Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 июня 2007 года N 212-р


О перечне строек и объектов для федеральных государственных
нужд на 2007 год, принятых к финансированию из федерального
бюджета, на территории Ленинградской области, распорядителем
бюджетных средств по которым является Правительство
Ленинградской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
распоряжения Правительства Ленинградской
области от 31 августа 2012 года N 452-р

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 110 Федерального закона от 19 декабря 2006 года N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" и перечнем строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2007 год, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2007 года N 146-р:

1. Утвердить и принять к финансированию из федерального бюджета прилагаемый перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2007 год, принятых к финансированию из федерального бюджета, на территории Ленинградской области, распорядителем бюджетных средств по которым является Правительство Ленинградской области (далее - стройки и объекты), а также утвердить заказчиков-застройщиков строек и объектов.

2. Определить распорядителем бюджетных средств от Правительства Ленинградской области комитет финансов Ленинградской области.

3. Предложить Управлению Федерального казначейства по Ленинградской области:

3.1. Уведомлять комитет финансов Ленинградской области о поступлении денежных средств на финансирование строек и объектов.

3.2. Производить финансирование строек и объектов на основании реестров комитета финансов Ленинградской области.

4. Комитету финансов Ленинградской области информировать о поступлении денежных средств на финансирование строек и объектов органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, финансируемыми по непрограммной части федерального бюджета, в соответствии с распоряжением Губернатора Ленинградской области от 27 марта 2007 года N 119-рг.

5. Заказчикам - застройщикам строек и объектов:

5.1. Представить органам исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, финансируемыми по непрограммной части федерального бюджета, и в комитет по строительству Ленинградской области титульные списки строек, утвержденную проектно-сметную документацию, утвержденные сводные сметные расчеты, положительное заключение государственной экспертизы и государственные контракты на выполнение подрядных работ с графиками производства и перечнем работ.

5.2. Оформить финансирование строек и объектов в отделениях Управления Федерального казначейства по Ленинградской области.

5.3. Заключать государственные контракты на выполнение подрядных работ для государственных нужд и дополнительные соглашения к ним на общую сумму ассигнований, предусмотренных по лимитам на 2007 год за счет всех источников финансирования, с выделением сумм и перечня работ по каждому источнику финансирования.

5.4. Выделенные средства направлять на счета подрядных организаций для оплаты выполненных объемов работ, на приобретение материалов и оборудования. Обеспечить целевое использование выделенных средств.

Представлять:

а) в комитет по строительству Ленинградской области не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, сведения о ходе строительства важнейших объектов по форме С-2, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 21 декабря 2006 года N 79; справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3 и акт о приемке выполненных работ по форме N КС-2, утвержденным постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года N 100;

б) в комитет финансов Ленинградской области не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, ежеквартальную справку о полученном финансировании из федерального бюджета в 2007 году; справку об использовании средств федерального бюджета; сведения об остатках средств, полученных из федерального бюджета;

в) в органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, финансируемыми по непрограммной части федерального бюджета:

не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, справку о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3; сведения о ходе строительства важнейших объектов по форме С-2;

не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным, квартальные сведения об инвестициях по форме П-2, утвержденной постановлением Госкомстата России от 29 июня 2001 года N 49; квартальные сведения об использовании государственных капитальных вложений, финансируемых из федерального бюджета, на выполнение федеральной адресной инвестиционной программы по форме N 1-БЗ, утвержденной постановлением Росстата от 1 августа 2005 года N 51; сведения об остатках средств, полученных из федерального бюджета; отчет об исполнении сметы доходов и расходов по бюджетным средствам.

6. Органам исполнительной власти, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, финансируемыми по непрограммной части федерального бюджета, представлять:

а) в комитет экономического развития Ленинградской области не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, информацию о ходе строительства объектов для федеральных государственных нужд;

б) в комитет экономического развития Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области на согласование документацию, необходимую для представления главным распорядителям бюджетных средств;

в) главным распорядителям бюджетных средств отчетность (в том числе бухгалтерскую) в соответствии с заключенными между Правительством Ленинградской области и соответствующими министерствами, федеральными агентствами и службами договорами и соглашениями о порядке финансирования строек и объектов, включенных в Федеральную адресную инвестиционную программу на 2007 год;

г) в комитет финансов Ленинградской области и комитет по строительству Ленинградской области договоры и соглашения с главными распорядителями бюджетных средств о порядке финансирования строек и объектов (в том числе дополнительные соглашения с государственными заказчиками по изменившимся в течение 2007 года условиям договоров и соглашений), уведомления о лимитах бюджетных обязательств, уведомления о бюджетных ассигнованиях, а также пакет необходимой для финансирования документации.

7. Комитету по строительству Ленинградской области представлять в комитет экономического развития Ленинградской области и комитет финансов Ленинградской области до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, ежемесячный отчет об использовании капитальных вложений (по оперативным данным) за счет всех источников финансирования.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на вице-губернатора Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Пасяду Н.И. и вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета финансов Яковлева А.И.

