Недействующий


УТВЕРЖДЕН
Решением собрания учредителей
от "___"___________20___ года
протокол N_____

Председатель: ______/_________/

Секретарь: _______/__________/

     

УСТАВ
общества с дополнительной ответственностью

"______________________"

     
г. Санкт-Петербург

     
20__ год

     

1. Общие положения



1.1. Общество с дополнительной ответственностью "________________________________________________" (далее по тексту - Общество) является юридическим лицом - коммерческой организацией Уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров, созданным для извлечения прибыли.

1.2. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.3. Общество вправе в установленном законодательством порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами. Общество имеет круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации.

1.4. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Общество не отвечает по обязательствам своих участников.

1.5. Участники имеют предусмотренные законом и учредительными документами Общества обязательственные права по отношению к Обществу.

1.6. Участники Общества солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам Общества своим имуществом в пятикратном размере к стоимости своих вкладов.

1.7. Полное фирменное наименование Общества: Общество с дополнительной ответственностью "_____________________________________________".

Сокращенное фирменное наименование Общества: ОДО "________________________________________"

1.8. Место нахождения Общества: __________________________________________.

Почтовый адрес Общества: _____________________________________________.*1.8)

1.9. Общество приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

2. Цель и виды деятельности




2.1. Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли.

2.2. Основными видами деятельности Общества являются:

- ___________________________;

- ___________________________;

- ___________________________.

2.3. Общество вправе заниматься и иными не запрещенными законом видами деятельности.

2.4. Если для осуществления определенного вида деятельности закон требует наличие специального разрешения (лицензии), Общество вправе заниматься данным видом деятельности после получения лицензии.

2.5. В своей деятельности Общество руководствуется законодательством и обычаями делового оборота.

3. Имущество общества, учет и отчетность



3.1. Имущество Общества принадлежит ему на праве собственности и образуется из:

- вкладов участников в уставный капитал;

- продукции, произведенной Обществом в процессе его деятельности;

- полученных доходов;

- иного имущества, приобретенного Обществом по иным основаниям, допускаемым законодательством.

3.2. Имущество, принадлежащее Обществу, учитывается на его балансе в соответствии с правилами бухгалтерского учета, установленными законодательством Российской Федерации.

3.3. Финансовый год Общества совпадает с календарным годом. Первый финансовый год заканчивается "__"_______________20__ года.

3.4. Общество вправе в составе своего имущества образовывать различные фонды. Порядок формирования фондов, размеры отчислений и порядок отчислений в фонды, иные вопросы, касающиеся формирования фонда, устанавливаются Общим собранием участников Общества.

3.5. Общество может объединить часть своего имущества с имуществом других юридических лиц для осуществления совместной деятельности, направленной на достижение уставных целей.

3.6. Общество вправе самостоятельно или совместно с другими физическими и юридическими лицами создавать хозяйственные Общества и Товарищества.

3.7. Дочерние и зависимые Общества, являются юридическими лицами, не отвечают по долгам Общества, а Общество отвечает по обязательствам дочерних Обществ в случаях и пределах, установленных законодательством Российской Федерации.

3.8. Общество вправе создавать филиалы и представительства, которые наделяются Обществом основными и оборотными средствами.

3.9. Общество вправе раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками Общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается Общим собранием участников Общества.

3.10. Часть прибыли Общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале Общества.

Дата выплат определяется решением Общего собрания участников Общества.

Общество обязано соблюдать установленные законодательством ограничения на распределение прибыли Общества между его участниками и ограничения выплаты прибыли Общества его участникам.

3.11. Общество осуществляет учет результатов работ, ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет по нормам, действующим в Российской Федерации.

3.12. Организацию документооборота в Обществе осуществляет Директор.

3.13. Документация ведется по месту нахождения Общества.

3.14. Директор и главный бухгалтер несут персональную ответственность за соблюдение порядка ведения, достоверность учета и отчетности.

4. Уставный капитал общества



4.1. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер имущества Общества, гарантирующий интересы его кредиторов.

4.2. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников и на момент учреждения составляет _______(____________) рублей.

4.3. Уставный капитал оплачивается денежными средствами и распределяется следующим образом:

- размер доли участника - гражданина РФ ______________, паспорт (серия, номер, кем и когда выдан), зарегистрированного и проживающего по адресу: ___________________, составляет ___% от уставного капитала. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна ________(_____________________) рублей;

- размер доли участника - юридического лица Российской Федерации, (указывается организационно-правовая форма и полное наименование лица, место нахождение, основной государственный регистрационный номер, дата регистрации, регистрирующий орган, N свидетельства регистрации) составляет ___% от уставного капитала. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна ________(____________________) рублей;

- размер доли участника - юридического лица Российской Федерации, (указывается организационно-правовая форма и полное наименование лица, место нахождение, основной государственный регистрационный номер, дата регистрации, регистрирующий орган, N свидетельства регистрации) составляет ___% от уставного капитала. Номинальная стоимость принадлежащей ему доли равна ________(_________________________) рублей.

К моменту регистрации уставный капитал оплачен полностью.

4.4. Максимальный размер доли участника Общества не может превышать 50 % от уставного капитала.

4.5. Доля участника Общества, который при учреждении Общества не внес в срок свой вклад в уставный капитал Общества в полном размере, переходит к Обществу. При этом Общество обязано выплатить участнику Общества действительную стоимость части его доли, пропорциональной внесенной им части вклада или с согласия участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.

4.6. Действительная стоимость части доли определяется на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за последний отчетный период, предшествующий дню истечения срока внесения вклада или предоставления компенсации.

4.7. Общество вправе увеличить уставной капитал. Увеличение уставного капитала допускается только после его полной оплаты.

4.8. Увеличение уставного капитала Общества может осуществляться за счет имущества общества, и (или) за счет дополнительных вкладов участников Общества, и (или) за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество.

4.9. Увеличение уставного капитала Общества за счет его имущества осуществляется по решению Общего собрания участников Общества, принятому большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников Общества. Решение об увеличении уставного капитала Общества за счет имущества Общества может быть принято только на основании данных бухгалтерской отчетности Общества за год, предшествующий году, в течение которого принято такое решение.

Сумма, на которую увеличивается уставный капитал Общества за счет имущества Общества, не должна превышать разницу между стоимостью чистых активов Общества и суммой уставного капитала и резервного фонда Общества.

Доступ к полной версии документа ограничен
Этот документ или информация о нем доступны в системах «Техэксперт» и «Кодекс».