Правительство Санкт-Петербурга
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 февраля 2007 года N 195-р


Об утверждении правил предоставления в 2007 году
за счет средств бюджета Санкт-Петербурга субсидий и субвенций

(с изменениями на 2 августа 2007 года)

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 2 августа 2007 года N 1172-р.

____________________________________________________________________



Во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" и в соответствии с ведомственной структурой расходов согласно приложению 3:

1. Утвердить по согласованию с Комитетом финансов Санкт-Петербурга "Правила предоставления в 2007 году за счет средств бюджета Санкт-Петербурга субсидий и субвенций" (далее - Правила) согласно приложению.

2. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя председателя Комитета И.М.Козлова.



Председатель Комитета
О.В.Иванова

     

     

Приложение
к распоряжению
Комитета по образованию
от 20.02.2007 N 195-р

     

Правила предоставления в 2007 году субсидий и субвенций
за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

(с изменениями на 2 августа 2007 года)

1. Настоящие Правила (далее - Правила) разработаны во исполнение Закона Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год" и в соответствии с ведомственной структурой расходов согласно приложению 3.

2. Правила устанавливают порядок предоставления субсидий и субвенций, с объемом годовых ассигнований, не превышающих 50 млн. рублей, главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга по которым является Комитет по образованию (далее - Комитет).

3. Правила не распространяются на порядок предоставления субсидий, объем годовых ассигнований по которым превышает 50 млн. рублей и/или главным распорядителем средств бюджета Санкт-Петербурга по которым не является Комитет по образованию.

4. Субсидии и субвенции предоставляются юридическим лицам и физическим лицам (далее - получателям субсидий и субвенций) на возмещение определенных целевых расходов по целевым статьям расходов, закрепленным за главным распорядителем - Комитетом, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 15.11.2006 N 564-91 "О бюджете Санкт-Петербурга на 2007 год".

Субсидии предоставляются на условиях долевого софинансирования целевых расходов (абзац дополнительно включен распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 2 августа 2007 года N 1172-р).

5. Предоставление субсидий и субвенций осуществляется на основании договоров о предоставлении субсидий и субвенций, заключаемых Комитетом с получателями субсидий и субвенций, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью по экономическим статьям расходов: 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям", 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций", в пределах бюджетных ассигнований и утвержденных лимитов бюджетных обязательств. В указанных договорах должны быть предусмотрены:

- размер, сроки, цели и условия предоставления субсидий и субвенций;

- порядок представления отчетности о результатах освоения субсидий и субвенций получателем субсидий и субвенций, предусмотренных договором;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий договора, предусматривающую возврат в бюджет Санкт-Петербурга субсидий и субвенций в случае их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки;

- условия перечисления денежных средств, при необходимости размещения государственного заказа Санкт-Петербурга на поставку товаров, работ, услуг при освоении субсидий и субвенций.

6. Субсидии и субвенции предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2007 год в пределах лимитов бюджетных обязательств, учтенных на лицевом счете Комитета N 0190000 в Управлении казначейства Комитета финансов Санкт-Петербурга, при этом предоставление субвенций может производится частями.

7. Контроль за целевым использованием субсидий и субвенций, а также возвратом субсидий и субвенций в случае их нецелевого использования или неиспользования в установленные сроки в бюджет Санкт-Петербурга осуществляется Комитетом.

8. Субсидии и субвенции предоставляются:

по подразделу 0702 "Общее образование":

по целевой статье 4220008 "Расходы на текущий ремонт здания Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ РФ имени Героя Советского Союза генерала армии Матросова В.А.", виду расходов 327 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений", экономической статье расходов 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям";

по целевой статье 4210370 "Субсидии на проведение конкурса сочинений "О роли русского языка в современном мире, в жизни и судьбе человека" НОУ "Школа "Обучение в диалоге", виду расходов 327 "Обеспечение деятельности подведомственных учреждений", экономической статье расходов 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций".

Субсидия предоставляется на оплату труда жюри, приобретение призов, подарков и грамот победителям конкурса;

по целевой статье 4210426 "Расходы на поддержку негосударственных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы", виду расходов 287 "Внедрение современных образовательных технологий", экономической статье расходов 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций".

Получатель субсидий по целевой статье определяется в соответствии с порядком проведения в Санкт-Петербурге конкурсного отбора негосударственных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные общеобразовательные программы, утвержденным распоряжением Комитета по образованию от 29.05.2007 N 720-р.

Субсидия предоставляется на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизации материально-технической базы, повышения квалификации и переподготовки педагогических работников учреждения:

по подразделу 0707 "Молодежная политика и оздоровление детей":

по целевой статье 4320001 "Расходы на проведение летней оздоровительной кампании", виду расходов 452 "Оздоровление детей", экономической статье расходов 241 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления государственным и муниципальным организациям".

Получатель субсидий определяется в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 06.03.2007 N 208 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "Об организации отдыха и оздоровления детей и молодежи в Санкт-Петербурге" от 21.10.2006 N 530-86 и распоряжением Комитета по образованию от 30.01.2007 N 91-р "О подготовке и организации летней оздоровительной кампании в 2007 году".

Субсидии предоставляется для приобретения путевок в организациях отдыха и оздоровления детей:

по подразделу 0709 "Другие вопросы в области образования":

по целевой статье 4360021 "Субсидия Санкт-Петербургскому региональному отделению международной общественной организации Лига защиты культуры на подготовку и проведение недели "Культура - детям" в школах Санкт-Петербурга, виду расходов 447 "Проведение мероприятий для детей и молодежи", экономической статье расходов 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления организациям, за исключением государственных и муниципальных организаций".

Субсидия предоставляется на оплату труда сотрудников, на приобретение расходных материалов, наглядных пособий, канцелярских товаров, фото-, видео-, аудиотоваров, призов, подарков, грамот для награждения учащихся, на оплату привлеченных специалистов за проведение лекций, семинаров среди учащихся и учителей общеобразовательных учреждений.

При освоении субсидий и субвенций, предоставляемых по приведенным выше целевым статьям, получатель субсидий и субвенций руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации и Санкт-Петербурга, определяющими порядок размещения государственного заказа.

(Пункт в редакции распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 2 августа 2007 года N 1172-р - см. предыдущую редакцию).



Председатель Комитета
О.В.Иванова



Согласовано:
Комитет финансов
Санкт-Петербурга
__________/________
"___" ________2007




Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена
АО “Кодекс”

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»