Недействующий

     

ГУБЕРНАТОР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 сентября 2007 года N 182-пг


О подготовке молодежи к военной службе и мерах
по обеспечению призыва граждан в Ленинградской области
осенью 2007 года

(с изменениями на 11 декабря 2007 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ленинградской области
от 28 апреля 2014 года N 27-пг

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением губернатора Ленинградской области от 11 декабря 2007 года N 239-пг.

____________________________________________________________________



В целях проведения качественной подготовки граждан к военной службе и обеспечения организованного призыва граждан в Ленинградской области осенью 2007 года

постановляю:

1. Предложить главам муниципальных районов и городского округа Ленинградской области:

1.1. Обеспечить выполнение законодательства Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе граждан, а также организованное проведение осеннего 2007 года призыва граждан на военную службу.

1.2. Проанализировать состояние подготовки граждан к военной службе, устранить недостатки, повысить ответственность должностных лиц за организацию подготовки к призыву.

1.3. Обеспечить медицинское освидетельствование врачами-специалистами граждан, подлежащих призыву на военную службу.

1.4. Обеспечить призывные комиссии медицинским оборудованием, инструментарием, медикаментами, хозяйственным имуществом и выделить необходимые денежные средства.

1.5. Организовать проведение обследования на ВИЧ-инфекцию с согласия граждан, призванных на военную службу, до их отправки на сборный пункт Ленинградской области.

1.6. Обеспечить своевременную явку граждан на призывные комиссии и отправку призывников к месту прохождения службы.

По повесткам военных комиссаров предоставить бесплатный проезд на пассажирском автомобильном транспорте местных маршрутов гражданам, подлежащим призыву на военную службу, от места жительства (учебы) до городских и районных военных комиссариатов и обратно.

1.7. Организовать торжественные проводы граждан на военную службу, провести день призывника с приглашением граждан, подлежащих призыву на военную службу, их родителей, ветеранов войны и труда, должностных лиц, участвующих в проведении призывной кампании.

2. Комитету по здравоохранению Ленинградской области обеспечить:

своевременную и качественную диспансеризацию молодежи, проведение лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан, поставленных на воинский учет, внеочередную госпитализацию граждан, подлежащих призыву на военную службу и направленных на обследование в областные лечебные учреждения (приложение 1), на условиях предоставления медицинских услуг по обязательному медицинскому страхованию;

выделение необходимого количества врачей-специалистов и среднего медицинского персонала из областных лечебных учреждений для включения в состав призывной комиссии Ленинградской области и проведения на сборном пункте Ленинградской области медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу;

оснащение кабинетов врачей - членов призывной комиссии Ленинградской области - медицинским инструментарием, медикаментами, медицинским и хозяйственным имуществом, необходимым для медицинского освидетельствования призывников, в соответствии с нормативами Министерства обороны Российской Федерации.

3. Комплексной комиссии комитета по здравоохранению Ленинградской области и военного комиссариата Ленинградской области организовать проверку работы медицинских комиссий Волховского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Приозерского и Тосненского муниципальных районов Ленинградской области.

4. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области:

4.1. Предусматривать в вариативной части учебного плана темы, воспитывающие у подрастающего поколения любовь к Родине, чувство, гордости и ответственности за ее судьбу.

4.2. Активизировать работу школьных музеев, залов боевой славы, рассказывать учащимся о роли советского воина в Великой Победе над фашизмом.

5. Управлению занятости населения Ленинградской области организовать обучение граждан Ленинградской области начальным знаниям в области обороны, подготовку по основам военной службы на учебных пунктах.

6. Комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области осуществлять постоянный контроль за состоянием физической подготовки допризывной и призывной молодежи, развитием военно-прикладных и силовых видов спорта.

7. Рекомендовать совету Российской оборонной спортивно-технической организации (ДОСААФ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области представить в Правительство Ленинградской области предложения по улучшению использования материально-технической базы организации для развития технических и военно-прикладных видов спорта.

8. Предложить Главному управлению внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области производить розыск и при наличии законных оснований осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от воинского учета и призыва на военную службу.

9. Предложить военному комиссариату Ленинградской области:

9.1. Обеспечить проведение медицинского осмотра граждан, призванных на военную службу, перед отправкой их к месту военной службы.

9.2. Оперативно информировать Правительство Ленинградской области, администрации муниципальных районов и городского округа о состоянии работы по организации и проведению призыва граждан на военную службу.

9.3. Информировать прокуратуру Ленинградской области, председателей районных и городских судов, начальников районных и городских отделов (управлений) внутренних дел о выполнении гражданами Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на территории Ленинградской области.

9.4. Совместно с комитетом по здравоохранению Ленинградской области проводить анализ обоснованности предоставления гражданам отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья; обеспечить учет, анализ и обобщение результатов медицинского освидетельствования, обследования и лечения граждан, подлежащих призыву на военную службу.

9.5. Совместно с управлением занятости населения Ленинградской области, комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области разработать региональную программу обучения граждан Ленинградской области начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы на учебных пунктах.

10. Комитету по информационной политике и телекоммуникациям Ленинградской области регулярно освещать в средствах массовой информации вопросы, связанные с подготовкой молодежи к военной службе, ход призыва граждан и прохождение ими военной службы.

11. Образовать призывную комиссию Ленинградской области в составе согласно приложению 2.

12. Утвердить план проведения воспитательной и культурно-массовой работы на сборном пункте Ленинградской области в период призыва граждан на военную службу и отправки в войска (на флот) в октябре-декабре 2007 года согласно приложению 3.

