Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 июня 2007 года N 214-р


О мерах по развитию автомобильных дорог и дорожного хозяйства
Ленинградской области на 2007-2008 годы и на период до 2010 года

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________

1. Принять к сведению информацию комитета по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области о мерах по развитию автомобильных дорог и дорожного хозяйства Ленинградской области на 2007-2008 годы и на период до 2010 года.

2. Комитету по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области:

2.1. Продолжить работу по привлечению средств субсидий федерального бюджета на развитие дорожного хозяйства Ленинградской области.

2.2. Активизировать работу по финансированию дорожного хозяйства Ленинградской области за счет дополнительных источников, в том числе доходов от размещения объектов наружной рекламы в придорожной полосе региональных автомобильных дорог, компенсации расходов на ремонт и содержание автомобильных дорог компаниями, использующими региональные автомобильные дороги при строительстве и функционировании крупных инвестиционных объектов.

2.3. Подготовить проекты строительства автомобильных дорог за счет получения долгосрочных кредитов на развитие автомобильных дорог Ленинградской области.

2.4. Рассмотреть вопрос о совместном (долевом) с Санкт-Петербургом финансировании мероприятий по развитию и совершенствованию региональных автомобильных дорог, расположенных в радиусе 50 километров от Санкт-Петербурга и имеющих важное социально-экономическое значение для его развития, а также ремонту автомобильных дорог и подъездов к коллективным садоводствам, расположенным на территории Ленинградской области.

2.5. Совместно с комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области разработать единые территориальные расценки на содержание автомобильных дорог общего пользования.

2.6. Совместно с администрациями муниципальных образований усилить работу по сохранности автомобильных дорог.

2.7. В рамках реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" совместно с администрациями муниципальных образований рассмотреть вопрос о передаче региональных автомобильных дорог, имеющих местное значение, из областной собственности в муниципальную собственность.

2.8. С учетом постановления Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2006 года N 209 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Российской Федерации" продолжить работу по передаче региональных и федеральных автомобильных дорог из одной собственности в другую.

2.9. В целях повышения уровня управления автомобильными дорогами и эффективного использования средств и материальных ресурсов, направляемых на реконструкцию, ремонт и содержание автомобильных дорог, создать постоянно действующую систему мониторинга региональных автомобильных дорог (ежегодная диагностика и паспортизация дорог, учет интенсивности и состава движения, контроль весовых и габаритных параметров транспортных средств, оперативное метеорологическое обеспечение службы содержания).

2.10. Подготовить проект постановления Правительства Ленинградской области о порядке заключения договоров на размещение объектов наружной рекламы и информации в придорожной полосе региональных автомобильных дорог, в том числе проходящих через городские и сельские поселения.

2.11. Подготовить проекты обращений в Правительство Российской Федерации и Федеральное Собрание Российской Федерации об упрощении системы финансирования дорожного хозяйства за счет средств субсидий федерального бюджета, в том числе о расширении полномочий регионов в использовании средств субсидий, направляемых на объекты дорожного хозяйства, и использовании средств субсидий на объекты ремонта региональных автомобильных дорог общего пользования.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков


Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 40,

5 июля 2007 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»