Приложение 3
к Конкурсной документации,
утвержденной
распоряжением Федерального
дорожного агентства
от 7 августа 2006 года N 370-р

          

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ N


Федеральное дорожное агентство, именуемое в дальнейшем ЗАКАЗЧИК, в лице заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Чабунина Анатолия Михайловича, действующего на основании приказа Федерального дорожного агентства от 18   августа   2005   года   N 66,   с   одной

стороны,  и

,    предприятие

"

", именуемое в дальнейшем ИСПОЛНИТЕЛЬ, в  лице

, действующего на основании  Устава, с

другой   стороны,  заключили   настоящий    государственный     контракт,     по     результатам   конкурса,

проведенного

"

"

2006 года, о нижеследующем:

    
1. Предмет контракта


Заказчик поручает, а Поставщик выполняет работы по изготовлению и поставке специальной полиграфической продукции (бланки разрешений на перевозку крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов по дорогам общего пользования Российской Федерации в международном и межрегиональном (местном) сообщении и бланки пропуска на проезд по федеральным дорогам общего пользования в период временного ограничения движения).

1.1. Поставщик изготавливает полиграфическую продукцию своими силами и средствами из своего материала.

1.3.* Полиграфическая продукция должна быть выполнена Поставщиком в строгом соответствии с утвержденными Заказчиком образцами и техническими требованиями (приложение 1 к настоящему контракту).

_______________

* Нумерация соответствует оригиналу. - Примечание "КОДЕКС".


1.4. Обязательства по настоящему контракту должны быть обеспечены за счет средств Подрядчика в соответствии с конкурсной документацией.

Затраты по получению и применению обеспечительных мер несет Подрядчик.

2. Обязанности сторон


2.1. Поставщик обязуется:

2.1.1. Изготовить черно-белый оригинал-макет полиграфической продукции и представить его на утверждение Заказчику в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предоставления Заказчиком информации в соответствии с п.2.2.1 настоящего контракта.

2.1.2. Изготовить и представить на утверждение образец полиграфической продукции в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента окончательного утверждения оригинал-макета Заказчиком.

2.1.3. Изготовить полиграфическую продукцию в соответствии с утвержденным образцом и требованиями Спецификации и поставить ее Заказчику в количестве и в сроки, оговоренные настоящим контрактом.

2.1.4. Изготовить и поставить полиграфическую продукцию общим тиражом 190000 экземпляров (в том числе: 500 образцов бланков разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования Российской Федерации в международном сообщении; 500 образцов бланков разрешений на перевозку крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза по дорогам общего пользования Российской Федерации в межрегиональном и местном сообщении; 300 образцов бланков пропусков на проезд по федеральным автомобильным дорогам   в   период   временного  ограничения  движения)  со  сроком исполнения "__"_______________ 2006 года.


2.1.5. Уведомить Заказчика в письменной форме о готовности печатной продукции и ее поставке.

2.1.6. Не изготавливать данные виды продукции сверх установленных заказчиком объемов, не распространять и не передавать третьим лицам любую информацию и материалы о данной специальной полиграфической продукции.

2.2. Заказчик обязуется:

2.2.1. Предоставить все необходимые материалы для изготовления Поставщиком черно-белого оригинал-макета полиграфической продукции в течение трех дней с момента подписания настоящего Контракта.

2.2.2. Утвердить оригинал-макет в течение двух рабочих дней с момента предоставления их на утверждение.

2.2.3. Выплатить аванс в размере 30% в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

2.2.4. Оплатить работу Поставщика по изготовлению и поставке полиграфической продукции в размере и в сроки, предусмотренные настоящим Контрактом.

2.2.5. Осуществить прием работ в соответствии с п.3.2 настоящего Контракта.

3. Стоимость работ и порядок расчетов

     3.1. Стоимость контракта составляет

рублей

коп.,

включая НДС 18% -

рублей

копеек. Стоимость работ

включает расходы Поставщика на доставку продукции Поставщиком.


3.2. Работа по изготовлению и поставке полиграфической продукции считается выполненной после подписания сторонами Акта приема-передачи полиграфической продукции. Акт приема-передачи должен быть подписан сторонами в течение трех рабочих дней с момента поставки всего тиража печатной продукции.

3.3. Источник финансирования - средства федерального бюджета.

3.4 Заказчик оплачивает стоимость работ в течение пяти банковских дней с момента подписания сторонами Акта приема-передачи.

3.5. Расчеты производятся в рублях Российской Федерации безналичным путем.

4. Ответственность сторон


4.1. При неисполнении (ненадлежащем исполнении) обязательств по настоящему Контракту Подрядчик возмещает понесенные Заказчиком убытки, причиненные таким неисполнением (ненадлежащим исполнением). При этом убытки возмещаются в полной сумме сверх предусмотренной настоящим Контрактом и действующим законодательством неустойки.

4.2. При обнаружении отступлений Подрядчика от требований Технических требований и Календарного плана, делающих невозможным использование получаемых в результате работы материалов, а также при выявлении некомпетентности или недобросовестности Подрядчика Заказчик вправе, не дожидаясь окончания работ, в одностороннем порядке расторгнуть Контракт и потребовать возмещение всех убытков, в том числе возврата сумм, выплаченных в качестве аванса.

В случаях отступления от Технических требований, ухудшающих качество работы, Заказчик вправе потребовать по своему выбору:

а) безвозмездного исправления указанных недостатков в оговоренный срок;

б) снижения государственной контрактной цены до 50%, при этом размер удержания по каждой конкретной работе должен быть указан в Акте сдачи-приемки работы.

4.3. При нарушении сроков сдачи выполненных работ Заказчик вправе взыскать за каждый день просрочки пени в размере до 0,5% от договорной цены, определяемой Протоколом договорной цены, но не более 20% размера договорной цены.

4.4. Стороны несут и иную ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации, за нарушение обязательств по настоящему Контракту.

4.5. Несвоевременное перечисление Министерством финансов Российской Федерации бюджетного финансирования может являться основанием для задержки оплаты Заказчиком аванса и принятых работ, при этом штрафные санкции не применяются.

4.6. Изготовление и распространение данной специальной полиграфической продукции сверх установленных заказчиком объемов и любого вида материалов и информации о них преследуется по законодательству Российской Федерации.

5. Порядок разрешения споров

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».