации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга по распоряжению имуществом Санкт-Петербурга":

1. Учредить от имени субъекта Российской Федерации города федерального значения Санкт-Петербурга (далее - Санкт-Петербург) открытое акционерное общество "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" (далее - ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию", Общество), 100% акций которого находятся в государственной собственности Санкт-Петербурга.

2. Утвердить Устав ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию".

3. Сформировать уставный капитал ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" в размере 190000000 (сто девяносто миллионов) рублей путем внесения в качестве вклада Санкт-Петербурга 380000 обыкновенных именных бездокументарных акций открытого акционерного общества "Телерадиокомпания "Петербург" номинальной стоимостью 391,536 рубля каждая.

4. Установить, что уставный капитал ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" состоит из 190000 именных обыкновенных бездокументарных акций номинальной стоимостью 1000 рублей каждая.

5. Определить состав совета директоров ОАО "Городское агентство по телевидению и радиовещанию" в количестве 5 членов и утвердить его персональный состав:

Манилова А.Ю. - председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации;

Моргунов А.Я. - советник Губернатора Санкт-Петербурга;

Чичканов А.Б. - первый заместитель председателя Комитета по управлению городским имуществом;

Фокина М.Л. - генеральный директор ОАО "Телерадиокомпания "Петербург";

Шишкин А.Ю. - первый заместитель генерального директора ОАО "Телерадиокомпания "Петербург".

6. Утвердить персональный состав ревизионной комиссии Общества:

Павлов Д.А. - представитель Комитета по управлению городским имуществом;

Шашорин А.С. - представитель Комитета по управлению городским имуществом;

Ульянова Т.А. - представитель ОАО "Телерадиокомпания "Петербург".

7. Уполномочить Стахеева Михаила Александровича, паспорт [...], на осуществление всех фактических и юридических действий, связанных с государственной регистрацией Общества, в том числе постановкой Общества на налоговый учет, учет в орган государственной статистики, государственные внебюджетные фонды и иные организации.

8. Предложить уполномоченному согласно пункту 7 распоряжения лицу обеспечить государственную регистрацию Общества и в 5-дневный срок после государственной регистрации Общества представить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга нотариально заверенную копию Свидетельства о государственной регистрации Общества.

9. Обществу в установленном порядке организовать ведение реестра акционеров Общества и в 10-дневный срок со дня открытия лицевого счета в системе ведения реестра владельцев именных ценных бумаг Общества направить в Комитет по управлению городским имуществом Санкт-Петербурга выписку из реестра владельцев именных ценных бумаг Общества.

10. Контроль за выполнением распоряжения оставляю за собой.

Председатель Комитета
И.М.Метельский




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»