Губернатор
Ленинградской области
В.Сердюков

     

Приложение


УТВЕРЖДЕН
распоряжением Правительства
Ленинградской области
от 01.06.2007 N 212-р

Перечень
строек и объектов для федеральных государственных нужд
на 2007 год, принятых к финансированию из федерального бюджета
на территории Ленинградской области, распорядителем
бюджетных средств по которым является Правительство
Ленинградской области



(тысяч рублей)     

Наименование программ (подпрограмм), объектов и их местонахождение; органы исполнительной власти Ленинградской области, руководители которых назначены ответственными за работу с федеральными целевыми программами, а также с объектами, финансируемыми по непрограммной части федерального бюджета

Год начала и год строительства

Проектная мощность

Капитальные вложения

сметная стоимость строительства в действующих ценах

остаток сметной стоимости строительства на 1 января 2007 года в действующих ценах

план на 2007 год в действующих ценах

Получатель бюджетных средств
---------------------------------
Заказчик-застройщик

Программная часть

1. Федеральная целевая программа "Дети России" на 2007-2010 годы

1.1. Подпрограмма "Здоровое поколение"

Комитет по здравоохранению

Детская поликлиника в больничном городке МКР 14, город Сосновый Бор

1995-2008

480 посещений в смену

127209,0

54592,0

5000,0

администрация муниципального образования Сосноноборский городской округ

1.2. Подпрограмма "Дети и семья"

Комитет общего и профессионального образования

1.2.1. Детский дом, город Никольское Тосненского района

1991-2008

132 места

148479,0

31932,0

16799,547 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 6799,547)

администрация муниципального образования Тосненский район

Комитет по труду и социальной защите населения

1.2.2. Ленинградское областное государственное стационарное учреждение социального обслуживания "Волосовский детский дом-интернат" (вторая очередь строительства реабилитационного корпуса для детей-инвалидов), поселок Жилгородок Волосовского района

2005-2008

150 мест

102728,0

46829,0

22086,2 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 6086,2)

государственное учреждение "Управление строительства Ленинградской области"

Итого по федеральной целевой программе "Дети России" на 2007-2010 годы

43885,747 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года 12885,747)

2. Федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2010 года"

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

2.1. Мероприятия по развитию жилищного строительства в сельской местности

6000,0 - остаток средств на 1 января 2007 года

государственное учреждение "Дирекция жилищных строительных программ Ленинградской области"

2.2. Мероприятия по обеспечению жильем молодых семей и молодых специалистов на селе

6925,8 - остаток средств на 1 января 2007 года

государственное учреждение "Дирекция жилищных строительных программ Ленинградской области"

2.3. Приобретение и модернизация телекоммуникационных сетей связи. Организация абонентского радиодоступа для телефонизации деревень Межумошье, Подол, Зеленая Долина, Виковщина, Обухово, Велеша, Сватковщина, Пенчино, Златынь, Белые Кресты, Кустково, Горчаковщина Волховского района

2702,474 - остаток средств на 1 января 2007 года

администрация муниципального образования Волховский муниципальный район

2.4. Основная общеобразовательная школа на 100 учащихся, поселок Радофинниково Тосненского района

2005-2007

100 учащихся

75522,0

31615,0

3000,0 - остаток средств на 1 января 2007 года

администрация муниципального образования Тосненский район

Итого по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2010 года"

18628,274 остаток средств на 1 января 2007 года

3. Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы

3.1. Подпрограмма "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" Комитет по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству

3.1.1. Канализационные очистные сооружения (реконструкция и расширение), город Приозерск

2005-2008

13500 кубических метров в сутки

126958,0

63099,0

12000,0

администрация муниципального образования Приозерский муниципальный район

3.1.2. Главный канализационный коллектор N 1, город Гатчина. Реконструкция сети главного коллектора N 1. Участок от колодца N 36 до колодца N 67

2004-2010

2283,2 метра

702089,7

569782,5

80000,02 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 0,02)

администрация муниципального образования город Гатчина

3.1.3. Реконструкция водопроводных сетей в городе Волосово

2006-2008

22,4911 километра

121926,5

102978,6

17314,0

администрация муниципального образования Волосовский муниципальный район

3.1.4. Реконструкция блока ВОС (скорых фильтров). Узел водоочистных сооружений предприятия п/я В-8457, город Тихвин

2007-2009

63500 кубических метров в сутки

320114,7

307123,0

7857,0

администрация муниципального образования Тихвинское городское поселение

3.1.5. Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и/или жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70 процентов)

1717,45 - остаток средств на 1 января 2007 года

администрации муниципальных образований

Итого по подпрограмме "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры"

118888,47 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 1717,47)

3.2. Подпрограмма "Обеспечение жильем молодых семей"

Мероприятия по обеспечению жильем молодых семей

2968,863 - остаток средств на 1 января 2007 года

администрации муниципальных образований

Итого по федеральной целевой программе "Жилище" на 2002-2010 годы

121857,333 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 4686,333)

4. Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы"

Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике

4.1. Детско-юношеская спортивная школа N 2 по борьбе дзюдо и самбо, город Тосно

2001-2007

748 квадратных метров

23696,0

1415,0

1444,496 - остаток средств на 1 января 2007 года

администрация муниципального образования Тосненскйй район

4.2. Спортивный комплекс (первый пусковой комплекс), город Тихвин

2002-2008

6000 человек

130976,0

90527,0

18058,25 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 558,25)

