ПРИМЕРНАЯ ФОРМА

     

ЛИЗИНГОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

     

г.

"

"

20

г.


Настоящее соглашение заключено между _______________________, именуемым в дальнейшем Арендодатель, и _____________________________, именуемым в дальнейшем Арендатор, о нижеследующем:



1. Условия лизинга

1. Арендодатель согласен предоставить Арендатору в аренду ____________________________, именуемое в дальнейшем Оборудование, соответствующее нижеизложенным требованиям (приложение 1 "Заявление о проведении лизинга оборудования"), за оговоренную ниже арендную плату и на _____ лет.

Поставщиком Оборудования является ___________________________, именуемый в дальнейшем Поставщик.    

Срок поставки ___________________

Место поставки __________________


2. Арендатор получает право использовать Оборудование в течение всего срока аренды, однако не имеет права переуступать свои права, обязанности по настоящему соглашению или какие-либо вытекающие из него интересы третьему лицу без письменного согласия Арендодателя. В этом случае Арендатор обязан предоставить Арендодателю данные об этом лице по форме и в срок, установленный Арендодателем.

3. Арендодатель имеет право уступить свои права по настоящему соглашению или какие-либо интересы, вытекающие из него, полностью или частично третьему лицу без согласия Арендатора, но с уведомлением его об этом.

4. Настоящее соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу, и обязательно для исполнения сторонами, равно как их законными представителями.

2. Сумма арендной платы

     

1. Арендатор обязан уплачивать ежемесячно Арендодателю:

          1) арендную плату в размере _________________________;


2) комиссионное вознаграждение за риск случайной гибели Оборудования, его повреждения или утрату в размере _______% годовых от общей суммы арендной платы.


2. Арендная плата в размере _________________________ выплачивается авансом до наступления периода, за который производится плата. В случае задержки платежей Арендатор выплачивает пени с просроченной суммы в размере ____________  за каждый день просрочки.


3. Комиссионное вознаграждение начисляется с момента подписания настоящего соглашения до момента выплаты всей суммы, предусмотренной настоящим соглашением, Арендодателю. Комиссионное вознаграждение выплачивается даже в том случае, если действие настоящего соглашения по каким-либо причинам прерывается, вне зависимости от этих причин.

Комиссионное вознаграждение начисляется лишь на неоплаченную часть аренды.

3. Поставка оборудования

     

1. Все расходы, связанные с транспортировкой оборудования до места поставки, монтажом и пуском его в эксплуатацию, относятся на счет Арендатора. Арендатор обязан возместить Арендодателю все расходы по претензиям, обязательствам и т.д., возникающим при поставке оборудования, его пользовании или возврате, если они имели место.

2. Арендатор по прибытии оборудования на место поставки обязан произвести его осмотр в срок поставки, установленный настоящим соглашением и предоставить Арендодателю Акт о приемке.

Если Арендатор отказывается принимать оборудование из-за наличия неустраненных дефектов, исключающих нормальную эксплуатацию оборудования, он обязан в письменной форме поставить в известность Арендодателя и указать при этом обнаруженные недостатки. Эта рекламация Арендатора дает право Арендодателю объявить Поставщику о расторжении договора о покупке Оборудования.

Требования Поставщика о возмещении убытков в связи с неоправданным расторжением договора о покупке Оборудования предъявляют Арендатору.

3. Если Арендатор независимо от причины не представил Арендодателю в двухнедельный срок со дня прибытия Оборудования на место доставки Акта о приемке и не заявил о наличии недостатков Оборудования, устранение которых невозможно, приемка оборудования считается свершившейся.

4. Арендатор пользуется гарантией на оборудование, выданной Поставщиком. Арендодатель передает Арендатору свои права на предъявление Поставщику претензий, связанных с дефектом оборудования, своевременностью и комплектностью поставки, невыполнением обязательств по его установке.

4. Права и обязанности Арендодателя и Арендатора

     

1. Арендатор обязан:

1) предоставить Арендодателю юридически заверенную копию своего Устава (Положения);

2) предоставить Арендодателю другую информацию о своем экономическом состоянии по форме и в срок, установленные Арендодателем. При необходимости Арендодатель может потребовать эту информацию повторно.

В случае каких-либо изменений своего юридического и финансового состояния Арендатор обязан известить об этом Арендодателя.

2. Арендатор принимает на себя все риски, связанные с разрушением или потерей, кражей, преждевременным износом, порчей или повреждением оборудования, независимо от того, исправим или неисправим ущерб, причинен этот ущерб в ходе доставки или после нее.

В случае возникновения какого-либо риска Арендатор должен за свой счет и по своему усмотрению предпринять следующее:

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».