Примерная форма


СОГЛАСОВАНО:

УТВЕРЖДЕНО:

Трудовым коллективом

Приказ Генерального директора

Протокол N

от

N

от

Председатель СТК

/

/

Генеральный директор

/

/



ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ

_____________________________________________________
(наименование организации)

Повременно-премиальная система оплаты труда

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1.1. Настоящее Положение об оплате труда работников _______________ (далее - Положение) разработано в соответствии с трудовым законодательством и регулирует порядок оплаты труда работников _________________________ (далее - Организация).

1.2. Настоящее Положение распространяется на всех работников Организации - лиц, осуществляющих в Организации трудовую деятельность на основании трудовых договоров.

1.3. Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

1.4. Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.

1.5. Общий контроль в Организации за исчислением заработной платы и премированием работников осуществляет Генеральный директор Организации. Непосредственно ответственность за своевременность и правильность начисления и выплаты заработной платы и премирование работников несет главный бухгалтер Организации.

2. ОПЛАТА ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ


2.1. В Организации устанавливается повременно-премиальная система оплаты труда, если трудовым договором с работником не предусмотрено иное.

2.2. Повременно-премиальная система оплаты труда предполагает, что заработная плата работника состоит из следующих частей:

- должностного оклада, надбавки к должностному окладу и доплат к должностному окладу, начисляемых за фактически отработанное время, учет которого ведется работниками в соответствии с документами учета рабочего времени (табелями);

- дополнительного материального поощрения за выполнение трудовых функций при соблюдении работниками установленных показателей и условий премирования в виде ежемесячных (текущих) и\или единовременных (разовых) премий.

2.3. Должностной оклад - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда или трудовых обязанностей определенной сложности или квалификации за единицу времени.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».