администрация муниципального образования Тихвинское городское поселение

Итого по федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы"

19502,746 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 2002,746)

5. Федеральная целевая программа "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)"

Подпрограмма "Автомобильные дороги"

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту

Субсидии, предоставляемые бюджетам субъектов Российской Федерации на финансирование объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них, в том числе в границах поселений, муниципальных районов, городских округов, а также связывающих населенные пункты сельских дорог с включением их в сеть дорог общего пользования

комитет по дорожному хозяйству и транспорту Ленинградской области
----------------------------------
государственное учреждение Ленинградской области "Управление автомобильных дорог Ленинградской области"

5.1. Строительство автомобильной дороги Санкт-Петербург-Сортавала на участке КАД-Скотное, Всеволожский район

2002-2008

10,3 километра/ 185,45 погонного метра

1107116,11

437166,92

265000,0

5.2. Реконструкция автомобильной дороги Санкт-Петербург-Морье ("Дорога жизни") на участке КАД-поселок Романовка, Всеволожский район

2007-2009

7,205 километра/ 54,2 погонного метра

824607,41

819072,34

110000,0

5.3. Строительство автомобильной дороги Санкт-Петербург-Сортавала на участке Скотное-автомобильная дорога "Магистральная" (первая и вторая очереди), Всеволожский район

2007-2011

15,55 километра/ 198,2 погонного метра

3137330,42

3116832,1

611000,0

5.4. Реконструкция автомобильной дороги Лодейное Поле-Вытегра на участке км 2-км 19

2007-2008

16,508 километра

465526,35

459065,54

150000,0

5.5. Реконструкция мостового перехода через реку Сторожевая на км 24 автодорожного маршрута "Выборг-Комсомольское-Светогорск", Выборгский район

2006-2007

1,04 километра/ 175,8 погонного метра

310258,05

232993,86

164000,0

5.6. Реконструкция автомобильной дороги Ермилово-Рябово-Поляны-Пушное на участке Поляны-Пушное (ПК 220 + 00-ПК 315 + 44), Выборгский район

2005-2007

9,544 километра

122933,97

14394,905

4536,888 - остаток средств на 1 января 2007 года

5.7. Реконструкция моста через реку Хаболовку на км 155+610 автомобильной дороги Санкт-Петербург-1 Мая, Кингисеппский район

2006-2007

0,818 километра/ 39,1 погонного метра

28034,72

24669,19

16996,173 - остаток средств на 1 января 2007 года

5.8. Реконструкция автомобильной дороги Гостицы-Косколово на участке км 97-км 110, Кингисеппский район

2005-2007

12,3 километра/ 25,5 погонного метра

257017,17

189540,072

99148,544 - остаток средств на 1 января 2007 года

Итого по федеральной целевой программе "Модернизация транспортной системы России (2002-2010 годы)"

1420681,605 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 120681,605)

Итого по программной части

1624555,705 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года 158884,705)

Непрограммная часть

6. "Водное хозяйство и охрана окружающей среды"

Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды

Восстановление и оздоровление гидросистем Староладожского, Малоневского каналов и протоки Малой Невки, город Шлиссельбург

2004-2008

6334,5 метра

161773,48

111800,02

32277,0

Ленинградское областное государственное учреждение "Региональное агентство природопользования и охраны окружающей среды" (ЛОГУ "Агентство природопользования")

Итого "Водное хозяйство и охрана окружающей среды"

32277,0

7. "Здравоохранение"

Комитет по здравоохранению

7.1. Поликлиника на базе не завершенного строительством объекта в микрорайоне "Центральный-1", город Луга

2002-2007

620 посещений в смену

132263,0

64343,0

10000,0

государственное учреждение "Управление строительства Ленинградской области"

7.2. Реконструкция существующего (недостроенного) здания под лечебно-хирургический корпус центральной районной больницы, город Приозерск

2003-2007

110 коек

121153,0

54542,0

3000,0

государственное учреждение "Управление строительства Ленинградской области"

7.3. Свирская психиатрическая больница, город Лодейное Поле

2007-2009

120 мест

337971,0

333902,0

118000,0

государственное учреждение "Управление строительства Ленинградской области"

7.4. Реконструкция и расширение спортивного комплекса "Юность" (крытый плавательный бассейн), город Приозерск

2005-2008

275 квадратных метров

69617,0

59000,0

1000,0

государственное учреждение "Управление строительства Ленинградской области"

7.5. Травматологический корпус районной больницы, город Тосно

2003-2007

160 коек

19160,0

9937,0

2102,175 - остаток средств на 1 января 2007 года

администрация муниципального образования Тосненский район

Итого "Здравоохранение"

134102,175 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 2102,175)

Итого по непрограммной части

166379,175 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 2102,175)

Всего

1790934,88 (в том числе остаток средств на 1 января 2007 года - 160986,88)




Официальный

электронный текст
ИПС "Кодекс"



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

"Вестник Правительства

Ленинградской области", N 40,

5 июля 2007 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»