Недействующий


Примерная форма

Договор аренды федерального недвижимого имущества,
закрепленного за ФГУП "___________" на праве хозяйственного ведения

"____"_________________200__ г.                                         г._________________________


Федеральное государственное унитарное предприятие "___________________", именуемое в дальнейшем Арендодатель, в лице ________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и ____________________________, именуемое в дальнейшем Арендатор, в лице ________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, совместно именуемые Стороны, на основании статьи 18 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" и результатов конкурса, проведенного ____________ (протокол N___ от "___"__________200_г.), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


1.1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное владение и пользование нежилое помещение, именуемое в дальнейшем Помещение, указанное в приложении 1 к настоящему Договору, расположенное в здании по адресу: ______________________________________________, для использования под нежилые цели.

Площадь передаваемого в аренду Помещения - ______ квадратных метров.

1.2. Помещение является федеральной собственностью и принадлежит Арендодателю на праве хозяйственного ведения, что подтверждается ________________.

1.3. Настоящий Договор заключен с согласия собственника имущества - Российской Федерации (решение территориального органа Федерального агентства по управлению федеральным имуществом N__ от "___"___________200__ года).

1.4. Сведения о Помещении, изложенные в Договоре и приложениях к нему, являются достаточными для надлежащего его использования в соответствии с целями, указанными в п.1.1 Договора.

1.5. Договор действует по _____________ и вступает в силу с момента его государственной регистрации.


2.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН


2.1. Арендодатель обязуется:

2.1.1. В пятидневный срок с момента вступления в силу настоящего Договора предоставить Арендатору Помещение, указанное в приложении 1 к настоящему Договору, по акту приема-передачи, который составляется и подписывается Сторонами в _______ экземплярах.

2.1.2. Участвовать в порядке, согласованном с Арендатором, в создании необходимых условий для эффективного использования арендуемого Помещения и поддержания его в надлежащем состоянии.

2.1.3. В случае аварий, произошедших не по вине Арендатора, приведших к ухудшению арендуемого Помещения, оказывать необходимое содействие в устранении их последствий.

2.1.4. Не менее чем за два месяца письменно уведомить Арендатора о необходимости освобождения арендуемого Помещения в связи с принятыми в установленном порядке решениями о постановке здания, в котором находится арендуемое Помещение, на капитальный ремонт в соответствии с утвержденным планом капитального ремонта, о его сносе в соответствии с градостроительным планом, а также в случае необходимости при проведении капитального ремонта помещений, сопредельных с арендуемым Помещением, или инженерных коммуникаций, проходящих через арендуемое Помещение.

2.2. Арендатор обязуется:

2.2.1. В пятидневный срок после вступления в силу настоящего Договора принять от Арендодателя Помещение, указанное в приложении 1 к настоящему Договору, по акту приема-передачи.

2.2.2. Использовать Помещения в соответствии с целями, установленными пунктом 1.1 настоящего Договора, установленными законодательством нормами и правилами использования зданий (помещений), в том числе санитарными нормами и правилами, правилами пожарной безопасности, нормами законодательства об охране памятников истории и культуры (в необходимых случаях).

2.2.3. В случае наступления событий, которые могут привести к ухудшению качества и состояния Помещения (аварии и т.п.), не позднее чем в течение следующего дня после такого события сообщить об этом Арендодателю.

2.2.4. Своевременно и в полном объеме вносить арендную плату, установленную настоящим Договором.

2.2.5. В течение двадцати рабочих дней с даты вступления в силу настоящего Договора заключить с соответствующими организациями договоры на оплату коммунальных, эксплуатационных и административно-хозяйственных услуг (далее - договоры на оплату услуг) на срок действия настоящего Договора.

2.2.6. Оплачивать коммунальные, эксплуатационные (в том числе затраты на ремонт мест общего пользования) и административно-хозяйственные услуги в соответствии с условиями договоров на оплату услуг. Нести расходы на содержание недвижимого имущества и поддерживать его в надлежащем состоянии в соответствии с техническими, санитарными и противопожарными нормами.

Расходы Арендатора на оплату коммунальных, эксплуатационных и необходимых административно-хозяйственных услуг, а также амортизационные отчисления не включаются в установленную настоящим Договором сумму арендной платы.

2.2.7. Участвовать в порядке, согласованном с Арендодателем, в создании необходимых условий для эффективного использования арендуемого Помещения и поддержания их в надлежащем состоянии.

2.2.8. Своевременно производить за свой счет текущий ремонт арендуемого Помещения, в том числе принимать долевое участие в финансировании ремонта фасада здания пропорционально площади арендуемого Помещения.

2.2.9. Не производить перепланировок и переоборудования арендуемого Помещения, а также открытых и скрытых проводок коммуникаций и инженерных сетей арендуемого помещения без письменного разрешения Арендодателя.

2.2.10. Осуществлять капитальный ремонт арендуемого Помещения, вызываемый потребностями Арендатора, только с письменного разрешения Арендодателя.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».