13. Образовать в муниципальных районах и городском округе Ленинградской области призывные комиссии по проведению осеннего 2007 года призыва граждан на военную службу в составе согласно приложениям 4-21.

14. Работу призывной комиссии Ленинградской области и контрольное медицинское обследование граждан, призванных на военную службу, осуществлять согласно плану работы призывной комиссии Ленинградской области до выхода постановления Губернатора Ленинградской области о проведении весеннего 2008 года призыва граждан на военную службу.

15. В соответствии с действующим законодательством призывная комиссия Ленинградской области не подлежит лицензированию и аккредитации.

16. Контроль за исполнением постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области Бурлакова А.Д.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение 1
к постановлению Губернатора
Ленинградской области
от 26.09.2007 N 182-пг

     

Перечень
областных лечебных учреждений для внеочередного
клинико-инструментального и стационарного обследования граждан,
подлежащих призыву на военную службу, по направлению
военного комиссариата Ленинградской области

1. Центральные районные больницы и поликлиники

2. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница" (Санкт-Петербург, пр.Луначарского, д.49, корп.2)

3. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной кожно-венерологический диспансер" (Санкт-Петербург, Рижский пр., д.43)

4. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер" (Санкт-Петербург, Литейный пр., д.37)

5. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной кардиологический диспансер" (Санкт-Петербург, ул.Комсомола, д.6)

6. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной психоневрологический диспансер" (Санкт-Петербург, ул.Некрасова, д.32)

7. Государственное учреждение здравоохранения "Дружносельская психиатрическая больница" (Гатчинский район, пос.Дружноселье)

8. Государственное учреждение здравоохранения "Ленинградский областной наркологический диспансер" (Всеволожский район, пос.Ново-Девяткино, д.19, корп.1)

Приложение 2
к постановлению Губернатора
Ленинградской области
от 26.09.2007 N 182-пг

     

Состав
призывной комиссии Ленинградской области

Председатель комиссии

Сердюков
Валерий Павлович

-

Губернатор Ленинградской области

Заместитель председателя комиссии

Тепцов
Алексей Николаевич

-

военный комиссар Ленинградской области (по согласованию)

Члены комиссии:

Арсентьева
Ольга Юрьевна

-

врач-стоматолог консультативной поликлиники государственного учреждения здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница"

Брицун
Виктор Алексеевич

-

заместитель военного комиссара Ленинградской области - начальник отдела (по согласованию)

Окунев
Александр Юрьевич

-

председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области

Килимчук
Владимир Васильевич

-

начальник военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Кулик
Григорий Павлович

-

заместитель начальника Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по согласованию)

Мерсон
Лев Семенович

-

врач-дерматовенеролог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Надьярная
Наталья Александровна

-

врач-психиатр военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Пальцман
Владимир Федорович

-

врач-хирург военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Пащенко
Надежда Николаевна

-

врач-отоларинголог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Писаревский
Александр Григорьевич

-

уполномоченный по правам человека Правительства Ленинградской области

Пичиков
Александр Алексеевич

-

врач-невропатолог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Полубан
Нина Ивановна

-

врач-окулист военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Рожков
Владимир Дмитриевич

-

начальник управления занятости населения Ленинградской области

Тарасов
Сергей Валентинович

-

председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Щеглов
Леонид Григорьевич

-

врач-терапевт военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Секретарь комиссии

Мякшина
Ирина Николаевна

-

секретарь военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

     

Резервный состав комиссии

Председатель комиссии

Бурлаков
Андрей Дмитриевич

-

вице-губернатор Ленинградской области

Заместитель председателя комиссии

Колмаков
Валерий Иннокентиевич

-

заместитель военного комиссара Ленинградской области - начальник отдела (по согласованию)

Члены комиссии:

Дунко
Наталья Анатольевна

-

врач-офтальмолог государственного учреждения здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница"

Лытаев
Алексей Владимирович

-

врач-травматолог государственного учреждения здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница"

Мальчугин
Михаил Павлович

-

врач-невролог государственного учреждения здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница"

Михайлова
Тамара Константиновна

-

врач-дерматовенеролог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Пальцман
Владимир Федорович

-

врач-стоматолог военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Пичиков
Александр Алексеевич

-

врач-психиатр военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Руденко
Анатолий Анатольевич

-

врач-нарколог государственного учреждения здравоохранения "Ленинградский областной наркологический диспансер" (по согласованию)

Сироткина
Маргарита Анатольевна

-

главный специалист аппарата уполномоченного по правам человека Правительства Ленинградской области

Сокуренко
Наталья Сергеевна

-

врач-кардиолог государственного учреждения здравоохранения "Ленинградский областной кардиологический диспансер" (по согласованию)

Третьяк
Виталий Георгиевич

-

начальник четвертого отдела управления обеспечения деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по согласованию)

Фомин
Михаил Михайлович

-

заместитель председателя комитета по здравоохранению Ленинградской области

Хлопова
Валентина Николаевна

-

врач-отоларинголог государственного учреждения здравоохранения "Ленинградская областная клиническая больница" (по согласованию)

Чугунов
Павел Георгиевич

-

заместитель начальника управления занятости населения Ленинградской области

Щеглов
Леонид Григорьевич

-

заместитель начальника военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Ярмолик
Владимир Васильевич

-

заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области - начальник отдела содержания и развития материально-технической базы

Секретарь комиссии

Юфа
Светлана Николаевна

-

медицинская сестра военно-врачебной комиссии при военном комиссариате Ленинградской области (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»